Какая должна быть зарплата

Да какая разница - для северного, или южного, один хер, "Харьковчанка" разрабатывалась для экстремально низких температур. И Харьков её делал. Покажите зарубежный аналог на сегодняшний день.

Разница в том, что если персонаж не знает о чем он толкует, то нет никакой разницы толкует он о Харькове или об ольмеках или майя.
 
Разница в том, что если персонаж не знает о чем он толкует, то нет никакой разницы толкует он о Харькове или об ольмеках или майя.

можно вопрос?

Чем так заинтересовала тема о з\п?
 
и директора который за ними следит.
Вот чего не могу понять у наших бизнесменов - так это "директора, который за ними следит".... Да ты же сам хозяин, значит и директор, и топ-менеджер в одном лице, так сказать, должен быть.
Помню работал в одной фирмочке(по электронике), тоже взяли "директора", который ни в чём ни в зуб ногой в электронике, купили ему ноут(в котором он тоже ни в зуб ногой), и машину. Зато нам зарплату поднять - хуй в сраку. Но у них теперь есть ДИРЕКТОР!!!
 
Вот чего не могу понять у наших бизнесменов - так это "директора, который за ними следит".... Да ты же сам хозяин, значит и директор, и топ-менеджер в одном лице, так сказать, должен быть.
Кому должен?

Директор - это работа. А я работать не люблю.

Кстати у меня директор тоже ни в зуб ногой в предметной области. Ну извините. К директору в небольшой компании главное требование - лояльность. Чтоб не воровал в смысле. Потому что дополнительно за директором следить в небольшой фирме особо некому. Ну разве сами сотрудники настучат....

Чем так заинтересовала тема о з\п?
Потому что это тема не о зарплате на самом деле, а о смысле жизни :) И еще наверно даже большее значение играет то, что в этой теме жизнь теплится как раз в то время суток, когда я на форум захожу :) :) :)
 
Останнє редагування:
Электричество можно взять из многих источников, а бензин только из одного. Поэтому смысл электромобилей исключительно в том, чтобы без нефти обходиться, а не в экологии.
Не только из одного. При разумном подходе все отходы Харькова можно перерабатывать в бензин и газ.
Для производства электромобилей придётся потратить намного больше всякой химической херни, чем при производстве обычного.
Ещё один нюанс - электромобили на современном этапе используют литиевые батареи, которые при минусовых температурах очень быстро сдыхают. Запас хода - 150-200км, т.е. в тот же Крым доехать - раз 5 придётся останавливаться на зарядку, причём не 5 минут, как бенз, а на полчаса-час. Стал среди поля - пиздец, розеток нету.... Ну и утилизация аккумуляторов - это уже самый последний вопрос из области экологии:)
 
В чем смысл жизни определенный посредством зп?
 
Не только из одного. При разумном подходе все отходы Харькова можно перерабатывать в бензин и газ.
Для производства электромобилей придётся потратить намного больше всякой химической херни, чем при производстве обычного.
Ещё один нюанс - электромобили на современном этапе используют литиевые батареи, которые при минусовых температурах очень быстро сдыхают. Запас хода - 150-200км, т.е. в тот же Крым доехать - раз 5 придётся останавливаться на зарядку, причём не 5 минут, как бенз, а на полчаса-час. Стал среди поля - пиздец, розеток нету.... Ну и утилизация аккумуляторов - это уже самый последний вопрос из области экологии:)

Я не сторонник электромобилей. Я уже выше говорил что я предпочитаю жечь бензин.
 
Директору лучше платить процент (от прибыли или финансового потенциала)
 
Директору лучше платить процент (от прибыли или финансового потенциала)

В общем да, но это обычно должна быть не очень простая формула. Все-таки он директор а не совладелец. Т.е. план, бонус за перевыполнение, штраф за недовыполнение - все это входит в формулу.

У меня это ставка, плюс маленький процент от общей выручки, плюс приличный бонус за перевыполнение плана по прибыли, а план такой, что его очень реально перевыполнить.
 
От выручки платят продажникам, а директору от прибыли.

Если план по прибыли не выполняется, может быть понижающий коэффициент.

Для стратегического роста можно применять интервалы по прибыли ,которые влияют на процент


П.С. Я люблю простые формулы. Обычно со временем менеджеры их усложняют - убил бы.:D
 
да ну понятно, коммерческая тайна -с... А он хот отрабатывает те деньги, которые Вы ему платите?

Как понять "отрабатывает деньги"? Прибыль в целом есть, я уже писал, но в целом она для меня маленькая. Я вообще свою контору с сотрудниками пока что не воспринимаю как способ денег заработать. Я надеюсь что когда-то в будущем они мне много-много денег заработают а пока что я на них как бы учусь. Зарабатываю я преимущественно на другом.
 
Этой схемы заслуживают все - от директора, до уборщицы.

Если Ваша уборщица влияет на прибыль, то ДА

А вообще есть такое понятие как дерево целей, т.е. у уборщицы должен быть другой целевой показатель -более понятный ей и более нужный компании от нее
 
Как понять "отрабатывает деньги"?
Мне просто интересен хотя бы порядок зарплат у Вас. А то Вы тут так ратуете за сокращение населения, что просто жуть берёт.... 500млн на всём земном шаре Вам аж никак не обеспечат современный уровень жизни...

Если Ваша уборщица влияет на прибыль, то ДА
Ну так повыгоняйте своих уборщиц, покупатели по щиколотку в мусоре будут ходить, кто придёт к Вам в Ваш магазин? Никто. Пойдут туда где чисто и красиво. Т.е. косвенным образом уборщица тоже принимает участие в создании Вашей прибыли.
 
500млн на всём земном шаре Вам аж никак не обеспечат современный уровень жизни...

Чего это не обеспечит? Ну мы не берем параметры гуманность там или кому жить а кому нет. Вот чисто технически - почему нет?
 
Ну так повыгоняйте своих уборщиц, покупатели по щиколотку в мусоре будут ходить, кто придёт к Вам в Ваш магазин? Никто. Пойдут туда где чисто и красиво. Т.е. косвенным образом уборщица тоже принимает участие в создании Вашей прибыли.

Спасибо, понял;)

Советую и Вам перечитать мой пост:D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу