Децкия и Взрослыя Заблуждения. :)

Дедушка любил смотреть новости по вечерам, и говорил:
-Тихо , детвора, я последние новости посмотрю.

Я никак не мог понять, почему они последние, ведь через час будут следующте, а на утро еще одни :))

В детстве , 7 лет, давно заметил что ток течет по двум проводам, и уже понимал что бежит по кругу, один провод туда, другой обратно.
И никак не мог понять как фара в моем орленке светится по одному проводу!
Потом взрослые объяснили, что второй провод- сам велосипед :))


Очень удивил меня мультак " Бременские музиканты".
Там было песенка с припевом: -пабам, папарарам, парарарам пам пам пам...
И мне казалоси что там пели: -пабам, пора по бабам, пора по бабам пам парам...
Я не понимал как такое может быть в детском мультике.
 
В детстве задавался вопросом - почему это мои любимы вещи становятся маленькими? Штаны, футболки, обувь.... все становится маленьким.
То что это я росту, как-то не догадывался:)
Но это было давно, лет в 7 может.

Тоже было подобное, и начал подозревать что в катушке ниток становится меньше, от того и одеждауменьшается :))
 
А я в детстве думал, что у взрослых жизнь легка и хороша. Какой же я был маленький и наивный. :)

мдя, видать моя матушка не соврала.
я с детства осознавала, что у взрослых проблем туева куча, и потому очень боялась взрослеть. Как представлю себе, что все, родителей рядом нет, все делать самой, никто не защитит - так сразу холодный пот прошибал.
А потом в 17 лет как уехала в другой город... :(
Зря, надо сказать.. но че уж, поздно жалеть. :)

Искренне верила, что слово "скелет", говорится как "шкелет". Еще и спорила.

:клас::іржач:

Когда мне было 8, гадкая девочка-соседка на пальцах объяснила, что я заблуждаюсь... я был очень расстроен :(

я своего малого уже почти научила, что мне теперь все время 25. :) :rolleyes:
ему блин считать легко, потому что он 2000 года, а я 80-го.
он меня всегда сдавал чужим людям. Допустим у него спрашивают, а сколько тебе лет, он сразу: Мне четыре, а маме 24! Потом через год: Мне 5, а маме 25.
Щас я его уже предупреждаю, или молчи, или мне снова 25 :-)

Дедушка любил смотреть новости по вечерам, и говорил:
-Тихо , детвора, я последние новости посмотрю.

Интересно, а что он на самом деле имел ввиду.
Неоднозначная игра слов.
 
Ууууууууууууу

у меня была целая куча заблуждений........))))))))))))))0

1) ТО что у девочек пися как у мальчиков.........Никто не мог переубедить, даже когда в 7-8 лет впервые посмотрел ***** решил, что меня тупо розводят........что енто какой-то мега зговор против меня.........Реально поверил и осознал де-то в 6 классе когда попал на нудиский пляж)))))))))
2) То что в парке рядом с домом живут волшебные коты под землей и к ним можно попасть в гости если нажать на специальную кнопочку которая зарыта и ее нуна найти, так же их нуна кормить там было такое дупло в дереве большое и я тоскал туда грибы..........самое интересное что на утро они исчезали.......
3) То что бабка с первого этажа жуткая ведьма, всегда ходил с дулей в кармане когда ее замечал........
4) До 13 лет я не знал, что такое анонизм..........
5) Верил, что если розогнаться и прыгнуть с крыши выставив руки вперед то политишь........
 
Искренне лет до 10-11 верила, что папа не может ошибаться.

Что от поцелуя (правда от настоящего не в щечку) будут дети. Была в совершеннейшей панике, когда во 2 классе меня поцеловал идиот. Идиот, потому что в 8 классе можно найти кого-нибудь более подходящего, чем второкласница:(. Тогда же, пытаясь выяснить масштабы катастрофы, прочитала самиздатовскую энциклопедию о сексуальной жизни. Разобралась, что от слюнявого поцелуя детей не будет, но получила жесточайший комплекс и уверенность на многие годы что "я никогда в жизни не разберусь куда что вставляют и где эрогенные зоны":(.

Истово ненавидела зайца из "Ну, погоди!" и очень жалела волка. Плакала, что он голодный изо дня в день, а подлый корм все время вертится вокруг и издевается.

До 7 лет была уверена, что правильно говорить "трисоли", а не "антресоли" (мама погорячилась, когда оттуда соль в пачках доставала)

Верила сестре, что если съесть грецкий орех, то сил будет будто сожрал быка.
 
Дедушка любил смотреть новости по вечерам, и говорил:
-Тихо , детвора, я последние новости посмотрю.

Я никак не мог понять, почему они последние, ведь через час будут следующте, а на утро еще одни :))

а у нас были последние известия, и мне тоже было не ясно почему дед всегда говорит что они последние
 
а меня в детстве тоже пугали детдомом, да так что аж до истерики. И чемодан доставали и вещи в него собирали. А у меня истерика от страха была. Хоть потом, я и поняла что это все блеф, но, честно вам скажу, матери своей не прощу никогда за такие страшилки. Как жеж я боялась этого детдома. Ужас, какой стресс ребенку! Никакого педагогического подхода. Ужас.
А у меня наоборот. Когда я была не довольна, демонстративно начинала собирать сумку с криками- " Я ухожу от вас в детдом!" Бедные родители:(Правда потом попа красная была, но я обычно плохое быстро забываю:D
 
2) То что в парке рядом с домом живут волшебные коты под землей и к ним можно попасть в гости если нажать на специальную кнопочку которая зарыта и ее нуна найти, так же их нуна кормить там было такое дупло в дереве большое и я тоскал туда грибы..........самое интересное что на утро они исчезали.......
А я ....что бы попасть в сказку прыгала в заросли крапивы.... Обычно все спрашивали- Ну как? Попалала?:D
 
А у меня наоборот. Когда я была не довольна, демонстративно начинала собирать сумку с криками- " Я ухожу от вас в детдом!" Бедные родители:(Правда потом попа красная была, но я обычно плохое быстро забываю:D

Вас блин только пугали, а меня на полном серьезе хотели отдать........я был очень проблематичным ребенком...........:D
 
Ой, а сколько было заблуждений по поводу девичьих ежемесячных маленьких проблем.......Аж жить не хотелось:)
 
Не дочитал:) То- я пугала:D

Ну все понеслась..............:іржач:

А я из дому уходил и находили меня свосем в другом городе случайнознакомые родителей.......
А уходил не потомучто мне плохо было, а потомучто я не выносил контроля и рамок в которые меня пытались загнать........:D
 
Ну все понеслась..............:іржач:

А я из дому уходил и находили меня свосем в другом городе случайнознакомые родителей.......
А уходил не потомучто мне плохо было, а потомучто я не выносил контроля и рамок в которые меня пытались загнать........:D

Бунтарь какой-то))) И во-сколько лет это было?
 
а шо это разве не так?????

ага меня тоже это зацепило. стеклянные шарики это моя частичка детства. и то что их было полно на заводе это факт, сам лазил на завод и воровал эти шарики мешками. потом на районе барыгой себя чуствовал :)))
 
... а из капельниц чертиков помните?))))
 
Ну все понеслась..............:іржач:

А я из дому уходил и находили меня свосем в другом городе случайнознакомые родителей.......
А уходил не потомучто мне плохо было, а потомучто я не выносил контроля и рамок в которые меня пытались загнать........:D
В другом городе????:eek:Ничего себе!!!!:eek: Ладно я по району в ночной рубашке лазила....Но до другого города не дошла:D
 
Назад
Зверху Знизу