школы на Холодной горе

Я очевидно не четко высказалась.
Я написала, что со значительным отрывом, подразумевая отрыв вперед от других в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Этот рейтинг однозначно склоняет наши симпатии от русской 152 к украинско-английской 162 :yahoo:
Это я Вас плохо поняла, извините :пиво:

Нашла ссылочку, что-то типа виртуальнй экскурсии по 152 школе: Посилання видалено
Информации немного, но хоть что-то. А то уже надоело про поборы в школах читать.

А здесь про 18 школку: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
люди, а про 126 школу кто-то что-то скажет?
 
А то уже надоело про поборы в школах читать.


Вы наверно не поняли, но в 152-162 школах.Этой части "обучения"(поборам) отводится одна из главных ролей.Иначе ребенок изгой.
На сегодняшний день я могу себе позволить оплачивать любую школу в городе. Но нидай Бог,у меня закончатся деньги, мой ребенок станет хуже????????Тупее?????????Обидно просто за остальных.И вообще я этой стране плачу налоги,создаю рабочие места, какого хрена еще и школы ремонтировать и тетак чужих содержать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
А то уже надоело про поборы в школах читать.

На сегодняшний день я могу себе позволить оплачивать любую школу в городе. Но нидай Бог,у меня закончатся деньги, мой ребенок станет хуже????????Тупее?????????Обидно просто за остальных.И вообще я этой стране плачу налоги,создаю рабочие места, какого хрена еще и школы ремонтировать и тетак чужих содержать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь я с Вами не могу не согласится. Просто в моем доме много детей обучаются в 162 школе и жалоб на поборы я от их родителей не слышала. Они больше стонут от большой нагрузки по английскому. 162 школу я рассматриваю, как начальную, ближайшую. А дальше будет видно. Может переведу в 46, может будем в 27 поступать, если проявит способности к точным наукам. А насчет поборов - в детском саду общались с мамами - какой номер школы не назовешь, сразу кто-нибудь вспоминает, что там большие поборы. А отдавать ребенка в слабую школу тоже не хочется. А уровень учащихся мы увидели по результатам независимого тестирования, здесь уже давалась ссылочка.
 
Здесь я с Вами не могу не согласится. Просто в моем доме много детей обучаются в 162 школе и жалоб на поборы я от их родителей не слышала. Они больше стонут от большой нагрузки по английскому. 162 школу я рассматриваю, как начальную, ближайшую. А дальше будет видно. Может переведу в 46, может будем в 27 поступать, если проявит способности к точным наукам. А насчет поборов - в детском саду общались с мамами - какой номер школы не назовешь, сразу кто-нибудь вспоминает, что там большие поборы. А отдавать ребенка в слабую школу тоже не хочется. А уровень учащихся мы увидели по результатам независимого тестирования, здесь уже давалась ссылочка.

Согласна на 100%.
 
Интересно: есть ли в 162 продленка?
 
Я бы жителям Холодной горы посоветовала гимназию №65. Я туда вожу ребёнка с Баварии. В фонд школы сдаём 15 грн. Ни каких вступительных взносов. Недавно окна поменяли и всё. Только советую идти в классы, которые по программе "Росток" учатся (но тогда на учебники-тетради 300 грн.) И ещё главный плюс - обучение на русском языке. Т.е. с 1 класса - русский, украинский и английский. Продлёнка бесплатная, кружки недорогие. Очень довольны школой и родители и дети. Даже дорога в школу кажется не такой длинной.
 
а можно в тему обсуждения добавить еще и 65,28 и 108 ????это тоже на холодной горе/


Модераторам-спасибо за бдительность.
 
Останнє редагування:
Куда добавить?
(Не пишите плиз синим цветом, в чёрном стиле форума он почти не виден.)
 
А где находится 65 гимназия?[/QUOTE]

Возле бора на ул. Менделеева, 20
 
Да, я тоже слышала много хорошего про гимназию №65, но от нас она далековато находится. А жаль.
 
А в 65 - что там? Иностранные, математика? Платная или нет? И сколько стоит, если платная?
 
Хотелось бы о 108 школе что нибудь узнать.
Как у них с начальными классами? И еще, где-то в соседней теме читала мнение, что хорошо там ведется только французский, в ущерб всем остальным предметам- это так?
 
По поводу 162... Получается, что с четвертого класса большая вероятность вторых смен и куда деваться ребенку ,если родители на работе???
 
Да не с четвертого, а с третьего
 
:)
 
Останнє редагування:
Если бы еще отзывы о конкретных учителях почитать. Очень интересуют те, которые в следующем году первые классы набирают.
 
это я писала относительно 108 школы в другой теме форума о школах.
незнаю кто вам сказал ,что в школе все остальные предметы слабо преподаются,только французский на высшем уровне. эту школу хвалят многи перподаватели ВУЗов. Начальные классы занимаются по очень сильной программе-математика ,языки укр.русс. , в старших классах добавляется английский. Раз в неделю детей автобусом возят в Локомотив.

Учителя очень внимательны к детям. Поддерживают во всех ситуациях. Сама была поражена,что такие школы есть.

в старших классх 9-12 преподают -деловой,разговорный, право на англ.и франц.языках.

пы.сы. школа бесплатная.)))


+1 к 108 школе.Вторых смен НЕТ уроки с 8.30

спасибо

а еще есть по 108 школе информация? Хотелось бы пообщаться с родителями детей, которые сейчас учатся, получить информацию, так сказать, из первых рук. Довольны уровнем обучения?

Мое первое впечатление о школе неплохое. У них сейчас начинает работать раз в неделю подготовительный класс для 5-6-леток. Заниматься с детьми будет учитель французского и учитель начальных классов. ОООЧЕНЬ УДИВИЛО, ЧТО ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО (у подруги ребенок ходит на подготовку в 132 школу -удовольствие стоит примерно 240 грн. в месяц, 1 занятие-1,5 часа-30 грн.)
Понравилось, что учителя, действительно, очень внимательны; разговаривают душевно и обстоятельно. Вообще, атмосфера показалась очень домашняя. А само здание, конечно, так себе- старенькое, но чистенькое.
 
Останнє редагування:
:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу