мошенничество, как подать в суд

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2006
Повідом.: 879
мошенничество, как подать в суд

Здравствуйте) случилось вообщем у меня следующее:

1) Человек получил на карту 30 тыс грн за товар, который не отправил, телефон выключен, связи с ним нет и тп. В приватбанке по просьбе заблокировать средства сказали, что деньги сняты сразу же, и есть и другие заявители на мошенничество по этому счету. Есть фото обьявлений с идентификационными номерами, смс переписки, чек с приватбанка о переводе (к сожелению без примечаний). Заявление было написано, на что получен ответ - не достаточно доказательств. (фото прикладываю). Произошло это все 23.02.2018, ответ пришел ~ в сентябре этого же года. С момента написания заявления меня ни разу не допросили, никто из следователей не звонил, вообщем полная без деятельность. Естественно видео с приватбанка, кто снимал деньги, как мне кажется уже тоже не достать (не хранится же оно там вечно). Хочу подать в суд на бездеятельность полиции. Хотелось узнать каковы шансы на успех в нашей стране выйграть данное дело? И как грамотнее это сделать? Может кто сталкивался с подобным.

2) Мошенник взял предоплату 8500 грн (50%) за изготовления двух диванов. (тема в блеке есть) Он долго морочил голову, что отдаст деньги (на него уже было написано много заявлений, дело уже передано в суд). Я заявление так и не написал (был за границей), теперь следователь говорит подавать в суд напрямую.

Опыта судебных процессов нет (только свидетелем), соотв. буду рад любым подсказкам.
 

Вкладення

  • XPKZxxZSM24.jpg
    XPKZxxZSM24.jpg
    154.7 КБ · Перегляди: 510
Для того, что бы взыскать с полиции, нужно из действия признать незаконными. Сроки ты уже пропустил, судя ответу.
 
Два раза лохонули... И ничему не учатся.
 
Оба вопроса нефиг делать. Слушать только нужно не следака, а своего адвоката. Правда, для нормального адвоката суммы мелковаты.
Сроки ты уже пропустил, судя ответу.
Судя по подписи и порядке рассмотрения, они еще и не начинались.
Два раза лохонули... И ничему не учатся.
И не научатся.
 
а чего нельзя при таких суммах самому сьездить за товаром и обойтись без пересылок ? .
да в магазинах полно диванов - заплатил в магазине и забрал его сразу . выбот там огромный .
 
магазинах полно диванов - заплатил в магазине и забрал его сразу
Как пела некая Алиса: "На жадину не нужен нож: ему покажешь медный грош -- и делай с ним что хошь. Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. ..." Показываешь картинку дивана тыщ за много, говоришь что сделаешь за пол цены,берешь задаток и поешь песенку Алисы. Сказке о Буратино уже много много лет, все читали, смеялись с глупого Буратино и шли на Поле Чудес.
 
а чего нельзя при таких суммах самому сьездить за товаром и обойтись без пересылок ? .
да в магазинах полно диванов - заплатил в магазине и забрал его сразу . выбот там огромный .

Спасибо кэп, конечно же не без тебя ))))

 
вижу тут одни капитаны собрались)))
 
Как пела некая Алиса: "На жадину не нужен нож: ему покажешь медный грош -- и делай с ним что хошь. Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. ..." Показываешь картинку дивана тыщ за много, говоришь что сделаешь за пол цены,берешь задаток и поешь песенку Алисы. Сказке о Буратино уже много много лет, все читали, смеялись с глупого Буратино и шли на Поле Чудес.
Увы, так! Даже целый сериал есть на Дискавери, как на ровном месте лохов наказывают.
 
Оба вопроса нефиг делать. Слушать только нужно не следака, а своего адвоката. Правда, для нормального адвоката суммы мелковаты.

Судя по подписи и порядке рассмотрения, они еще и не начинались.

И не научатся.

А что с подписью?
Но порядок обжалования разъяснили:D
 
Не будь простофилей. Покупай товар у проверенных поставщиков, читай отзывы.

меня не данные советы тут интеруют, а подсказки в правовом поле...хочу лишь в рамках законна наказать мошенников вот и все.... или же в нашей стране это не возможно? то, что полиция бесполезна это я уже понял....
 
меня не данные советы тут интеруют, а подсказки в правовом поле...хочу лишь в рамках законна наказать мошенников вот и все.... или же в нашей стране это не возможно? то, что полиция бесполезна это я уже понял....

Без данных советов тебя ещё несколько раз разведки на бабки
 
подсказки в правовом поле...хочу лишь в рамках законна наказать мошенников вот и все.... или же в нашей стране это не возможно? то, что полиция бесполезна это я уже понял....

Подавай иски в суд про возврат денег. Если есть доказательства отправки денег и данные ответчика. Подавать по месту жительства ответчика.
Полиция бесполезна, потому что ты написал заяву и больше не занимался. А надо было написать заявление в порядке с. 214 УПК, с требованием внести в ердр в течение суток, и через день писать жалобу в суд следственному судье.
 
Подавай иски в суд про возврат денег. Если есть доказательства отправки денег и данные ответчика. Подавать по месту жительства ответчика.
Полиция бесполезна, потому что ты написал заяву и больше не занимался. А надо было написать заявление в порядке с. 214 УПК, с требованием внести в ердр в течение суток, и через день писать жалобу в суд следственному судье.

А никто ж тут , кроме него, не знает, какое именно он заявление написал. Качнуть-то, может, можно. Но кто дальше будет заниматься?)
 
"Можливі противоправні дії" - это чья формулировка?
 
А надо было написать заявление в порядке с. 214 УПК, с требованием внести в ердр в течение суток, и через день писать жалобу в суд следственному судье.

Можно подумать, если был ердр, то все бросились бы этим заниматься. Этот ердр умер бы, как и жалоба.
Если в правовом поле, то я вижу гражданский иск к этому херу, но, как я понимаю, никакие договора не заключались, все на словах и переписках.

К тому же, эта ситуация, как ты говоришь, была уже 9 месяцев назад, ответ на заявление получил в марте, а шевелиться ты начал только сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу