Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
всем доброе утро!посоветуте куда сегодня можно проехать за грибами до 30 км оот харькова!!
 
А если хороший и достойный человек?
Опора и потенциальная половинка?

Позитивней нужно смотреть...

:)

у меня уже есть один такой. и дать ничего не может и не отпускает, так что по грибы я хожу исключительно ради грибов, прогулки, свежего воздуха и чтогб не страшно было одной в лесу.
 
всем доброе утро!посоветуте куда сегодня можно проехать за грибами до 30 км оот харькова!!

Вон люди вчера в Васищево были.

меня с собой возьмите, плиз!

Что, пойдём в лесопарк? Я хочу там печеночники найти, ты же их не берёшь??? я сейчас приготовила с ними лагманную лапшу-просто бомба.

26 трамвай сейчас до лесопарка ходит?



сегодня никто не собирается?
Вайт кет и я
 
Останнє редагування:
Полубелых много в этом году. Только наклонишся к грибочку думая что он белый, ан нет - полубелый :(

2dm6ltohqz12.jpg
 

А это так, что 99% грибников не различают белый и полубелый. Хотя это совершенно разные грибы. Особенно это заметно при сушке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спс я думал типа сатанинского ядовитый а похож на белый...
 
вам приоритетней грузди, чем козлята???
Ну во-первых, козлят не куда было класть.
:)
Во-вторых, черный груздь своеобразный гриб, не такой как все. Не червивый, плотный, отварил 15 мин, посыпал солью и специями и в холодильник. 30-40 дней засола не выдерживаем, съедаем раньше.
А в-третьих, бывает, после дождя грибов в лесу еще нет, а грузди в низинах уже "лезут", так что возвращаемся не с пустыми руками.

всем доброе утро!посоветуте куда сегодня можно проехать за грибами до 30 км от харькова
Езжу в Васищево только с позиции экономии бензина. 20 км туда и 20 обратно. В если заезжать из Безлюдовки, со стороны платного пляжа, и того меньше.
 

Вкладення

  • Черный_груздь_сентябрь.JPG
    Черный_груздь_сентябрь.JPG
    139 КБ · Перегляди: 389
пол ведерка сегодя
 

Вкладення

  • 220920131945.jpg
    220920131945.jpg
    210.7 КБ · Перегляди: 181
сегодня в лесопарке прям ажиотаж
 
Comrat, поход на Скрипаи состоялся?
 
Да, скрипаи-лестное-эсхар. Искал малиновского ребенка, грибы брал только рыжики и белые и по ходу. Ну рюкзак(маленькое ведро) накосил, не фотал, устал и задолбался.

Это ж примерно 30 км :eek:
 
Только что вернулся из Красного Кута с большим ведром польского гриба
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мерефянское направление.
 

Вкладення

  • Photo0574.jpg
    Photo0574.jpg
    288.6 КБ · Перегляди: 138
Мы сегодня были в Васищево, набрали неполное ведро польских, как у Высермана. Людей - тьма тьмущая... Машину, блин, негде поставить.
 
Назад
Зверху Знизу