Вопрос по старым решениям судов.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2017
Повідом.: 36
Вопрос по старым решениям судов.

Узнал недавно о решении суда от 2011г., о взыскании с меня задолженности по иску от КП за услуги ЖКХ. В то время никаких уведомлений не получал, хотя не исключаю, что суд их отправлял и они пролежав на почте возвращались назад. Сейчас это решение находится (со слов коммунальщиков) в исполнительной службе. Вопрос первый - почему до сих пор "тишина"? Второй - можно ли избавиться от этого решения и как это сделать?
 
Скорее всего это судебный приказ.... Отменить его не сложно. Нужно ознакомится с делом и всё будет ясно. Откуда вы узнали что именно в 2011 году?
 
Нужно идти в суд и получать судебный приказ. Расписавшись в самом деле и проставив дату когда вы этот приказ получили. А дальше срочно писать заявление о его отмене. Процедура несложная. Но аппарат суда постараются вас кинуть, поэтому нужно держать ухо востро. Будут говорить что придите потом чтобы вы пропустили срок. Будут не принимать заявление об отмене приказа и т.п.
 
Сейчас это решение находится (со слов коммунальщиков) в исполнительной службе.
Если суд отменит приказ по вашему заявлению, то и исполнительское производство будет прекращено.
 
Скорее всего это судебный приказ.... Отменить его не сложно. Нужно ознакомится с делом и всё будет ясно. Откуда вы узнали что именно в 2011 году?
При получении распечатки в абонентском отделе. Написали номер и дату решения. И Вы правы - это скорее всего судебный приказ (они всегда с этого начинают, тем более я получается его вовремя не отменил, так как не знал о подаче иска от КП).
 
При получении распечатки в абонентском отделе. Написали номер и дату решения. И Вы правы - это скорее всего судебный приказ (они всегда с этого начинают, тем более я получается его вовремя не отменил, так как не знал о подаче иска от КП).

Если таки-приказ, то там не иск был, а заявление о выдаче судебного приказа. По номеру дела можно в реестре судебных решений уточнить.

Со слов КП - приказ или решение передано в ИС. Так куда идти?
В суд. Получаем копию СП и подаем заявление об отмене, судебный сбор не платим.
Если там заочное решение, действуем примерно также + платим судебный сбор.
Потом закрываем исполнительное производство.
 
Отменить его не сложно. Нужно ознакомится с делом и всё будет ясно.
Один раз уже приходилось "отбивать" СП. Были основания (неточности, ошибки и т.п. со стороны "позивача"). А сейчас что я напишу? 6 лет прошло... Даже квитанций никаких не осталось. Просто так ведь не отменят. На что основной упор делать в заявление?
 
В суд. Получаем копию СП и подаем заявление об отмене, судебный сбор не платим.
Если там заочное решение, действуем примерно также + платим судебный сбор.
Потом закрываем исполнительное производство.
В общем и целом ясно. Спасибо.
 
А сейчас что я напишу? 6 лет прошло... Даже квитанций никаких не осталось
Так и напишите. Что никакого долга не было, а долг вымышленный. И приложите любую квитанцию, даже современную. Суд не вправе оценивать в этой стадии правду вы пишете или нет.
 
Так и напишите. Что никакого долга не было, а долг вымышленный. И приложите любую квитанцию, даже современную. Суд не вправе оценивать в этой стадии правду вы пишете или нет.
:рл:
Сразу видно, практика явно не в Украине.
 
На что основной упор делать в заявление?
Так вот и надо
ознакомится с делом и всё будет ясно.
выявить неустойчивость правовой позиции взыскателя и на ее основании рассыпать дело.
Мы не знаем, какое КП против Вас, потому неясно, какое именно "противоядие" советовать (может универсальное - для всех КП, может специальное - для конкретного).
Короче у Вас три пути:
1. Найти образец заявления в Гугле;
2. Почитать закон и написать самому;
3. Обратиться к юристу и показать судебный приказ (или хотя бы номер дела), он все сделает.
 
Для отмены приказа достаточно заявить о наличии спора о праве.... Т. Е. что вы не согласны с сумой... Доказательства суд не оценивает... В приказном производстве нет такой стадии
 
Для отмены приказа достаточно заявить о наличии спора о праве.... Т. Е. что вы не согласны с сумой... Доказательства суд не оценивает... В приказном производстве нет такой стадии
А как-же вот эти нормы --- Правові підстави – ст.ст. 105, 105-1 ЦПК України.

У заяві про скасування судового наказу має бути зазначено:

4) посилання на обставини, які свідчать про повну або часткову необґрунтованість вимог стягувача;

5) посилання на докази, якими боржник обґрунтовує свої заперечення проти вимог стягувача;
 
По сути претензий (сумма долга) я ничего не могу заявить против, так как сам этого не знаю. Единственное к чему могу придраться - оформление иска со стороны заявителя на предмет каких либо ошибок или неточностей. Это будет известно после получении копии. Но может есть какая-нибудь "универсальная придирка", которую на практике используют в подобных случаях?
 
Назад
Зверху Знизу