Стипендии в ВУЗе 2009.

У меня из-за этого ебаного кризиса доход упал раза в два (если не в три), торговля в жопе, но вам похуй.
От этого ты стал больше или меньше отчислять налогов? только правду скажи :D
 
ИМХО, студенту без стипендии прожить гораздо легче, чем бюджетнику без зарплаты или пенсионеру без пенсии. Студентов надо в такой ситуации как у нас сейчас ограничивать первыми.

Простой пример. Мой брат учится в нашем городе. Живёт в общежитии. Получает стипендию около 500гр. На эти деньги он оплачивает жильё, недавно внёс "благотворительную помощь" в размере 1500гр., покупает неоходимую одежду и продукты. Родители живут в Донецке, оба работают на ДМЗ, завод с августа стоит, рабочие - в бесплатных отпусках до неизвестных времён. Живут на деньги ( мизер ), зарабатываемых отцом на шабашках. Да, есть ещё брат ( то бишь я ), который неплохо стоит на ногах в Харькове, но он уже не может помогать брату ( так как кризис коснулся и его ), так как раньше. И вот вопрос - что делать этим детям, если их лишат стипендии?
 
бы хотя бы в 200-300 гривен, то тогда многие и учились бы лучше!!! Но если стипендию будут получать только мего отличники, то обычные хорошисты станут хуже учится(за редким исключением)
та не учитесь, умных людей и так мало, а дураки нужны всегда ;)


Государство обязано выплачивать студентам
а еще оно должно защищать каждого гражданина, выпалчивать социальную помощь, и много чего.
вы в какой стране живете?
 
та не учитесь, умных людей и так мало, а дураки нужны всегда ;)
а еще оно должно защищать каждого гражданина, выпалчивать социальную помощь, и много чего.
вы в какой стране живете?

Я по два раза не повторяю, не повторяю?

ЗЫ. Вот мой ответ, если со зрением херово:https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5372049&postcount=441
 
Простой пример. Мой брат учится в нашем городе. Живёт в общежитии. Получает стипендию около 500гр. На эти деньги он оплачивает жильё, недавно внёс "благотворительную помощь" в размере 1500гр., покупает неоходимую одежду и продукты. Родители живут в Донецке, оба работают на ДМЗ, завод с августа стоит, рабочие - в бесплатных отпусках до неизвестных времён. Живут на деньги ( мизер ), зарабатываемых отцом на шабашках. Да, есть ещё брат ( то бишь я ), который неплохо стоит на ногах в Харькове, но он уже не может помогать брату ( так как кризис коснулся и его ), так как раньше. И вот вопрос - что делать этим детям, если их лишат стипендии?
Еще простой пример. Мой брат учится на 5 курсе на бюджете. По окончании первого курса начал работать по специальности (ит). По окончании 3-его курса начал работать сам на себя. На текущий момент у него команда из 10 человек. На сдачу бакалаврата приехал на собственном киа циде. На сдачу диплома поедет из собственной квартиры. Прекрасно осознаю, что само обучение носит смешной характер. С другой стороны, что может рассказать преподаватель о программировании никогда не работавший в коммерческой сфере или преподаватель менеджмента об управлении персоналом действующему директору? Моя помощь заключалась в устройстве на первую работу к моему бывшему однокурснику, затем я настоял и помог тому, чтобы позже брат перешел на собственные хлеба.
Итак ваш случай: вы как человек стоящий на ногах, я думаю, вполне можете помочь устроится брату работать по той специальности, по которой он хочет работать. Возможно перевестись на заочный.
И извините, тогда не надо будет плакать про отмену 500 гривен. А помощь родителей будет идти в верном направлении, а именно: помогать родителям будет он и вы, а не наоборот.
Категорически против выплат таких сумм студентам. Только единицам лучшим и больше.
ЗЫ: Скока фильмов американских видел, так там все студенты почему-то работают. Работать брату
 
Еще простой пример. Мой брат учится на 5 курсе на бюджете. По окончании первого курса начал работать по специальности (ит). По окончании 3-его курса начал работать сам на себя.

Позвольте добавить, что мой брат даже не закончил первый курс и ему всего 17 лет. Специальность - механик сельского хозяйства. Предлагаете после окончания первого курса перевестись на заочное и ганять по Покотиловке на тракторе?
 
Позвольте добавить, что мой брат даже не закончил первый курс и ему всего 17 лет. Специальность - механик сельского хозяйства. Предлагаете после окончания первого курса перевестись на заочное и ганять по Покотиловке на тракторе?
Меня коробит от того, что вы относитесь к нему как к ребенку. Чем раньше он станет мужчиной (я сейчас не про девок), тем лучше. И если вы в этом поможете, то честь вам и хвала.
Ему на СТО, а потом мозги вправлять в нужном направлении - свой сто-ый бизнес. А брат (вы) в этом может помочь. И чем раньше он начнет, тем больше шансов на открытие собственного бизнеса и обеспеченную жизнь. Не надо привыкать получать деньги на шару
 
+1 ))
Даже если стипендии платят незаслуженно, ни за что и даже если это не имеет не малейшего здравого смысла, то закон такой все равно есть, его еще никто не отменял, а раз так, то стипендия должна точно в день и ни дай бог позже, пусть даже ядерная война, а откуда государство возьмет деньги это уже меня никак не должно волновать!!!

Не, ну тут мне на ум приходит всего два варианта - или ты просто придурок, и это не пройдет никогда, или просто сказывается твой 17-летний возраст, юношеский максимализм и похуизм. Надеюсь, что второе.
 
maks990, честно говоря, не понимаю твоей позиции. Государство обязано выплачивать студентам бюджета стипендии, и если возникают проблемы с государственным бюджетом, то значит государство у нас херовое, а не студенты. И твоя позиция в стиле "не платить стипендии во время кризиса" равносильна предложению "не платить во время кризиса зарплаты".
Люди, спуститесь на землю. Кто там чего Вам должен в этой жизни? :іржач::іржач::іржач:
Моя позиция куда проще - отменить стипендии нафик.
А также еще ряд социальных выплат. И заменить их адресной помощью.

+1 ))
Даже если стипендии платят незаслуженно, ни за что и даже если это не имеет не малейшего здравого смысла, то закон такой все равно есть, его еще никто не отменял, а раз так, то стипендия должна точно в день и ни дай бог позже, пусть даже ядерная война, а откуда государство возьмет деньги это уже меня никак не должно волновать!!!
Пиздец, и эти люди еще будут что-то "строить" в этом государстве?
Блядь, скоро в этой стране останутся одни такие чмошники, которых только в "Идиократии" снимать можно...

Не, ну тут мне на ум приходит всего два варианта - или ты просто придурок, и это не пройдет никогда, или просто сказывается твой 17-летний возраст, юношеский максимализм и похуизм. Надеюсь, что второе.
Думаю первое.
 
На текущий момент у него команда из 10 человек. На сдачу бакалаврата приехал на собственном киа циде. На сдачу диплома поедет из собственной квартиры
+1, знаю таких немало примеров тоже ;)
 
На текущий момент у него команда из 10 человек. На сдачу бакалаврата приехал на собственном киа циде. На сдачу диплома поедет из собственной квартиры
+1, знаю таких немало примеров тоже ;)
 
дали 5 февраля, но должны были дать 23 января)
 
Я когда учился, в начале 2000-х годов стипуха была 45 гривен, потом только до 100 подняли, и ничего студенты выживали. А экономическая ситуация 2000-2002 годов была не намного лучше сегодняшней!
 
Я когда учился, в начале 2000-х годов стипуха была 45 гривен, потом только до 100 подняли, и ничего студенты выживали. А экономическая ситуация 2000-2002 годов была не намного лучше сегодняшней!

Опять развели...... когда-то я......
В 2002 я получал 50 грн и ни в чём себе не отказывал, в 2004 получал чуть больше и тоже не было забот.
Год назад получал 600 грн и вроде хватало.
А сейчас я получаю 1200 и их не на что не хватает! И это с учётом того, что я сейчас без машины, ни чинить, ни заправлять не нужно.
 
А темка то снова вылезло! :-)
 
ыы я за январь вообще через 10 дней, от обычной даты начисления, получила, а получилос ьснять только через неделю после того, как начислили, ибо денег ни в банке, ни в банкоматах, нигде не было=(
 
:іржач::іржач::іржач::клас:
А вообще Вы были когда то студентом? Получали стипендию? Я вот начинал с 24грн в 2000м ...

а я с 12 грн
Добавлено через 2 минуты
Простой пример. Мой брат учится в нашем городе. Живёт в общежитии. Получает стипендию около 500гр. На эти деньги он оплачивает жильё, недавно внёс "благотворительную помощь" в размере 1500гр., покупает неоходимую одежду и продукты. Родители живут в Донецке, оба работают на ДМЗ, завод с августа стоит, рабочие - в бесплатных отпусках до неизвестных времён. Живут на деньги ( мизер ), зарабатываемых отцом на шабашках. Да, есть ещё брат ( то бишь я ), который неплохо стоит на ногах в Харькове, но он уже не может помогать брату ( так как кризис коснулся и его ), так как раньше. И вот вопрос - что делать этим детям, если их лишат стипендии?

идти на завод, рабочих в стране не хватает - одни студенты алкоголики, которые выпускаются из вузов и нихрена не знают и нихрена не умеют, кроме как скачивать курсовые из инета
Добавлено через 11 минут
Вас государство совершенно бесплатно обучает, вы совершенно спокойно кладёте на учёбу(в своём большинстве), (обычно тех кто не кладут на учёбу их стипендии волнуют меньше тех, кто сразу после её получения бежит в пивной лоток) и вы ещё хотите получать какую-то стипендию? Я вообще в шоке от огромной стипендии в размере 500 грн, в стране постоянна нехватка денежных стредст зато мы задарма кормим полчища бездарей и пивную промышленность. Надо сказать спасибо что государство тратит большие средства на бесплатное образование. Я вообще не понимаю смысла в стипендии. Другое дело если бы у нас было платное обучение, государство в виде поощрения могло бы вводить стипендии для особо одарённых и перспективных. Так что надо промышленность подымать а не стипендии лымарюгам платить, пора молодёжь отучать от пива.
 
идти на завод, рабочих в стране не хватает - одни студенты алкоголики, которые выпускаются из вузов и нихрена не знают и нихрена не умеют, кроме как скачивать курсовые из инета
Мм, что не на заводе до сих пор? Алкоголик-выпускничок, ничего не умеешь, кроме как на ХФ трындеть?
 
Назад
Зверху Знизу