Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

после 15 мая опять начнут, писать прошел за 1-2 часа две границы.
 
У меня все ходы записаны. Правда, в одну сторону:

6:10 - я в Лесопарке
6:45 - на Гоптовке
В принципе, ты мог бы еще и через Журавлевку пойти. Там людей поменьше было, особенно в сравнении с Гоптивкой днем. Но часа 3 все равно потратил бы.

Через Гоптивку, даже и пешком - сегодня анрил полный. Я не знаю, сколько бы это заняло, если бы не двое маленьких детей. Они в сочетании с наглостью очень ускорили весь процесс где-то до 40 минут.
 
если бы не двое маленьких детей. Они в сочетании с наглостью очень ускорили весь процесс где-то до 40 минут.
вот и я о том же)) Ну а наглость тут и не нужна, работники границы сами говорят - с детьми - без очереди.


ты мог бы еще и через Журавлевку пойти. Там людей поменьше было, особенно в сравнении с Гоптивкой днем. Но часа 3 все равно потратил бы.

люди там тоже были. А сколько по км обходить, чтобы выйти на трассу основную? (так впадлу карты открывать)..

Если километров 10, то, конечно, я бы с пивком под плеер да на природе провел бы их с куда большей пользой.

Померил - 9!

Длина всей Гоптовки-Нехотеевки - 2 км. Мерил грубо по Я.карте.

Но, и на самом деле, мне было интересно, как это пешком через Гоптовку.

Вот - теперь в вопросе стал немного шарить, думаю
 
А сколько по км обходить, чтобы выйти на трассу основную? (так впадлу карты открывать)..

Если километров 10, то, конечно, я бы с пивком под плеер да на природе провел бы их с куда большей пользой.
Да где-то 10 и есть. Но там тоже есть таксисты, которые везут до Белгорода, если надо.

Ага. По самому селу километра 3 еще
 
Я не знаю, сколько бы это заняло, если бы не двое маленьких детей.
В 14-м году наличие двух маленьких детей не ускорило процесс (на авто).


2 года не ездили к родственникам, на след неделе хотели съездить, только теперь уже трое детей будет... Но глядя на эти очереди - ....
 
Ну и еще наблюдения:

Наши пограничники с нагрудными штуками а-ля мак.

Российские - без всяких ленточек и прочего.

российские таможенники с полосатыми ленточками, а-ля георгиевские
 
российские таможенники с полосатыми ленточками, а-ля георгиевские

не заметил. А я бы уж точно заметил. И с ними рядом провел большое время. Точно бы заметил!

Ну и - это - еще вопрос позабавил... Спросили меня "Почему вы давно в России не были?"....
 
Вести с полей. Приехал в Гоптовку примерно в 6:30, вышел с другой стороны в 7:45. Больше всего времени провел на российской таможне из-за обилия узбеков.
 
не заметил. А я бы уж точно заметил. И с ними рядом провел большое время. Точно бы заметил!

У российских погранцов ленточек нет, у таможенников есть (появились в пятницу днем)
У наших же наоборот: у таможенников нету, у погранцов есть ))

Вести с полей. Приехал в Гоптовку примерно в 6:30, вышел с другой стороны в 7:45. Больше всего времени провел на российской таможне из-за обилия узбеков.

Чего и следовало ожидать, ровно такая же ситуация будет и 9 мая, хотя накануне пару дней будет такой же песец как и вчера-позавчера и будет завтра-послезавтра.
 
Вести с полей. Приехал в Гоптовку примерно в 6:30, вышел с другой стороны в 7:45. Больше всего времени провел на российской таможне из-за обилия узбеков.

:eek: а мне тут доказывали вчера (не на ХФ), что "узбеки" идут по отдельному коридору и движению наших соотечественников не мешают
 
До границы добрался ваще легко!

Стал на остановку в сторону Пятихаток в 6:15. Там еще были люди, подошел мужик и предложил на машине поехать по 60 грн. Доехали супер.

Обратно пришлось помотаться по разным таксюкам. Они ломят 100 грн, но мы то цену знаем! В общем, согласились по 60 до Лесопарка, пересаживали из машины в машину...

Были посланы и мы уехали на пустом автобусе "Москва - Харьков", водитель довез аж до Студенческой, за что ему респект и +20 грн ) Т.е. за 120 грн доехали до Студенческой на отличном и пустом автобусе, а не на вонючем корче за 200 до Лесопарка.




на обратном пути люди ближе к выходу говорили, что стоят уже 6 часов.

В Белгородской области - неплохой туалет бесплатный. Также хорошие столики, беседки, где я заточил бутерброды и выпил кофею из термоса.

Вереница автобусов и фур уходит за линию горизонта. Я пытался фоткать, вышло не так зрелищно, как вживую.

9530967.jpg


9533015.jpg


Особо не фоткал. Стремно мне там было - рожи такие, шо ну их нах... Еще и азиатов очень много! Им что - впадлу в другой день было поехать отметиться?


В сам Белгород не попал. И получается, что не оставил в стране-агрессоре вообще нихуя, ни копеечки!


Еще:

Когда я заходил в 6:45, я заметил автобус "Кишинев-Воронеж" на украинской стороне, стоящий.

Когда выходил около 12-ти, этот автобус начал движение с того места, где я его увидел при входе на эту гребаную границу.

Вот такие пироги :)

В общем, я все пережил, и все нормуль! Если бы не было малого на обратном пути, пожалуй, сдох бы там без бухла. Литровый термос кофе был почти пуст уже :)



пешком, если выедете перед первым харьковским автобусом. Как я - около 6-ти с Лесопарка.

Праздники плюс выходные. Поэтому и жопа.

Если надо попасть в Россию на период праздников, то ехать надо за несколько дней в будни. Тогда такой жопы нет.
 
На той стороне - в каждой первой машине - георгиевская лента на зеркале, на каждой второй - наклейка на заднем стекле типа "Спасибо деду.." и тоже с лентой.

Каково им будет, когда они послезавтра таки заедут к нам? :)

Они до дьютика и обратно. Там акция - "покупаешь две бутылки водки и третья в подарок". Белгородский таксист рассказал .

:eek: а мне тут доказывали вчера (не на ХФ), что "узбеки" идут по отдельному коридору и движению наших соотечественников не мешают

Тебя просто обманули.
 
В 14-м году наличие двух маленьких детей не ускорило процесс (на авто).


2 года не ездили к родственникам, на след неделе хотели съездить, только теперь уже трое детей будет... Но глядя на эти очереди - ....

На авто и сейчас не ускорит.
 
Вести с полей. Приехал в Гоптовку примерно в 6:30, вышел с другой стороны в 7:45. Больше всего времени провел на российской таможне из-за обилия узбеков.
Это больше суток или час пятнадцать всего?

Тебя просто обманули.
Та не. В прошлом году, когда россия (страна-террорист) сократила срок пребывания и вся эта братва поперла, через сесяц буквально было так. У них забирали пачку паспортов, пробивали проход, а потом вели группами человек по 50 через автомобильный путь. Видимо за это брали какие-то бабки. Видимо лавочку прикрыли, а жаль - было всем хорошо.
 
Это всего час пятнадцать. Отдельного коридора у узбеков нет, но пропускают по очереди, один россиянин/украинец, один узбек,но они все равно норовят рвануть всей толпой вперед.
 
Они до дьютика и обратно. Там акция - "покупаешь две бутылки водки и третья в подарок". Белгородский таксист рассказал .

Это акция на Немирофф, в Украинском дьютике, который на нейтралке
 
:eek: а мне тут доказывали вчера (не на ХФ), что "узбеки" идут по отдельному коридору и движению наших соотечественников не мешают
Нет, узбеки (хотя судя по паспортам это были киргизы) циркулируют вместе со всеми.

Это всего час пятнадцать. Отдельного коридора у узбеков нет, но пропускают по очереди, один россиянин/украинец, один узбек,но они все равно норовят рвануть всей толпой вперед.
После меня проходило сразу трое этих узбеко-киргизов. Но это вчера было.
 
Назад
Зверху Знизу