Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 27

Хуёвый Київ‏@tombreadley

Под воротами АП человек 200, перед воротами ряд ментов. Уже кричали Порох - хуйло. О, принесли мегафон.

BxuKtnKIAAAN81r.jpg


Посмотрим как власть реагировать будет. Главное, что бы противостояние не пошло.

всем капа немножечко
на ниву :D успехов :yahoo:
 
РБК ТВ.
В Оху-ыне посыпался бюджет от низких цен на нефть.

Уже обсуждают отказаться от субсидий на детские садики.
Отказаться от фиксированных пенсий.
Будут резать.

А поскольку им прогнозируемый отток капитала в 110-150 млрд долл не страшен, они решили еще капитально пугнуть инвесторов показательным публичным отжимом бизнеса.
 
т.е. если я приеду в Харьков, то мне дадут квартиру как беженцу?

Ну попробуй:rolleyes: Хотя там уже очередь собралась из бедолаг:rolleyes:

а почему тогда не в Польшу?

Ну мне Львов нра:rolleyes: Там хочу себе квартиру:rolleyes:
 
"Пятая колонна" Верховной рады поехала в Москву
17 сентября 201410:3214784
Поделиться:
Народные депутаты Украины, члены депутатской группы "За мир и стабильность" (бывшие регионалы и коммунисты, - ред.) станут в среду гостями пленарного заседания Госдумы, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Сегодня во второй половине дня гостями нашего заседания будут 24 депутата Верховной Рады, создавшие депутатскую группу "За мир и стабильность", - сказал Л.Слуцкий на заседании Госдумы в среду, отметив, что эти парламентарии "рискуя жизнью, отстаивают интересы русского мира".

Ожидается, что с представителями Верховной Рады встретится спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщили "Интерфаксу" источники в аппарате палаты.

Депутатская группа "За мир и стабильность" была создана в Верховной раде 2 июля 2014 года.

В состав группы вошли 36 народных депутата.

Уполномоченными представителями группы являются бывшие "регионалы" Виталий Грушевский и Евгений Балицкий, а также Александр Присяжнюк (бывший член фракции КПУ)*

*
 
РНБО: Гуманітарну допомогу в Луганську розкрадають та продають у магазинах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну мне Львов нра Там хочу себе квартиру

не Львов конечно

В Германии значительно увеличилось число беженцев с Украины. Если в январе в ФРГ было зарегистрировано лишь 18 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении убежища в Германии, то в июле это число выросло до 202. Всего же за первые семь месяцев 2014 года в ФРГ было зарегистрировано 589 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении им статуса беженцев, сообщило в среду, 27 августа, Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев.
За этот период германские иммиграционные власти вынесли 110 решений. В целом, они удовлетворили лишь каждое девятое ходатайство от украинцев. В почти каждом четвертом случае прошение об убежище было отклонено, а две трети ходатайств попали в категорию "особый порядок решения". Это может означать, что решение о предоставлении убежища должно выносить другое европейское государство либо ходатайство было отозвано или отклонено за отсутствием активности заявителя, поясняет агентство dpa.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предоставление убежища в Германии регламентируется законом (Asylverfahrensgesetz), на основании которого Федеральное Ведомство по вопросам предоставления статуса беженца иностранцам (Bundesamt fur die Anerkennung auslandischer Fluchtlinge) принимает решение по поданным ходатайствам и препятствует депортации.
Подать заявление на статус беженца можно находясь на территории Германии. Возникает вопрос, как претенденту, желающему получить убежище, законно пересечь границу. Какая виза требуется для въезда? Что отвечать чиновнику в посольстве и затем в пограничной зоне аэропорта о цели своего визита? Предоставление ложной информации, например о том, что Вы намерены въехать в страну в качестве туриста, немецкие власти рассмотрят впоследствии не иначе как попытку ввести иммиграционные службы в заблуждение, что может довольно неблагоприятно повлиять на принятия решения о предоставлении Вам статуса беженца. Чтобы облегчить свою участь, мы рекомендуем не принимать никаких действий до консультации с адвокатом. Заручиться поддержкой адвоката заранее важно еще и для того, что бы в случае возникновения проблем, например при прохождении пограничного контроля в аэропорту, у Вас была возможность быстро связаться с адвокатом и сообщить ему о возникшей проблеме. Не исключено, что Вы можете быть арестованы на территории аэропорта и помещены в специальный лагерь для беженцев, а позднее депортированы.

Предположим, что Вам удалось пройти пограничный контроль и Вы уже находитесь на территории Германии. Следующим этапом является подача ходатайства о предоставлении убежища. Процедура на первый взгляд не сложная: нужно подать заявление, предоставить требуемые документы, пройти собеседование в Федеральном ведомстве и ждать решения. И так, какие сложности могут возникнуть у претендента на статус беженца на данном этапе?
Первое – это соблюдение сроков, стоит Вам просрочить то или иное предписание закона, последствия могут оказаться необратимыми, вплоть до отказа в статусе беженца, ареста и депортации.

Второе – это само интервью, на которое Вы получите приглашение от Федерального Ведомства по вопросам предоставления статуса беженца иностранцам. Недооценивать важность этой процедуры и явиться на термин не подготовленным, как минимум без предварительной консультации с адвокатом, значит обречь дело на провал. Идеальный вариант это прийти на собеседование в сопровождении двуязычного адвоката, либо в сопровождении переводчика, который дословно переведет Вам содержание протокола, который Вам нужно будет подписать по окончанию интервью. Не следует подписывать какие-либо документы, если Вы сомневаетесь в значении хотя бы одного слова. Это может оказаться роковой ошибкой, которую в последствии очень трудно, а порой и невозможно будет исправить даже опытному адвокату.

И третье – доказательная база. Ведомству, которое будет принимать решение о предоставлении статуса беженца, нужно будет предоставить достаточно убедительные доказательства того, что в стране Вашего проживания имела место быть реальная угрозу Вашей жизни или свободе. Что является доказательством таковой угрозы? Какой должна быть подача информации? Эти и другие важные для принятия решения в вашу пользу вопросы мы рекомендуем обсудить с адвокатом, специализацией которого является право беженцев.

Мы еще раз хотели бы обратить внимание читателей на то, что обращаться за помощью следует к адвокату, основным направлением деятельности которого является право беженцев. Специалистов в данной области в Германии не так уж много, учитывая тот факт, что в университетской программе праву беженцев не уделяется достаточного внимания и студенты изучают данную область права практически факультативно, не вдаваясь в подробности. Поэтому обращение к адвокату, который не является специалистом в данной области, все равно, что пойти лечить зуб к терапевту.
В нашей канцелярии работают юристы, которые уже более 15-ти лет занимаются проблемами беженцев. Накопленный опыт позволяет нам еще на начальном этапе предвидеть возможный ход развития событий и вовремя предпринять необходимые меры для предотвращения необратимых ситуаций. Более того, некоторые наши сотрудники сами в своё время прошли процедуру признания беженцами и получили первоначально временный, а затем и постоянный вид на жительство в Германии.

Marina Dryk, юрист
Адвокатская канцелярия «Multilex»
Dr.jur.rus. O.Gorev und Kollegen.
Advokaten RF in Kooperation mit dem Steuerberater und deutschen Rechtsanwälten.
тел. 069 29 80 15 80
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте, дамы и господа.

Видели?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В смежном с Украиной Южном военном округе армия РФ провела стрельбы из мощнейшей огнеметной системы реактивного огня "Солнцепек" калибра 220 миллиметров. Стрельбы прошли в рамках масштабных учений российской армии.

"Солнцепек" - это мощное противопехотное оружие на базе танка, которое использует реактивные боеприпасы объемного взрыва и систему ведения залпового огня. Один залп из такой установки гарантирует поражение на площади до 40 тысяч квадратный метров. При этом в новом боеприпасе была увеличена дальность до 6 километров, что позволяет установке вести огонь за пределами поражения противотанковых средств.

"С применением данного снаряда дальность стрельбы из ТОС-1А "Солнцепек" увеличена почти в 2 раза и возросла до 6 километров, также увеличена масса боевой части снаряда, в результате чего эффективность огневого поражения комплекса возросла на 15-20%", - заявляет пресс-служба Южного военного округа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
МЧС России готовит к концу недели третий гуманитарный конвой для Донбасса
 
Из просторов Инета...
Бійці 128 бригади зловили в зоні АТО сепаратистів. Робі Пуга навіяв мені своїм постом, як вони спілкуються із затриманими…

ato_2-1.jpg


- Мішо, позерай, сепаратиста-м туй зловив.
- Десь го зловив?
- Туй на путьови.
- А се наш сепаратист вадь мацкальський?
- Фрас го знає. Йшов на машині. Я го остановив і зазвідав-ім, ди йде. Вун ми каже, ош у «магазин». Се се бовт по їхньому. Я вже сякий ош відпустити, або позераву – висить у машині лєнточка, ги сто жУків у шорі! Но то я го утяг із машини і положив на землю. Никай, там лежить. А пак знайшов-ім у багажнику автомат. Думаву, ош се се мацкаль.
- Може узвідати, де суть го цімбори?
- Мож. Айбо вун нич української не розуміє. Я пробував. Вун лем на ня упозерався ги баран на нові ворота. Нич української не розуміє.
- Йдеме. Я попробую.
- Добридинь! Як ся маєш? Не тисне шнурок на руки?
- Что?
- Дораз тя уєбу та бде ти і «что» і «как». Як ся пишеш?
- Пішеш?
- Айно! Фамілія, ім’я, по батькови. Удкідь-ісь?
- Іванов Іван Івановіч
- Не миригуй ня, бо точно тя дораз уєбу. Маєш метрику даяку?
- Что?
(чути звук удару у вухо)
- Я тя придупреждав, ош не миригуй ня. Метрика є? Паспорт по вашому. Утлевел. Аусвайс. Пітьо, як бде по англицьки паспорт?
(Пітьо помагає)
- Па-ас-с-спо-орт
- Дякуву.
(До сепаратиста)
- Ду ю спікінглиш? Ху із он дьюті тудей! Паспорт маєш? Паспорт!
- Да. Вот в карманє.
- Так. Іванов Іван Іванович. Не надурив. Зря-м тя у вухо ввалив-ім. Но вибач. Малинько-м нись миригований-ім. Айбо паспорт мацкальський, ге?
- Что?
(чути звук удару у друге вухо)
- Пувів-ім ти, ош не чтокай. Кажу, ош паспорт мацкальський. Як ісь-ся туй оказав?
- Оказав?
- Айно, оказав. Прописаний-ісь у Ростови, а йдеш із лєнточков і автоматом у Україні. Лем не кажи ми, ош ся заблудив.
- Заблудив?
- Ти што, дЕбіл єден? Не розумієш української, то бдеме по русскі. Звідаву, ош КАК ти ся туй оказав? ПРІЄХАЛ, звідаву, як, до фраса?
- Чєво???
(чути черговий удар у вухо)…

Щоб мацкальські солдафони не получали у вухо – пропоную їм вивчити наступні запитання, які бде ставити їм закарпатська файта у зоні АТО:
Як ся пишеш? – Фамилия, имя, отчество?
Де йдеш, до фраса? – куда вас черти нєсут?
Маєш метрику даяку? – У Вас есть какие-то документы, которыє удостоверяют вашу личность?
Де суть твої цімбОри? – В каком квадрате находится группа Ваших войск?
Кулько вас туй? – Каково количество вашей группы?
Ти дЕбіл єден? – Мне кажется, вы не поняли сути моего вопроса.
Не миригуй ня – Ваши вопросы очень похожи на желание затянуть время или обмануть меня. Это не может не злить. Особенно на фоне всеобщей нервозности в зоне АТО.
Дораз тя уєбу – Вы вынуждаете меня применить к вам методы физического воздействия. Это претит моему мировоззрению, но Вы не оставляете мне других вариантов получения необходимой нам информации с Вашей стороны."
 
Президент РФ Владимир Путин угрожал президенту Украины Петру Порошенко, что в случае провала закона об особом статусе Донбасса, российские войска пойдут через Мариуполь в Крым.
 
не Львов конечно


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хм:хмммм: А это домбасян интересно приютили:rolleyes:

Здравствуйте, дамы и господа.

Видели?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привет:yahoo: Почитала:( Уже подстреленый опять мутит:(
 
"@lukakunagilaku: Российский GQ ввел номинацию "Античеловек года" и присудил ее Порошекно, Обаме и Макаревичу...
Интересно, в американском GQ знают об этом???"

"@belamova: Эрнст стал человеком года в России.
Ещё бы, самого Геббельса переплюнул, и смог из 80% россиян вырастить быдло в такие сжатые сроки"
 
УДАР Віталія Кличка @udarKlichko
Віталій #Кличко прозвітував про перші сто днів роботи

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насамперед, йдеться про відкриття доступу до публічної інформації.

https://twitter.com/udarKlichko?ori...tw_p=embeddedtimeline&tw_w=262475782163664898

Хотите верьте или нет, но еще когда Кличко первый раз выдвигал свою кандидатуру на выборы в мэры Киева, я писал ему и это было одним из моих предложений )) Я конечно не настолько наивный, что бы думать, что он использовал именно мою идею. Но направление правильное.
 
"@Karlik_Pu: Луганск : с 16,09 спец.уполномоченные ЛНР осуществляют переклички у многоэтажн.домов.Жильцы должны выйти и построится для переклички!"
 
Креативна Сотня‏@kreatyvna100 ·
С сепаратисами должны работать психологи, а не военные. Ведь вся дурь у них в голове. Маленькая дырка решает проблему pic.twitter.com/H13PJJAODC
 
Назад
Зверху Знизу