грамотность. нонче это миф?

Вот озадачилась я вопросиком, как сейчас людей в школах учат? Не в смысле глобальном, а в смысле элементарных знаний, ну хоть языка. К чему это - на днях пришла в офис и увидела записку, ставленную мне помошницей. цитирую: "У тебя встреча в 13.00 на совецкой". Думаю, очипатался ребенок. Ничего подобного, глазки круглые от удивления: "А где тут ошибка?". Я же не прошу ее знать китайский или высшую математику, но "совецкая"???? Что ж, мне теперь "ликбез" проводить или смириться? :confused:

ОЙ! та я Вас умаляю!
Вы на нашего Азарова гляньте. Вот где корень зла :D
 
людям , а особенно детям, весьма безразлично, грамотно они пишут или нет.
 
Останнє редагування:
пришла смс от сотрудника : " еду с малалым в балницу" :)
 
Ха, помощница... У меня начальница с ошибками пишет и ничего, руководит.
 
гм...
интересно...
а почему только смешные ошибки?

Потому что отлавливать ВСЕ - неблагодарный труд. А если ошибки смешные - мне хотя бы весело. Да и запоминают. Реципиенты. Все мои замечания. Навсегда, причем.
 
Потому что отлавливать ВСЕ - неблагодарный труд.
логично
А если ошибки смешные - мне хотя бы весело. Да и запоминают. Реципиенты. Все мои замечания. Навсегда, причем.
но ведь обижаются жыш? :)

доля правды есть.

Еще надо учесть, что девочка моя в глянце менеджером работает, и мы претендуем на звание самого "неочипаточного" издания... В этом весь ужас. Блин, пойду проверю все формы коммерческих, которые она наваяла, а то мало ли. :D

гм... вот у нас, например, есть курсы английского (производственная необходимость)
мож Вам стоит поступить аналогично с русским? :D
 
И это напрямую зависит от неграмотности в языках наших руководителей?

Вячко, если человек настолько тупой, что не в состоянии запомнить правила написания слов и расстановки знаков препинания, кем и чем он может руководить? Это же не высшая математика, это просто грамматические правила, простые и понятные даже дебилу. По идее.
 
Назад
Зверху Знизу