Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Батюшки и в украинских церквях удивительные.
А в МПЦ :(
Столкнулись и я, и знакомые, особенно в сегодняшней ситуации :(

Протестанты под руководством своих пастырей вывезли из зоны боевых действий около 3000 человек ("Церковь Благая Весть"), а сколько православные батюшки (хоть МП хоть УП) людей вывезли? Или некада - Мерседесы святить нада!:пиво:
 
Протестанты под руководством своих пастырей вывезли из зоны боевых действий около 3000 человек ("Церковь Благая Весть"), а сколько православные батюшки (хоть МП хоть УП) людей вывезли? Или некада - Мерседесы святить нада!:пиво:

сектант? :іржач:
 
Страны НАТО передали РФ шесть паромов для снабжения Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нет. так нельзя, мы же не варвары.

В Славянске в церкви оружие раздавали- мои гости сами видели.
Знакомая активистка обратилась в женский монастырь, с просьбой принять беженцев. Разговор там долгий был, кратко- женщин и детей не возьмём, дети шумят и бегают, стариков не возьмём- от них воняет часто. И вообще, если займут места- нам негде паломников будет селить, а они же платят деньги.
На службе проповедь и молитвы за то, что бы росия перестала слушать Запад, который хочет всех сгубить, и всех победила, и возродилась в православном величии.

Это Святогорский монастырь. Харьковская область.
Это что, церковь?
 
Опросы проводит тоталитарный режим Путина...

У Вас есть знакомые-родственники в РФ? Многие из них против того что происходит? А опросы Эхо Москвы среди своей аудитории это примерно как опрос пользователей интернет о том пользуются ли они интернет.И да,этот опрос как раз и подтверждает мой тезис о том что не все кто оппозиционно к Путину настроены против того что происходит.Аудитория Эха Москвы это как раз оппозиция,но даже среди них всего 40% против...
 
Тори уверяет - все русские - мрази.

Я вот то же русский, гражданин Украины :(

А во мне перемешана кровь от новосибирцев до черниговцев, от москвичей до харьковчан.
Если строго разобрать, русской чуть больше, чем украинской.

И Тори права. Да, иногда она жестковата в оценках, но суть верна.
 
В Славянске в церкви оружие раздавали- мои гости сами видели.
Знакомая активистка обратилась в женский монастырь, с просьбой принять беженцев. Разговор там долгий был, кратко- женщин и детей не возьмём, дети шумят и бегают, стариков не возьмём- от них воняет часто. И вообще, если займут места- нам негде паломников будет селить, а они же платят деньги.
На службе проповедь и молитвы за то, что бы росия перестала слушать Запад, который хочет всех сгубить, и всех победила, и возродилась в православном величии.

Это Святогорский монастырь. Харьковская область.
Это что, церковь?
не знаю, знаю, что там много беженцев принимали.
 
А во мне перемешана кровь от новосибирцев до черниговцев, от москвичей до харьковчан.
Во мне намешано столько украинской крови, что для другой уже места не нашлось. Ну может этак с 1850-60 какой русский пробегал, но мимолётом. А так украинцы.
Со стороны матери так и вовсе русских не было.
А хвамилия руцкая, патамушта отчим какцап. Зомбак ещё тот. Сидит в белгороде. Не в том смысле :D
 
Протестанты под руководством своих пастырей вывезли из зоны боевых действий около 3000 человек ("Церковь Благая Весть"), а сколько православные батюшки (хоть МП хоть УП) людей вывезли? Или некада - Мерседесы святить нада!:пиво:

Справедливости ради, эта же вышеупомянутая активистка помогает одному батюшке, который разместил в церковно-приходской школе больше 30 беженок с детьми. Содержит за свой счёт и пожертвования. Батюшка МП.
А уж на УПЦев- точно бочку катить не надо. Даже в Харькове несколько храмов разместили переселенцев. И помогают и вывозят.
На передовой, с бойцами стоят. Донник об этом пишет, да и другие. Волонтёры вовсю возят батюшек по передовой. Бойцам это нужно.
 
Новости из Луганска. Сейчас там начался ад. Запретили передвижение любого гражданского транспорта, со стороны Лутугинской все горит, ебашат во всем городе без остановок
 
Знакомая активистка обратилась в женский монастырь

Это Святогорский монастырь. Харьковская область.
Это что, церковь?

шойта вы путаете.Святогорский мужской монастырь находиться в Славянском районе Донецкой области
 
То что вы глупы я понял. Повторите свои слова тем кто занимается рекламой (не обязательно торговой), может они вам и раскладут по полочкам.

Что сделают? Раскладут? И проверят, чтобы у всех нолито было? Умник.
 
Во мне намешано столько украинской крови, что для другой уже места не нашлось. Ну может этак с 1850-60 какой русский пробегал, но мимолётом. А так украинцы.
Со стороны матери так и вовсе русских не было.
А хвамилия руцкая, патамушта отчим какцап. Зомбак ещё тот. Сидит в белгороде. Не в том смысле :D

Ну, я вообще в каком-то смысле продукт революции :D
До неё мои предки вряд ли бы встретились, тем более женились и детей родили. И географически, и социально.
Например, дед у меня из вольных (никогда не были крепостными, в смысле) черниговских казаков , а бабушка- дочь кузнеца из Саратова :D
И по другим линиям похожая картина :)
Бабушка- харьковчанка, коренная, дед- из Новосибирска
 
шойта вы путаете.Святогорский мужской монастырь находиться в Славянском районе Донецкой области

Да может название и путаю, я не очень разбираюсь. Может, Святоозарянский. Но точно Харьковская область и точно женский. Могу у неё уточнить при случае. Она долго мне рассказывала и эмоционально. Переспрошу.

Это не Харьковская обл. - Это донецкая:) Очень красивый монастырь, жалко, что так себя опозорил:(

Не-не, это я название путаю, область точно харьковская. Святоозарянский- есть такой?
 
Это не Харьковская обл. - Это донецкая:) Очень красивый монастырь, жалко, что так себя опозорил:(

Ну не зря же Янукович туда наведывался. Я там (на территории комплекса) как то оказался рядом с "казаком" и батюшкой . Не то что глаза открыли, но покоробило так точно.
 
Назад
Зверху Знизу