Збільшили ліміти для ФОПів

Так акцизы повышают с завидной регулярностью. За последние месяца два регулярно мои сигареты то на руб, то на 2 раз так 5 поднимались. К 22 году вроде самая дешёвая сотен стоить будет.



Это где? Я так понимаю в ХНР если за деревянные?
 
открыть можно в течении года?
Ну я закрыл старое и открыл новое в течение месяца. Не предновогоднего.
И то, тем что мне лень было ездить в центр обслуживания.
И у тебя на графике 2017 год. Хз чего там нового вводили, что куча закрывалась, я не в курсе.
Может ЕСВ резко повысили.
 
Это где? Я так понимаю в ХНР если за деревянные?

А чему удивляться? Курс догонят по евро. Вот 3 евро стоить и будет. Мы ж в Европу идём вроде бы... Все уже начинают подгонять. А сиги так тем более подгонят...
 
Ну я закрыл старое и открыл новое в течение месяца. Не предновогоднего.
И то, тем что мне лень было ездить в центр обслуживания.
И у тебя на графике 2017 год. Хз чего там нового вводили, что куча закрывалась, я не в курсе.
Может ЕСВ резко повысили.

Там, кажется, прищимили нулевиков и все кинулись закрываться, чтоб не попасть на штраф. Аккурат на Новый год.
 
таких, кто работает честно, ну прям, вот вообще в белую, лично таких не знаю. нет, они существуют, конечно, не отрицаю. но, скорее, это исключение из правил...

Ну с пятью лямами как раз работать можно честно. У меня пять у жены пять, в принципе у меня с афигенным запасом выходит есть куда расти и честно юзать кассовый аппарат.
 
Главное в теме отписались все порохоботы. Пока партия не выработала, как обгадить новый закон, в котором власть наконец услышала фопы, в бой пошли старые лепила про бакс по сто, про будет хуже и тд. Пацаны, ваш порох при росте бакса в три раза повысил лимит фопам аж в ноль раз. Вот такая хуйня. Я в прошлом году даже завел второй фоп и плачу +2к налогов больше изза этого черта, единственное радует что хоть жена официально пенсию зарабатывает.
 
Там, кажется, прищимили нулевиков и все кинулись закрываться, чтоб не попасть на штраф. Аккурат на Новый год.

Ну может. Я хз чем могли прищимить нулевиков.
Заставить платить ЕСВ, или сдавать отчётноть или тот же РКО иметь.. ХЗ.
Но тем не менее - это не показатель сезонности возможности закрытия/открытия.
 
Главное в теме отписались все порохоботы.
ты знал?? Правда я ниасилил какая взаимосвязь.
Пока партия не выработала, как обгадить новый закон, в котором власть наконец услышала фопы
в каком месте услышала?
в бой пошли старые лепила про бакс по сто, про будет хуже и тд.
Щтоооо?
Я в прошлом году даже завел второй фоп и плачу +2к налогов больше изза этого черта, единственное радует что хоть жена официально пенсию зарабатывает.
Завёл второй ФОП? Т.е. ты вот щас признаёшься?
 
Ну с пятью лямами как раз работать можно честно. У меня пять у жены пять, в принципе у меня с афигенным запасом выходит есть куда расти и честно юзать кассовый аппарат.

Ну посмотрим. Как оно таки будет. Просто какой закон бы сейчас не приняли, он вызывает недоверие... И это логично. Ибо в принципе не верят уже, что нет где то таки подвоха.
Лично я ожидал более взвешенных и адекватных решений. Хотя, где-то там и глубоко. Мне не нравилось то, что Петя чудил. Но вопросов к нынешней власти не меньше. Но это так, взагали.
Как конкретно по факту по этому закону будет. Будем посмотреть...
 
ты знал?? Правда я ниасилил какая взаимосвязь.
в каком месте услышала?
Щтоооо?

Завёл второй ФОП? Т.е. ты вот щас признаёшься?

Фопы с оатября дружно говорили что лимит 2.5 ляма и рро несовместимы. Власть пошла навстречу. Но джамшуты отрабатывали бабло шоколадного и пропустили.
В чем признаюсь? В том что работаю с женой и она тоже фоп? Это противозаконно?
 
Главное в теме отписались все порохоботы. Пока партия не выработала, как обгадить новый закон, в котором власть наконец услышала фопы, в бой пошли старые лепила про бакс по сто, про будет хуже и тд. Пацаны, ваш порох при росте бакса в три раза повысил лимит фопам аж в ноль раз. Вот такая хуйня. Я в прошлом году даже завел второй фоп и плачу +2к налогов больше изза этого черта, единственное радует что хоть жена официально пенсию зарабатывает.

Вы со своим зебилом такие экономисты, шо пиздец.:рл:
Уже ж подтверждено на высшем уровне, что бубочка в экономике не бычит аж нихуя. И у премьера весьма поверхностные знания.
А кто ж тогда выдумывает всю эту хуету, за которую юзики голосуют? И с какой целью? :ганьба:
 
Для многих, кто мелочевкой торгует, вопрос не в лимитах, а в том что довольно проблематично пробивать копеечный товар через кассу, занимает кучу времени, или нужно держать одного продавана одного кассира.
 
редкий айтишник зарабатывает 17к$/мес самолично. Это исходя из старых 5кк/год. Разве что на себя принимает, и потом платит сотрудникам как наёмным. Но я про такое не слышал. Может и есть.

Здесь я о работающих не в "серую" и не для обнала фопах. Не о тех, кому лимита мало.
Не заметил, что в изначальном посте было про "столько зарабатывает".
 
Ну может. Я хз чем могли прищимить нулевиков.
Заставить платить ЕСВ, или сдавать отчётноть или тот же РКО иметь.. ХЗ.
Но тем не менее - это не показатель сезонности возможности закрытия/открытия.

Да, платить ЕСВ.
До того момента было так: не работаешь- не платишь. А потом ввели обязаловку и народ ломанулся закрываться, чтобы не платить ЕСВ. Ибо, нехуй.
 
Гарні новини !



Верховна рада прийняла поправку до законопроекту №1210, яка передбачає підвищення річних лімітів граничного доходу для фізичних осіб-підприємців (ФОП)



Збільшили ліміти для ФОПів:

1 група: з 300тис до 1 млн грн,

2 група: з 1,5 млн до 5 млн грн,

3 група: з 5 млн до 7 млн грн!



https://t.me/UAtaxesYou



Теперь ФОПам придётся больше работать? Вот гады :увага:
 
Теперь ФОПам придётся больше работать? Вот гады
абы не молча?

Ну с пятью лямами как раз работать можно честно. У меня пять у жены пять, в принципе у меня с афигенным запасом выходит есть куда расти и честно юзать кассовый аппарат.
Согласна, для средних оборотов это выход
 
Вы со своим зебилом такие экономисты, шо пиздец.:рл:
Уже ж подтверждено на высшем уровне, что бубочка в экономике не бычит аж нихуя. И у премьера весьма поверхностные знания.
А кто ж тогда выдумывает всю эту хуету, за которую юзики голосуют? И с какой целью? :ганьба:

Думаешь у Рейгана были экономические познания? Вот у Сталина были, очень глобальные, поэтому голодомор и все такое.
 
Назад
Зверху Знизу