Образование в Харьковском медицинском университете

Племяшка закончила первый курс. Не пропускает и не платит, получает госоценку. Из взяток заплатила за физру, чтобы не ходить.
 
Останнє редагування:
Предполагая из слов больных, врач, давший какую-то там клятву должен: 1. Жить бедно. 2. Работать бесплатно. 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать. 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно. 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача. 7. Принимать других больных быстро, а его подольше. 8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.
 
del
 
Останнє редагування:
Кто может дать объективную оценку Харьковскому меду? Интересует качество знаний, уровень коррупции и так далее... Чем подробнее, тем лучше, но нужны отзывы реальных учащихся, а не левые интернет статьи, не понятно чьи.
 
Кто может дать объективную оценку Харьковскому меду? Интересует качество знаний, уровень коррупции и так далее... Чем подробнее, тем лучше, но нужны отзывы реальных учащихся, а не левые интернет статьи, не понятно чьи.
 
Кто может дать объективную оценку Харьковскому меду? Интересует качество знаний, уровень коррупции и так далее... Чем подробнее, тем лучше, но нужны отзывы реальных учащихся, а не левые интернет статьи, не понятно чьи.
многое, наверное, изменилось
впечатления от учебы неприятные-если действительно интересует-звони
запомни главное в медицине семейственность(и в ВУЗе тоже)

Если работать на совесть - везде не так чтобы легко, причем что узкому специалисту, что врачу общей практики. Однако узких специалистов, работающих с максимальной отдачей и эффективностью, гораздо больше, чем участковых врачей - последние, зачастую, просто плотно сидят на однотипных схемах лечения, зазубренных еще в тысяча девятьсот затертом году, шаг вправо-шаг влево приравнивают к побегу, основной своей функцией считают вакцинацию и заполнение медкарт и даже задумываться не хотят о том, что эффективность такого вот "служения людям" близка уже к отрицательным значениям. Во всяком случае, многих из таких педиатров (не всех, не всех! ) хочется по-хорошему попросить таки оставить свою действительно тяжелую и неблагодарную, но всё таки ответственную и требующую определенных интеллектуальных усилий работу.
тоже верно

Это факт.НО!!!Рассказы о "многомилионных" взятках обычно распространяют те,кто вообще нихрена не делает,окромя загулов по клубам и т.п.
3)Сам процесс учебы действительно весьма и весьма сложный:это и разъезды по всему городу,и большое количество пар,и затраты на еду и т.д.Пропуски караются нещадно...но при всем при этом есть хоть какя-то дисциплина!
1000% верно

Уважаемые коллеги!
Я отучился на бюджете, был распределен в одну из поликлиник города, где сейчас прохожу второй год интернатуры.
Я намерен бросить интернатуру, а с ней и медицину (уже получил второе высшее в другом институте и работать собираюсь в областях, не связанных с медициной).
Как можно безболезненно это сделать и какие могут быть проблемы/претензии/суды со стороны универа и больницы?
молодец, что так рано
покажи универу средний палец- и не заморачивайся нащот вышибания денег за бюджет(селенок нет-юристов нет-кому мы нахрен нужны?)
я этому гондурасному государству отдала 10 лет
теперь хоть вздохнула нормально-пациентов и так хватает



Вышесказанным я хочу подтвердить собственное мнение:да,ХНМУ коррумпирован.да,поступить самому туда практически нереально.но это учебное заведение несмотря на некоторые моменты можно назвать Высшим,в отличие от многих других ВУЗов г.Харькова.И знания студент,обучающийся в нем (а не просиживающий штаны,свесив ноги с родительской шеи) получает.А кроме знаний еще появляются такие качества как дисциплина,ответственность,умение рационално планировать свое время,умение разбираться в людях,и что главное-УМЕНИЕ РАБОТАТЬ.А это очень важно.И,кстати говоря,вышеназванные а также многие др.институты этого дать на сегодняшний день не могут.
полностью поддерживаю
умение батрачить на государство-потому что(ну невмоготу ТАКОЙ диплом отложить)
это государство за эти грюни вытащит тебе мозги(больные не Вы виноваты, а стосы бумажек, отписок, х...знаетчего). На Вас дорогие и любимые временно заболевшие ПРОСТО И ТУПО не хватает времени

Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
а Рукавишникова-какие лекции:клас::клас:
 
Останнє редагування:
Во всяком случае люди там работают нормальные - сталкивался, но за всех ручаться не могу.
 
Кто может дать объективную оценку Харьковскому меду? Интересует качество знаний, уровень коррупции и так далее... Чем подробнее, тем лучше, но нужны отзывы реальных учащихся, а не левые интернет статьи, не понятно чьи.

Вы интересный. Отзыв будет объективным у человека, учившегося в ХНМУ и еще где-то. Таких единицы, и мало ли что вам нужно...
 
Без взяток можно, если учиться. Дащук уже не зав. каф кожных болезней...
а что разве ему нужно было платить?

не могу ничего плохого сказать про ХНМУ, но и хорошего тоже. ИМХО поступить туда сложнее чем в Каразина на мед.фак, а уровень подготовки один и тот же.
та нихрена
у койки больного ВЫ столько не отработаете, как в ХГМУ

вобьют в каждого!
Вам в мед точно не надо-вбивать там ничего ни в кого не будут

сутками втыкать над учебниками...Регулярно и много ....особенно,если чел не привык учиться,а таких там 70-80%
в точку

мне страшно, отето медики будут через пару лет
а че тебе боятся-они уже такие
и это явь, а не сон

Но и дружнее люди были. Много радостного находили в жизни!
:клас::клас:

Ты еще не написала, сколько радости доставляли переезды с кафедры на кафедру по всему городу!
Не знаю, как у вас, может тогда уже были циклы, но у нас в расписании после инфекционных болезней стояла детская хирургия. Представляешь, сколько положительных эмоций доставлял переезд в городском транспорте из 22-й больницы на Новых домах в 7-ю детскую на Алексеевке. Я уже молчу о том, что в детские послеоперационные палаты мы заходили в тех же самых халатах и тапочках, в которых пару часов назад расхаживали по инфекционному стационару.
это-то точно
у нас в деканате расписание напутали- и мы должны с 16 детской на ХТЗ ехать на кафедру челюсно-лицевой в 4-ку за 10 мин-вот хохма была, когда группа на практику не явилась в полном составе

Если захотите сменить место работы - медики не котируются нигде.
а вообще медик-это диагноз и не всегда жизнеспособный
 
та нихрена
у койки больного ВЫ столько не отработаете, как в ХГМУ

Отработают. Тем более, что основная "натаска" все равно придется на интернатуру. А нынешние базы у Каразина очень даже приличные.
 
Лучше спросите, почему наших отличников не устраивают по специальности в нормальные учереждения, а не хрен знает куда!!!
:клас::клас:



закончила в 2000 ХГМУ - тогда универ, сейчас вроде академия?
не работаю по специальности.
моё мнение про институт - на 3 с плюсом, как и средняя моя оценка в приложении к диплому).
поступила на бюджет, училась сама, без особых материальных вливаний. нас таких там было много, больше половины группы. платила только в случае если без этого - никак. гистология, военка, физкультура() - вот пожалуй и все предметы где я "попала". остальное - по мелочи, сбрасывались группой на спиртное и цветы.
качество подготовки в основном зависело от студента . если есть желание учиться и интерес к предмету, то студент знал предмет.
главное было не прогуливать пары. пропустил - отработай в субботу. причем "отработай" - это не принеси денег, а выучи, прийди на кафедру и ответь дежурному преподавателю.
при таком подходе к учебе система оценок была 2-х бальной - "3" или "4"
"3" - хоть что то промычал, но по теме, "4" - все остальные ответы.
"5" же ставили тем редким людям, которым просто невозможно поставить ниже, либо "блатной" категории граждан, которые и на "3" рассказать не могут, но у них всё куплено. а, "блатные" на занятия ходили как сами захотят.
был смешной случай с такой вот "блатной" девочкой. пришла она, значит, на занятие по факультетской терапии, а наш преподаватель заболел, его заменял другой. начался опрос. вызывают эту девочку, задают вопрос по теме. она отвечает. не по теме, но громко и жизнерадостно, еше попыталась вставить парочку специальных терминов... препод слушал, слушал, а потом говорит: деточка, у вас жар? вы уверены что вы учитесь на 4 курсе меда, а не зашли с улицы и ошиблись кабинетом? все конечно посмеялись, она краснела-бледнела, на занятия с тех пор вообще забила... самое страшное что она закончила универ с намного лучшими оценками чем основная часть группы и сейчас преподает в мед.институте не скажу на какой кафедре.

к чему это я? к тому, что поступить и выучиться без денег можно. и работать потом в участковой поликлинике тоже можно. каждый день перелопачивать кучу макулатуры, бегать на своих двоих по вызовам, невзирая на погоду, просить у каждого пришедшего на приём мелочь на бумагу, чтобы было что вклеивать в карточки, постоянно ругаться с озлобленными нищетой коллегами и родственниками больного... можно, если такая жизнь вас устраивает. потому что для того чтобы работать в "прибыльном" месте, необходимо вначале материально вложиться - хотя бы на нужную специализацию а затем на то, чтобы взяли на нужную работу. и то не факт что там вы будете достойно зарабатывать.

поэтому прежде чем идти туда учиться - взвестье свои желания и возможности, и если они у вас есть - идите, и все равно постарайтесь учиться САМИ - чтобы было меньше тупых и алчных врачей.
1000%
ух, блин, как нас зацепило и понесло

Наверное, бывш.врачей не бывает, как и ментов, разведчиков и т.д.
ага
 
Останнє редагування:
Что выбрать мед фак Каразина или же хнму ? И туда и туда приходу на бюджет
ИМХО, с таким подходом в медицину лучше не соваться..... За свою жизнь много чего понаблюдал, с самых разных сторон... ИМХО - в медицину , как и в инженерию, педагогику и прочее - надо идти ПО ПРИЗВАНИЮ, а не по баллам. Надо знать , что тебя там ожидает, "учиться, учиться и учиться". А не начинать прям на подаче документов прикидывать, сколько бабла в день ты будешь вымогать у больных...
Примеров могу привести массы - Вам страшно станет.
Есть и толковые врачи (ВРАЧИ - с большой буквы). В том числе и из тех, кто преподавал (дай бог им здоровья, народ уже пожилой был) в Меде. Помогали. К сожалению - почти все из ""старой гвардии ". К нонешнему "молодняку" зачастую просто страшно заходить.
Хотя и бывают толковые ребята- девчата, не хочу чернить всех...
 
Что выбрать мед фак Каразина или же хнму ? И туда и туда приходу на бюджет

Это зависит кем вы себя представляете в будущем. Если врачом на приеме, на вызовах или в больнице - однозначно ХНМУ. Хотя бы потому, что, касательно медицины, сильнее преподавательский состав.
Если вы имеете планы организовать частную практику, выехать за границу (т.е. зарабатывать), работать в частных или фармкомпаниях,- я б выбрал классический университет. В последнем случае мощнее общие предметы (не менее важные-ИМХО): право в медицине, информатика, психология, экономика, ин.яз...
 
Предлагаю помощь в подготовке к ЗНО по химии, мои ученики поступают на бюджет при условии добросовестного отношения к подготовке. Пишите в личку отвечу на все вопросы
 
Сын отучился два курса практически без копейки за учебу. Были модули, Болонская система - есть знания, значит модуль напишеш и нет проблем. А с этого года универу вернули сессии и экзамены, и офигенное ноу-хау допуски до экзаменов. Хочешь получить допуск, или зачет - купи методичку 200 грн., на "помощь кафедре" и т.д. от 300 до 1000 грн. Охренеть бюджетное обучение, ладно бы брали с двоючников и прогульщиков, а то берут со всех подряд. Охренели настолько, что завкафедрой по одному предмету приходит на лекцию на другую кафедру и объявляет расценки при преподах с другой кафедры. Дают вопросы на подготовку одни, на зачете дают совершенно другие и на украинском, хотя преподают на русском, но это не страшно, веселее следующее- в тесте от 20 до 40 вопросов при одном неправильном ответе не получаеш ни зачета ни допуска, при оплате по указаному тарифу-можеш вообще тесты не писать.
Дочь товарища до пятого курса отучилась без денег, идет на красный диплом, а в этом году такая-же ситуация.
Хотелось-бы задать вопрос: А кто нас лечить будет, если деньги превыше знаний?
 
Назад
Зверху Знизу