менты

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2004
Повідом.: 58
менты

Сцена №1
В первый раз в Харькове (абитуриент). Захожу с мамой в метро, в руках внушительных размеров дорожная сумкка... Боковым зрением замечаю человека в милицейской форме, который явно чего-то от меня хочет...
- Молодой человек, предьявите пожалуйста докумены.
- Документы у мамы...
- А вы с мамой... тогда ничего...

Сцена №2
Южный вокзал.
В тоннеле на выходе из метро стоит группа милиционеров, останавливают ВСЕХ молодых людей с сумками (а таких не мало). Спешу на праы, но понимаю что мимо пройти не получится. Без обьяснения приверяют документы, просят рассетгнуть сумку и показать содержимое, проверяют карманы, кошелек... даже кроссовки и это все в переходе... через 10 минут ухожу, чувствуя себя чем-то средним между гражданином Советского Союза во времена правления Сталина и еврем времен Великой Отечественной...

Сцена №3
Из дома едет друг-студент, на вокзале останавливают и делают уже привычный шмон. На поясе у него сувенирный ножик - подарок, к несчастью очень уж он похож на холодное оружие. Он пытается обьяснить типа на такой ножик разрешения не нужно и т. п. Дядя в милицейской форме просит некоторую сумму, на отказ обещает экскурсию в обезянник на 15 суток с отличным питанием и интересными знакомствами... Друг заплатил и уехал довольный...

Сцена №4 (из разряда комических)
Вместе с другом едем встречать соседа на вокзал... Друг, честно сказать выглядит бандитом из старых кинофильмов: длинный "хайр", трехдневная небритость, черные очки и древняя кожанка... В придачу был у него игрушечный пистолет... Шутки ради он взял его с собой (засунул за спину под ремень брюк)... К нам подошли два дяденьки в штатском, сунули чего-то там под нос и что-то невразумительно буркнув типа "Серж..т П..тко, двоє дітей"попросили показать наши документы а затем и содержимое карманов... Первым шмонали меня... заглянули даже в бумажник и под обложку паспорта... а я с ужасом думал о пластмассовой "Беретте" друга... когда менты ушли, мы долго смеялись, друг даже предложил показать им пистолет, КОТОРОГО ДОБЛЕСНЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ НЕ НАШЛИ... но побоялись остаться без почек...
 
Iprit сказав(ла):
В придачу был у него игрушечный пистолет... Шутки ради он взял его с собой (засунул за спину под ремень брюк)...

Весьма своеобразное чувство юмора.

Iprit сказав(ла):
На поясе у него сувенирный ножик - подарок, к несчастью очень уж он похож на холодное оружие.
...

Если он так похож, зачем нарываться?Это верх шика - носить нож на поясе?

Вроде уже не дети (студенты , как я поняла), а ножи-пистолетики с собой носите.К чему лезть на рожон, а потом жаловаться?Я не думаю, что менты не правы, когда проверяют личностей у которых ножи "весьма похожие на холодное оружее" болтаются на поясе.Лучше так ,чем потом кого-нибудь с этим ножом в спине в подворотне найдут.То, что деньги дерут - это уже другой вопрос, но если бы не выпендривались, то к вам бы вообще не подошли.
И сумки, я считаю, правильно проверяют- неприятно, обидно для того ,кого шманают, но правильно.
Вы бы в Москве в метро спустились небритыми, с сумкой, и ножом на поясе или по площади прошлись - Харьков покажется раем.
 
затем и содержимое карманов... Первым шмонали меня... заглянули даже в бумажник и под обложку паспорта... а я с ужасом думал о пластмассовой "Беретте" друга... когда менты ушли, мы долго смеялись, друг даже предложил показать им пистолет, КОТОРОГО ДОБЛЕСНЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ НЕ НАШЛИ... но побоялись остаться без почек...[/QUOTE]

По поводу второго случая. Захожу в м. пр. Гагарина с выхода вокзала "Левада" (на работу и с работы удобно на этот выход мне). Зная что там пасутся товарищи в штатском всё равно хожу. Иду с другом в бассейн, т.е. с сумками в которых полотенца мыло, тапочки и т.п. Метров с десяти один из этих орлов орёт, указывая на меня: эй ты, иди сюда! На что мой друг тоже орёт: представился, показал документы и полетел за старшим!
Дальше веселее - этот парень, подбегая переходит на мат и жаргонные словечки. Я даже не успел сообразить, как мой друг успел его скрутить и практически принести в комнату милиции! После описания ситуации майору, который там сидел и читал газетку перед нами извинились и мы поехали в бассейн.
Друг просто работает тоже в милиции, но рангом повыше. А так бы стоял и плавки показывал. Жаль за такой город
 
В недалеком прошлом двум моим товарищам почти трое суток били морду в ментовке, настойчиво предлагая сознаться в краже, о которой они даже не имели понятия. При этом в ход шли такие веские доводы как "будешь еще выебываться - вывезем в лес и закопаем нахрен". Угроза не выглядела беспочвенной, так как официально их там даже не было, т.е. когда родители одного из них пришли в ментовку им в глаза заявили, что такие люди к ним не поступали.
Короче у одного из бойцов к началу третьего дня нервы не выдержали и он подписал признание, типа да, я, такой-то, выставил хату. Второй держался но, думаю, надолго его бы не хватило. Их просто спасло то, что наша доблестная милиция совершенно случайно нашла жлобов которые на самом деле это сделали. Тогда их просто вывели на улицу, на дорогу сообщив, что, если в дальнейшем у них появятся претензии, их тут же задержат с кучей героина в карманах.
А вы говорите "досматривать права не имеют".
 
Да уж тему интересную зцепили.
Меня тоже как то принимали причём не на вокзале а в самом центре на ул. Петровского. Причём как принимали ..... с криком милиция неизвестный накинулся на меня со спины и схватил за шею (как потом мне объяснили с бандитом меня перепутал) тогда я этого не знал , поэтому пришлось применить силу корочку то я его затылком не рассмотрел. Вот лежит на асфальте этот мини Шерлок Холмс рядом его корка ко мне уже подбегают его собратья и я понимаю что мне пи"дец. Ничего... я его не сильно помял посмеялись 2 часа в Киевском райотделе .... извините за недоразумение досвиданья. Как я оттуда живой ушёл до сих пор не знаю, может на визитки в бумажнике посмотрели, кстати прихватил себе на память градусник-брелок с подоконника я то возле него к батарее пристёгнутый долго загорал
 
о современных концепциях "гражданского оружия"

Jane сказав(ла):
Весьма своеобразное чувство юмора.



Если он так похож, зачем нарываться?Это верх шика - носить нож на поясе?

Вроде уже не дети (студенты , как я поняла), а ножи-пистолетики с собой носите.К чему лезть на рожон, а потом жаловаться?Я не думаю, что менты не правы, когда проверяют личностей у которых ножи "весьма похожие на холодное оружее" болтаются на поясе.Лучше так ,чем потом кого-нибудь с этим ножом в спине в подворотне найдут.То, что деньги дерут - это уже другой вопрос, но если бы не выпендривались, то к вам бы вообще не подошли.
И сумки, я считаю, правильно проверяют- неприятно, обидно для того ,кого шманают, но правильно.
Вы бы в Москве в метро спустились небритыми, с сумкой, и ножом на поясе или по площади прошлись - Харьков покажется раем

Вопрос не в том похож или не похож. Если кто не знает, то вы без оформления каких-либо разершений и т. п. можете носить с собой и пневматический пистолет (а неокторые из них пробивают гипсокартон навылет с 10 метров, что уж говорить о тканях организма) или газовый баллончик типа там всяки "Терен-1", в свободной продаже есть даже метательные ножи. Если есть какие-то подозрения - проверь, но по закону, а не от фонаря бабки сбивать, потому что жене нужна новая шубка или по другим причниам... шутки шутками, а если человека возле родного общежития раздели?.. или еще лучше - голову проломили?.. Если возле общежития даже света нет, да и милиция тут редко ходит...
лучше ходить с идеально пустыми карманами и расчитывать на свои 60 кило и полгода занятий рукопашным боем?

P. S. И позвольте поинтересоваться что вы вкладываете в понятие "выпендривались"?
 
нельзя носить заряженный пневматик
и боже упаси вас полагаться на него как на средство самообороны
это я вам ответственно заявляю
 
Iprit сказав(ла):
P. S. И позвольте поинтересоваться что вы вкладываете в понятие "выпендривались"?

Ничего личного.Просто выводы, которые напрашиваются после прочтения старт-топика.
 
Господа вы преувеличиваете!
Менты тормозят в основном по внешнемы виду! Если вы похожи на наркомана то кто вам доктор?
То что людей проверяют на вокзале ничего удивительного сколько дубаса идет через вокзал летом!!! Знаю масссу случаев когда люди спортивные сумки с планом провозили! Естественно менты проверяют здесь ничего необычного нет!
Лично у меня проблем с органами почти не бывает, может я везучий...
 
Ребятки, а кто из вас постоянно к адвокату обращается?Нужно уметь себя защищать, раз мы строим типа демократическое государство. Я не призываю сразу бежать в суд в случае беспредела - это крайняя мера, но вот подать жалобу в Отдел надзора за кадрами - можно. С удостоверения перепишите данные мента (он ОБЯЗАН представиться, и обязан это делать столько раз, сколько вы попросите), и в отдел внутренней безопасности... Телефон этого отдела вам обязаны даже по 02 назвать. Ну, и кроме того есть прекрасная он-лайн консультация на rada.kiev.ua Если вы правы и с вами поступили нецивилизованно - деритесь! Пора учиться всем нам отстаивать сви права, иначе нас просто придушат власти...
 
Дарова Макс!

2Все: Имею право носить при себе все что угодно. Хоть "Беретту" пластмассовую (может я ее племяннику купил в подарок, с рынка несу, почему за поясом? а что мне ее в руках держать?), хоть нож для самообороны (заключение эксперта - холодным оружием не является, ношу с собой и нож и заключение).

Опять же по поводу правомерности - ложили наши органы на мое заключение, придрались к тому, что нож оказывается острый (!!!) представляете? Это при том что предназначение этого ножа - разрезать кожу на глубину до 1-3 см. Но при желании конечно можно и воткнуть на 9 см - дальше не получится.
 
Наши милицианты сначала по ебучке дадут а потом уже будут мерять на сколько сантиметров твой нож входит и правда ли то что волына у тебя плстмассовая.

Им как и всем не охота свой же ливер на асфальте разглядывать -- вот и приходиться упреждающий удар в челюсть делать
 
Но ведь это не правильно, Плакса... На них никто не кидается первый. Да и они врядли бы шмонали если бы реально угроза была (я за этих щас про патрулей-гоп-стопщиков говрою). Все эти проверки - фишка...

У меня друг учится в лицее ментовском...
Так вот я вам скажу что, то что творится сейчас - фигня, по сравнению с тем что будет, когда на нашу защиту и охрану выйдет "свежая кровь". Там общая масса - отморозки похлеще чем в ПТУ. Похлеще, потому что они ко всему имеют богатых родителей - продажных мусоров, которые, если что, выкупят своих чад из любой истории...
Тем и докуметы показывать не надо будет...
 
нельзя носить заряженный пневматик
и боже упаси вас полагаться на него как на средство самообороны
это я вам ответственно заявляю

А чем пневматик плох как средство самообороны??
 
Да неплох он, а наоборот. Из имеющегося под рукой один из лучших вариантов.
Лучше всего использовать модель которая копирует настоящий.
Сам посебе пистолет является неплохим кастетом.
Шарик попадая в лоб, колено, кисть отбивает агресивность.
Но надо учесть, что если в 1,5 сек. ты не сможешь достать и применить, то носить с собой лишний киллограм вобще не стоит. Разве что перед девочками понты раскинуть.
При этом если попадешь в глаз, висок и т.д. можно убить, готов ты к этому? Ну а если менты загребут даже с разряженым прийдется откупаться.

Хороший вариант держать пневматику дома, где если применил так потому, что отступать некуда. Да на пикнечки по банкам пострелять можно в сумку бросить.
 
Поистине Харьков - город ментов...Я выгляжу прилично, наркотики сумками не перевожу, но и меня начинает одолевать страх и беспокойство как только схожу с поезда в Харькове...У меня знакомую с ребёнком там остановили, после чего дома она не обнаружила ни денег, ни документов...может конечно она и сама их посеяла по пути, но останавливать молодую маму...странно как то...а ну да конечно она же наверно в ребёнке наркоту перевозит:)
 
пневматиком (тем что можно свободно купить) можно обороняться _только как кастетом_ !!!
при этом и как кастет он не собенно удобен...

попадание шарика/пульки оказывает нулевое останавливающее действие в силу малой массы и энергии. зимнюю одежду вообще как правило не пробивает.

да, это достаточно больно, дырочка и кровищща, особенно если попасть в лицо/шею (только туда и имеет смысл пулять при попытке обороняться выстрелами из пневматика, если уж вам так приспичило) но успешно продолжать нападение нападающий сможет. а задача средства обороны - надёжно (!) лишить нападающего этой возможности.

убить может быть и можно, но только если вставить вплотную в глаз, попросить приговорённого не двигаться шоб прицел не сбить и пульнуть.

ПС: если таки решили таскать для самообороны, не забудьте спилить мушку %)))
 
ZLOY сказав(ла):
Да неплох он, а наоборот. Из имеющегося под рукой один из лучших вариантов...
....Ну а если менты загребут даже с разряженым прийдется откупаться.

С чего бы это вдруг откупаться приходилось?
Они же в свободной продаже.
С т. з. законности ни один мент не может доклепаться.
 
Ножи тоже в свободной продаже.

Пневматику можно переносить только в разряженом состоянии и в упакованом виде(чехол,сумка...). Ну а если менты приняли, то сначало докажи что не заряжена или вобще что у тебя с собой что то было.

В 90-х годах один мой знакомый предприниматель сейф крутой купил, а приехали к нему из убопа дали по почкам так и ключ отдал и код назвал и все деньги из сейфа и рад был что его с собой незабрали. Мораль сей басни такова: если попал то попал.
 
ZLOY сказав(ла):
Ножи тоже в свободной продаже.
такие можно и носить свободно, на крайний случай носи с собой заключение эксперта о том что твой нож не является холодным оружием
 
Назад
Зверху Знизу