Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

И, на мой взгляд, быть не может?
Это покажет время, я бы не был столь категоричен. Все может в любой момент повернуться как в одну так и в другую сторону.
Сложно дать оценку? В наше время? Имея доступ ко всей информации?
Мне например сложно. Очень много информации из которой 90% - ложь. Если для вас все ясно, тогда я вам завидую. Вы счастливый человек.
Думаете, их слова ничего не значат для окружающих?
Я знаю одного немца бизнесмена. Так у него жена украинка и они за Украину ))) Интересно какое мнение они в своей среде формируют.

И вот как простому немцу который толком не знает, где эта Украина разобраться во всем этом )))
Кому верить? Конечно Меркель! Она ведь своя )))
 
Сколько всего населения в Чечне?

Сейчас- около 1.5 миллионов. Может, меньше немного. У них эмиграция большая- в россии в этом году первое место заняли по количеству уехавших.
Это к цифре "миллионы"? Хорошо, пусть будут тысячи. Мне от этого не легче. И не меняет моего отношения к этой войне.
 
СБУ встановила, звідки і хто збив Боїнг-777
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что-то Турция не может определиться с кем она с белыми или красными
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Bs5-fTPIYAAlcAE.jpg:large

Классный щенок только жалко, бросят его потом
 
И не надо сравнивать Индию, где плевать хотели на мнения как индусов, так и украинцев и немцев.
Это не так, и это называется политическое давление.

в Германии тоже властям плевать на общественное мнение?
Конечно нет. Но что должны требовать немцы от Меркель? Начать войну с РФ. Выгнать газпром с рынка германии? Немцы в отличии от французов например прекратили полностью военное сотрудничество и вооружение РФ.
Они им современный полигон строили. Сейчас была тема о прекращении огня. И это правильно в глазах простых людей, т. к. прекратят убивать. Теперь вот озвучена мысль с миротворцами.
Простым немцам как бы и нечего требовать...
 
Мне например сложно. Очень много информации из которой 90% - ложь. Если для вас все ясно, тогда я вам завидую. Вы счастливый человек.
Нет. В сегодняшней ситуации на 100% работает поговорка "меньше знаешь, крепче спишь". Счастливые те, кто вообще не понимает, что на Донбассе война. А такие есть. В Харькове. И им хорошо- лето же.
 
У Миколаєві на 4 роки засудили сепаратиста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
(разговор донбассовца и приезжего из расеи который щаз воюет за днр)


*Ну, насчет научить то хоть я и лейтенант запаса но мне самому КМБ нужен, а ополчение в несколько тысяч у нас было при угрозе нападения укров, при начале БД было бы намного больше, я например при начале обстрела блок-постов на перешейке в любое время добрался бы туда часа за 2 (хоть толку от меня было бы не очень) были бы зеленые человечки или нет сначала ведь на блок-постах ополчение и Беркут встали насколько я знаю, с этой целью постоянно мониторил форум Армянска да и коллегу из Красноперекопска просил позвонить если начнется. Я уж не говорю о том что если бы правительство Крыма перед референдумом обьявило мобилизацию то я бы пошел в военкомат сразу в отличие от многих жителей ДНР и ЛНР где вроде мобилизацию обьявляли. Собственно я бы пошел в военкомат даже если бы мобилизацию обьявила Украина для войны с РФ но исключительно с целью получения оружия для последующего перехода на сторону РФ.
А ехать воевать за людей которые не считают нужным защищаться самим морально не готов, для меня это война на чужой земле а я готов защищать свою. Кто-то сочтет мои убеждения неправильными но что есть то есть. Понимаю что если задавят Юго-Восток то могут и к нам придти, но как говорят многие и в ДНР,ЛНР (зря конечно):как в мой дом придут так и буду защищаться.*



Ответ расеянина : *ну, раз не готов защищать русских на русской земле, то хочется лишь пожалеть, что я приезжал тебя, урода, защищать. такие как ты защиты не достойны*.
 
Я не знаю как написать еще...
Я не жду помощи. Я уверена, что если бы они хотели- поддержали бы. Ющенко хотел поддержать Грузию- поддержал. Решили поддерживать НАТО в Ираке- послали контингент.

Я вообще не понимаю, эту попытку свернуть на какое-то "сочувствие"
Разговор шел о том, что в Германии много нашей ваты, и они формируют отношение немцев к событиям в Украине. Привела примеры знакомых.
Живущие в Германии посетители нашей темы стали доказывать, что это не так. Что жители нас поддерживают. Я поинтересовалась- чем именно, как это выражается. И началось- чего ты от немцев хочешь.
Как-то так.
Для того, что бы услышать мнение ваты Германии, кстати, достаточно просто пройтись по другим темам или перечитать эту.
Кстати ваты, если пересчитать, больше, чем болеющих за Украину. Почему-то.

Ты всё перевернула с ног на голову.
Получается разговор слепого с глухим.
Тебе сказали, что немцы в большинстве своём за Украину.
Какие действия они должны предпринять.
По поводу эмиграции я тебе сказал, что
1. Самая большая группа эмигрантов - аусзидлеры, то есть "русские" немцы из Казахстана и Сибири, позиционируют себя как русские
2. РуссТВ смотрят больше, чем украинское
Поэтому может и так, что ваты среди эмигрантов больше.

Тем не менее, на, например, русскоязычном форуме forum.vorota.de, где сидят в основном евреи, при голосовалке по событиям в Украине, 38% было откровенно пророссийским, а большинство за Украину.

Если уж вы не владеете всей информацией о происходящем, то что говорить о немцах и эмигрантах. Хавают то, что подаёт ТВ.
А на немецком ТВ тоже есть твари, которые требуют "понимать тоже и Путина". У них даже кликуха образовалась - Putin versteher.
 
Конечно нет. Но что должны требовать немцы от Меркель? Начать войну с РФ. Выгнать газпром с рынка германии? Немцы в отличии от французов например прекратили полностью военное сотрудничество и вооружение РФ.
Они им современный полигон строили. Сейчас была тема о прекращении огня. И это правильно в глазах простых людей, т. к. прекратят убивать. Теперь вот озвучена мысль с миротворцами.
Простым немцам как бы и нечего требовать...
Когда была война Грузии и россии, от Ющенко требовали ещё более решительной поддержки. Нас было немного, многие верили "русским братьям", но писали петиции, требовали помочь грузинам. Я подписывала.
 
Ты всё перевернула с ног на голову.
Получается разговор слепого с глухим.
Тебе сказали, что немцы в большинстве своём за Украину.
Какие действия они должны предпринять.
По поводу эмиграции я тебе сказал, что
1. Самая большая группа эмигрантов - аусзидлеры, то есть "русские" немцы из Казахстана и Сибири, позиционируют себя как русские
2. РуссТВ смотрят больше, чем украинское
Поэтому может и так, что ваты среди эмигрантов больше.

Тем не менее, на, например, русскоязычном форуме forum.vorota.de, где сидят в основном евреи, при голосовалке по событиям в Украине, 38% было откровенно пророссийским, а большинство за Украину.

Если уж вы не владеете всей информацией о происходящем, то что говорить о немцах и эмигрантах. Хавают то, что подаёт ТВ.
А на немецком ТВ тоже есть твари, которые требуют "понимать тоже и Путина". У них даже кликуха образовалась - Putin versteher.
Как последнее слово переводится?..ху...о?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рада Національної безпеки і оборони підтверджує факт переходу співробітників ФСБ на бік України.

Про це заявив речник Інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко, повідомляє Укрінформ.

"Дійсно є, і зараз все більше випадків", - зазначив Лисенко, коментуючи питання журналістів.

Також речник РНБО додав, що на український бік переходять й колишні бойовики.

"На бік українських військових переходять колишні бойовики-терористи, які, як вони кажуть, були змушені взяти зброю, тому що їх обманули. Щодо кількості, інформація не розповсюджується", - зазначив Лисенко.
 
А чё там а то тема грохнутая уже???

Да вроде парень отписался, что в белгородской области просят жителей быть готовым к эвакуации((. Но вроде нагнетают-но оно все равно беспокойно, когда чадо там
 
На ХФ только что прочитала ....у кого есть родственники позвоните,узнайте правда ли?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3822622
а то как-то :(

А собачка-супер!!!!!

Ну конечно это неправда! Спецом создают такие темы чтобы люди начали паниковать. Не забывайте по мимо всего у нас идет еще и информационная война.
 
Назад
Зверху Знизу