• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рубить деревья запрещено, а сажать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 6555
Рубить деревья запрещено, а сажать?

Доброй ночи, тролли и тролльчихи ХФ :) Это я любя, если что :D

у меня вопрос: вот например живу я себе в самом-пресамом центре города Харькова, квартира на первом этаже.... И возникла у меня проблема - прямо напротив моего окна на тротуаре асфальт "похерился", как только дождик - грязь и огромная лужа!!! :( постоянно причем!

и вот в чем мУка моя - все пешеходы (а это центр - пешеходы идут непрерывно) нашли "обходной путь" - по газону, прямо под окном моей квартиры :eek: напоминаю - это первый этаж.... уровень окна примерно на уровне глаз проходящих мимо... иногда даже хочется открыть окно и дать леща кому-нибудь :D

шутки шутками, но это реально раздражает (((((((

возник вопрос - можно ли заняться самосудом самосадом и посадить на этой "тропе войны" или дерево какое или кустарник колючий - крыжовник или терновник какой???

рубить деревья в центре 100% нельзя, а сажать? мне потом не "предьявят"?

кто что думает? флуд "думаньем" не считается :D
 
поставить не большую оградку . я думаю можно .и пусть обходят себе сторонои
 
поставить не большую оградку . я думаю можно .и пусть обходят себе сторонои

оградку можно переступить или вообще запинать и уничтожить.....

а вот кусты - реально сила! все больше склоняюсь к этой мысли!!! только какие? и возвращаясь к теме - не дадут ли по шее за такое новаторство?
 
для сажания нынче нужно получить разрешение Гепы ) .. чеснслово .. это если по закону, ну а если по человечески то можно )
 
Тю, посади кусты - никто не увидит, люди ходить не будут, еще и воздух чище станет.
 
поставить не большую оградку . я думаю можно .и пусть обходят себе сторонои

и табличку такую minen.jpg
 
Тю, посади кусты - никто не увидит, люди ходить не будут, еще и воздух чище станет.

то-то и плохо что никто не увидит, не оценит, не похвалит :D

6312.jpg


может устроить какое-нибудь "публичное сажание"??? ))) с фоторепортерами? )

открытые два вопроса:

1 - какие именно кусты сажать, чтоб прижились, чтоб колючие были, чтоб не сильно высокие и не сильно низкие?
2 - когда сажать? уже поздно или еще можно?
 
Или напиши на стене,тут торгуют Амвеем )))))
 

а по краю для красоты - маковые!!! :yahoo:

вот мне точно тогда памятник поставят, нерукотворный :D


и накакать под каждый кустик чтоб на самом деле "заминировать" :іржач:

Или напиши на стене,тут торгуют Амвеем )))))

лучше тогда "тут тебя заставят торговать Амвеем!" :D
 
можно...

а по теме .. кусты посадить .. какие-нить колючие непроходимые. невысокие ..

ну вот я и спрашиваю у местных знатоков - какие??? я кагбэ не ботаник :)

кроме крыжовника в голову ничего не приходит - помню в детстве об него все трусы порвал когда в деревне лазили по чужим огородам :D
 
оградку можно переступить или вообще запинать и уничтожить.....

а вот кусты - реально сила! все больше склоняюсь к этой мысли!!! только какие? и возвращаясь к теме - не дадут ли по шее за такое новаторство?
ставь из железных труб высотои 1 м - 1.5 м и пусть пинают
 
Шиповник
Роза вьющаяся
Роза садовая

Все пахнет, цветет красиво, а если заплетет все - то не прорубишься :)

дорого!!! и их алкаши в первую же ночь выкопают!!!

Чтоб не выкопали - бетонировать надо. А то кустики, пока вырастут, тоже потоптать могут
 
Шиповник
Роза вьющаяся
Роза садовая

Все пахнет, цветет красиво, а если заплетет все - то не прорубишься :)



Чтоб не выкопали - бетонировать надо. А то кустики, пока вырастут, тоже потоптать могут

1 - спасибо за варианты... это дорого? а то мне метра 4-5 надо высадить.... как они к почве? требовательны?

2 - пахнет и цветет это хорошо но не главное.. даже хуже - будут обрывать!!!

3 - кустики можно посадить подрощенные, по 50 см например... или низзя?
 
1 - спасибо за варианты... это дорого? а то мне метра 4-5 надо высадить.... как они к почве? требовательны?

2 - пахнет и цветет это хорошо но не главное.. даже хуже - будут обрывать!!!

3 - кустики можно посадить подрощенные, по 50 см например... или низзя?

Чего не знаю - того не знаю. Родители у себя на даче розу вьющуюся посадили, она через год заплела немало. Ставили специальную опору типа как под виноград. Цены узнать можно на Благбазе, там где саженцами торгуют.
 
Чего не знаю - того не знаю. Родители у себя на даче розу вьющуюся посадили, она через год заплела немало. Ставили специальную опору типа как под виноград. Цены узнать можно на Благбазе, там где саженцами торгуют.

ну вот... еще и опору какую-то....


это же улица! не собственный двор - надо что-то попроще, дикорастущее! :yahoo:
 
а вот эти кусты, что в садиках растут с белыми ягодками, которые брызгаются? Как они называются хз, но как ограда - отличные.

погуглила, снежноягодник называется. У нас во дворе соседка посадила две абрикосины, разрешений не брала, но это ж периферия, а у вас центр.
 
Назад
Зверху Знизу