Подскажите, как найти заброшенные села/города?

в черниговской области--красота---- десна--- полесский заповедник-- деревни--ВИШЕНКИ-- ЧЕРЕШЕНКИ--- БУДИЩЕ--- РАЙГОРОДОК--- церкви по 300 лет-- и куча домов брошенных-- срубы--- заходили в некоторые--стоят кровати постеленные-- иконы-- глечики на столе--как будто только ушли---- возле городка КОРОП-- СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ-- нереальная красота--аисты летают-- кучи брошенных хат--- только вот работы нет--- а земли куча-- и чернозем-- и мало народа
 
в черниговской области--красота---- десна--- полесский заповедник-- деревни--ВИШЕНКИ-- ЧЕРЕШЕНКИ--- БУДИЩЕ--- РАЙГОРОДОК--- церкви по 300 лет-- и куча домов брошенных-- срубы--- заходили в некоторые--стоят кровати постеленные-- иконы-- глечики на столе--как будто только ушли---- возле городка КОРОП-- СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ-- нереальная красота--аисты летают-- кучи брошенных хат--- только вот работы нет--- а земли куча-- и чернозем-- и мало народа

Подтвержадаю - был там, всё это видел. Когда видел в первый раз, а это было в 2007-2008 годах, то очень удивлялся.
 
Интересно, как это застеленые кровати...

Стоит кровать, но не пустая сама по себе, а на ней как положено, подматрасник, потрм матрац или перина, потом простыня, потом одеяло, потом, бывает если кровать долго не предполагается использовать, ещё какие-нибудь одеяла или другие тряпки, потом, как водится, покрывало. Подушки на покрывале в наволочках.

Вы, я так понял, чисто городская барышня?
 
Да, по поводу Черниговщины, правда. там много сел брошеных
 
Найти заброшенное село - это украинский стартап по типу покемон-гоу?
 
Переезд в село - очень хорошая идея, но нужен источник дохода, в селе его грубо говоря нет.
Для себя рассматриваю на будущее вариант продажи дома в Харькове и переезд в Полтавскую область, покупка дома, машины, остальные деньги на депозит(не обязательно Украина).
Тогда можно жить в свое удовольствие.

Советую рассматривать не заброшенные села, а просто не большие.
 
Если рукожопый и ленивый - то да. НЕТ.

Прокормишься в любом случае, а вот со сбытом проблема, село в которое я рвусь находится в 80 км от Полтавы, 17 км от Миргорода, в розницу не продашь, скупщики платят копейки, зерно покупать за свои деньги, бесплатно получают только владельцы паев. Но там есть работа на фермера с зп 3-6тыс грн. Как бы то не было, а село не бедное, у каждого во дворе машина и далеко не Заз-Ваз-Москвич.
 
Чего их искать то .. Открываете вики Харьковская область , и пошли в каждом районе смотреть списки сел . Там заброшенные ( исчезнувшие) указаны . Только не зачем в них лезть- лучше просто небольшие но живые деревни ищите . В 20 км от Харькова можно такую же глухомань найти как и в 200 км .
 
У меня отец иногда шутит, вот выйду на пенсию, соберу манатки и уйду жить в заброшенное село :)
Причем уже и присмотрел себе это село. Я там была.
Село состоит из 8-10 хаток, все пустые. Возле каждого дома сад и заросшие огородики. Двери, окна, крыши целые. У некоторых заколоченные досками.
Вокруг лес, при чем дикий. Хащи непролазные. На счет водоема не знаю. Может поблизости речка есть.
Раньше моего папы это село присмотрели дикие кабаны и зайцы. Летом из садов не вылазят, кормятся яблоками и грушами. К слову мой отец охотник, поэтому радости его не было предела. :D
Добирались мы туда капец как долго. На машине ели заехали.

Черниговская область. Там таких заброшенных сел сотни.
Например какие?
 
Назад
Зверху Знизу