Звуковой синтез

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 29
Звуковой синтез

Многие наверное слышали таких монстров как Infected Mushroom, Shpongle, Hallucinogen и т.д., звук выкручивают не по детски. Так вот, хотелось бы узнать как они это делают, каковы основные принципы синтеза. Какие ВСТшки могут заменить их технику. Кто знает, прошу поделиться навыками.:)
 
Тема дублировалась, я удалил более раннюю, ок?
 
Посмотри на RMMUSIC.RU там эта тема недавно обсуждалась. Грибы юзают Clavia Nord Lead и Novation K-Station синты, на них и наруливают. Есть VST эмуляторы этих синтов , Disco DSP ( Clavia) и Novation V-station.
PS Предлагаю махнутся софтом, инструментами AKAI, GIGA,NKI и т.д
 
Можно и махнуться, я хоть и начинающий, но кое-что интересное найдется. Правда, я пока не знаю когда я смогу встретиться, думаю, что скорее всего после Нового года, как смотришь?
 
А вам не кажется, что вся современная муза - электронная, а не живая?
 
Alanorsi сказав(ла):
А вам не кажется, что вся современная муза - электронная, а не живая?

А ты как я слушай Lacrimosa, и будет тебе счастье :)
 
А вам не кажется, что вся современная муза - электронная, а не живая?



А ты как я слушай Lacrimosa, и будет тебе счастье

так ведь слушаешь ты ее через электронное устройство - MP3 плеер, проигрыватель и т д. Звук исходит из электронного устройства. Какая по большому счету разница - синтезатор это или ЦАП проигрывателя+усилитель? :)
 
то Буля Черкнешь пару строк на generaldead@****** ,когда захочешь. Что интересное у тебя есть из нового софта ( Cubase SX 3xx, Absynth 3x и.д) ?
 
Останнє редагування:
Alanorsi сказав(ла):
А вам не кажется, что вся современная муза - электронная, а не живая?
Я думаю, что ваше мнение ошибочно. Вы наверное не представляете сколько труда и времени занимает создание электронной музыки. Более того, композиции, не зависимо от стиля и направления могут быть как хорошими, так и плохими. Здесь речь идет о качественной электронной музыке,:клас: а не о банальных дуц-дуц-дуц, коих сейчас превеликое множество и желания их слушать просто не возникает. Так, что для начала советую вам прослушать вышеупомянутых исполнителей, а потом судить, живая это музыка или нет. ;)
И вообще, что значит живая музыка - парни с гитарами?:джаз:
Я не могу например сказать, что я слушаю только электронщину, я слушаю все то, что сделано качественно и со вкусом. Более того, на электронную музыку я подсел относительно недавно, до этого в основном слушал металл. Единственное что не приемлю так это шансон и попсу, а-ля Филимон Кикимонов, Верка Пердючка ну и Фабрики там разные. :блевать: :страта:
 
For General.

ОК. На днях мне должны принести кое-чего новенького, пока не знаю что. Я маякну.
 
Буля, а что у тебя из электронщины есть, например Shpongle меня интересует. Стукни в аську. 334214533
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу