• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Хлеб харьковских хлебзаводов:

  • Вкусный

    Голосів: 178 49.0%
  • Невкусный

    Голосів: 185 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    363
Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?
 
Вкусный - в супермаркетах, в которых есть свои пекарни - пекут пирожки, булочки, хлеб всякий разный. Немного дороже, чем в хлебных киосках, но того стоит.
 
почему бы тебе не поехать назад в Луганск??))) Может потому,ч то это жома мира?? Сидел бы и не трындел про невкусный хлеб.
 
Да не только в харькове. А говорят хлебкий хлебЮ в деревнях то все ели, эххх :(
vbm4D5cTxMQ
 
Согласна абсолютно!!!
совсем об этом не задумывалась... покупала хлеб и постоянно выбрасывала по половине. а недавно купила в пригороде в Ольшанах по путин на дачу... очень вкусный батон такой как раньше был - съели реально по пути на шашлыки весь!!! разница сумасшедшая, заметили все, тк с собой так же был хлеб из Харькова... на обратном пути все набрали с собой домой таких батонов! думаю влияет предприимчивость бизнесменов большого города... с каждым днем можно придумывать на чем сэкономить - вот вам и результат не остается ничего даже вкуса и запаха!!!! печально
 
Так кроме Кулиничей в Харькове и другие заводы есть.
Судя по страпосту, автор только Кулиничи и пробовал.
Обычный Слобожанский батон от Салтовского хлебозавода пробовал?

Голосовалка ни о чем.
Раздели мнения по хлебозаводам, но такая тема уже есть.
 
а мне Харьковский хлеб нравится, мы когда в других городах жили (супруг военный) кроме вкусностей из Харькова черный хлеб везли (сейчас это Салтовский хлебозавод) и на Алексеевке был вкусный хлеб, батоны

это, наверно, дело вкуса-привычки
 
тс, не нравится хлеб: чемодан-вокзал-родной зажопинск:)

кмк, нормальный хлеб, главное не куниличевский покупать и все ок
 
ага, из того, что в предыдущую смену не раскупили

А вы что, не умеете отличать свежий хлеб от несвежего? Не берите несвежий, делов-то.
В супермаркетах нет проблем со вчерашним хлебом - он идет на сухарики. Знаю, поскольку сама работала в супермаркете, и есть много знакомых в других. Там практически весь ассортимент разбирается, остается очень мало.
 
Вкусный - в супермаркетах, в которых есть свои пекарни - пекут пирожки, булочки, хлеб всякий разный. Немного дороже, чем в хлебных киосках, но того стоит.

только его на второй день выбрасывать можно, потому как крошится жутко. Оно ж все на быстрых дрожжах
 
если честно то хлеб у нас хуевый, верняк.:yahoo:
 
только его на второй день выбрасывать можно, потому как крошится жутко. Оно ж все на быстрых дрожжах

Возможно, не знаю ) Я не покупаю столько много хлеба )
Если есть сомнения, можно ведь всегда взять маленькие хлебушки, не как кирпич на килограмм )
 
Кончай принимать !!!
Я не какал, это хлеб!
%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B9-48788.png
 
покупаю в кулиничах, т.к. возле дома только кулиничи. покупаю порезаный всегда, ниче не крошится, не липнет и нет таких проблем как вы описываете.
 
ТС бери Баварский хлеб, кирпичик и батон очень вкусные
 
ТС бери Баварский хлеб, кирпичик и батон очень вкусные

гусарик у них прикольный треугольный хлеб по вкусу похож на бородинский, только не такой сладкий и без шариков тмина.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу