Нужна помощь с Атмегой

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 123
Нужна помощь с Атмегой

Купил конструктор для сбора клавы, да видать при сборке где-то облажался. Не пашет. Более детально написал тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3140517

Ну а теперь в этом разделе делаю тему на тот случай, если никто починить её не сможет - тогда, может здесь найдётся кто-то, кто расскажет и научит как её самому оживить?
 
Можно код посмотреть?
 
так як це 100% працездатний пристрій, то проблема може бути лише у монтажі. розбиратися у подібному лайні жодного разу не цікаво.


пс - реалізація юсб конектора уєбанство нереальне
 
@ur4lvn - код на гитхабе есть, по ссылкам из инструкции по сборке найти не тяжело.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть шансы на помощь от вас, или это просто любопытство?

@tifo - ну что ж, я понял вашу позицию, значит вы из дальнейшего действа выбываете.
 
...пс - реалізація юсб конектора уєбанство нереальне

Ой, дядьку, и не кажіть...



_W3T4095.jpg

Тому, кто це розробляв теба в голову цвях забити ...
 
Останнє редагування:
Граждане-товарищи, по делу есть что сказать?...
 
диоды под кнопками не наблюдаю.
маркировка на модуле на совпадает на некоторых фото в статье и у вас, а на некоторых совпадает, возможно разные прошивки.
 
А в чем полезность этой клавиатуры ?

Я б не справился с таким.
На фото надо два пяльника, а у меня всего один :(
_W3T1951.jpg
 
А в чем полезность этой клавиатуры ?
ну тут вже кому як. печатати на "зламаній" клаві краще, лікті не здвигати, а зап'ястки навпаки у сторони не роздвигати. у мене дівчина її використовує - перекладами займається, строчить тексту дохера. ще б трекбол невеличкий на борту, і найкрутіша шняга була б, кодерам думаю теж прокатило б.
а тут по суті вузько налаштовується розташування обох половин. коштує тільки ояєбу.
 
Останнє редагування:
у мене дівчина її використовує
ну если вы из харькова - то это гон, инфа 100%%

у них на сайте украины в списке стран даже не было, добавили по моей просьбе, так чта этот экземпляр - первый на украине

хотя если ваша дивчина за пределами ридной неньки, да ещё и сама спаяла... то конечно всё возможно :D:D:D:D:D:D:D
 
включи логику©
 
такие клавы есть фирменные, а монолитных бумерангов вообще как грязи. На хабре в своё время были холивары по теме клав, картинок и моделей накидали сотнями
 
А в наборе были кисточка и краска?
 
диоды под кнопками не наблюдаю.
это потому что они реально _под_ кнопками
то есть на нижней стороне платы

маркировка на модуле на совпадает на некоторых фото в статье и у вас, а на некоторых совпадает, возможно разные прошивки.
вероятно оффициальные фотки делались на предыдущей ревизии Teensy
на сайте Teensy тоже _некоторые_ фотки немного не такие ка в инструкции по сборке

вобщем я думаю это совершенно не критично, так как контроллер тот же, там разве что разводка платы и обвязка контроллера поменялась - но распиновка платы и её функционал остался тот же

и прошивку это никак не затрагивает - есть сообщения от владельцев и предыдущей версии, и от нынешней, а прошивка на всех одна
 
в соседней ветке Ресет правильно высказался про инженерные и экномические проблемы

Не читал но согласен :)

А суть в чем?
Инженеру недоплатили и он решил в отместку левую часть сделать на пике, а правую а этмеле :)

Жестокая мстя....
 
да яка впринципі різниця? простий побутовий пристрій що не потребує обслуговування та ремонту.
 
Не читал но согласен :)

А суть в чем?
Инженеру недоплатили и он решил в отместку левую часть сделать на пике, а правую а этмеле :)

Жестокая мстя....

Та не, думаю всё гораздо проще. Думаю в целях экономии или киданули одного разраба, иди двух. Иначе уму не постижимо зачем 2 куска делать на разных ядрах.
Суть в том, что я сказал - нет инженерных проблем, а есть только экономические.
Сделать, блин, можно и орбитальную станцию, только бабла надо немеряно.

P.S. На экономические проблемы данной платы также навевает мысль недавно перекопанный oDesk. Я думал нищебродство это только у нас такая черта, типа наследия СССР и т.д. ан нет, там тоже заказчики вывешиваются такие :рл: ояибу дорогая редакция.
К стати, чаще всего рукалица - арабы.

А, да, ещё есть расхожее мнение, что только наши студеозы пытаются наебать сами себя. Ан нет! На одеске достаточно заказов типа:
" Надо разработать то-то и то-то, это студенческая работа, нужны подробные каменты и когда вы будете готовы - нужен видео-чат, где вы мне объясните как это работает, так как это моя отчетная работа, а это впервые вижу"(С)вольный пересказ.
Я просто опизденел, когда прочитал. Да, это тоже был араб :) Но ВУЗ не наш - терминология и принцип защиты указаны были не характерные для пост-СССР.
 
...Суть в том, что я сказал - нет инженерных проблем, а есть только экономические.
Сделать, блин, можно и орбитальную станцию, только бабла надо немеряно...

Ты даже не представляешь насколько я с тобой согласен.
Прям слово в слово совпадает мысль.
Я тоже говрю что в космос полететь нефиг делать, только вот кто за это заплатит.
:пиво::пиво::пиво:

А по теме прикол конечно заченый.
Левая часть на пике правая на этмеле :іржач:

Первый вопрос который у меня возник, - а почему не наоборот ??:D

На фотке красный и белый паяльники.

Интересно каким надо паять правую часть, а каким левую?
и что будет если перепутать? :D
 
Останнє редагування:
А по теме прикол конечно заченый.
Левая часть на пике правая на этмеле :іржач:

Тю... Заказали PartI у разраба. Сделал. Не сошлись в цене, или был занят - взяли второго.
2. Диверсифицировали - сделали 2 ТЗ, наняли 2 человека - каждый на свою часть.
3. Выкопали в инете фриварьный кусок. повторили. Заказали второй кусок - им сделал девелопер, который сделал на том, на чем мог.

Вариантов масса :)
 
Назад
Зверху Знизу