• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен ли Горэлектротранс?

Преобразовывать ли ГОРЭЛЕКТРОТРАНС?

  • В общество садоводов-любителей

    Голосів: 6 3.5%
  • В филиал Исторического музея

    Голосів: 8 4.7%
  • В дешевый парк аттракционов

    Голосів: 17 10.0%
  • В "цивилизованный" ГЭТ по примеру Польши

    Голосів: 139 81.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
  • Опитування закрито .
Да уж:( От это ментальное обнищание
 
нужен
1)дешевле маршруток, 2)экологически чистый
 
Он убыточный и убитый по одной причине - 80% пассажиров ездят на халяву.
Что то я как-то не замечал, что 80 :) - 40 максимум.
Насчет скорости маршруток и тем более безопасности абсолютно не согласен. В гадюшники набивают народу как селедку и остановки каждые 50 метров, какая тут нахер скорость. Если же маршрутки будут возить всех льготников - или проезд для остальных будет 10-15грн или они разорятся нахер.
Единственное куда меня скотовозки довозили быстрее маршруток - это до московского по академика павлова в базарный на барике день.
Имхо надо отменять эту халяву за чужой счет, и делать нормальные условия для нормального транспорта, как в нормальных странах, а не в Индии или Китае. Иначе скоро будете ездить на таком:
Вот мне и не нравиться, что кому то халява останеться, а с меня и тут денег за них плати.
 
На йух не нужен, еслиб на трамваи поставили херню как на бульдозерах, чтоб разгребал по сторонам уёбков. А когда доехал трамвай до ДТП и стоит ждёт пока эти пидоры чтото решат. То он нахуй не нужен. Пидорасиво везде и страна у ас пидорастическая.
 
нужен
1)дешевле маршруток, 2)экологически чистый

Настолько дешевле, что практически при небольшой разнице в проезде одни и автобусы покупают и прибыль получают и зарплаты вовремя платят а другим ЗП по пол года не платят :)
 
ИМХО, ГЭТ убыточен из-за:
1. паразитирования маршруток (нужно уничтожить как явление)
2. паразитирования руководящего звена ГЭТ (уничтожить как класс)
3. недополучения прибыли по причинам:
а) ненадежность перевозок - сел и не знаешь, доедешь, или нет (замена подвижного состава);
б) неорганизованность - необходимо расписание по каждой остановке;
в) паразитирование кондукторов - можно поставить автоматы по продаже талонов, продавать их в киосках с сигаретами и проч., вернуть постоянные билеты, а также ревизии со штрафом в 40-кратном размере.

Считаю, что разговор о льготниках является всего лишь отвлечением внимания от действительных проблем.

Маршрутки - это дикарство, которому не место в городе, принимающем ЕВРО2012!

Хотел бы пригласить сюда высказать мнения: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1279582
 
горэлектротранс Харькову нужен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чем дальше, тем больше у меня в этом сомнений :)

ИМХО, ГЭТ убыточен из-за:
1. паразитирования маршруток (нужно уничтожить как явление)
Маршрутки в чистую выиграли конкурентную борьбу у ГЭТ и это факт. 70% не льготников при наличие альтернативы в виде маршрутки выбирают именно ее. а не электроскотовозку. Это тоже факт.
Пусть ГЭТ задавит маршруток в честной конкуренции и они сами вымрут как класс.

3. недополучения прибыли по причинам:
в) паразитирование кондукторов - можно поставить автоматы по продаже талонов, продавать их в киосках с сигаретами и проч., вернуть постоянные билеты, а также ревизии со штрафом в 40-кратном размере.
Если кондуктора не смогут иметь левак на маршрутах, то там вообще никто работать не будет.

Маршрутки - это дикарство, которому не место в городе, принимающем ЕВРО2012!
Маршрутки, за исключением ПАЗиков - удобный и эфективный вид транспорта, в отличии от скотовозок.
 
Чем дальше, тем больше у меня в этом сомнений :)


Маршрутки в чистую выиграли конкурентную борьбу у ГЭТ и это факт. 70% не льготников при наличие альтернативы в виде маршрутки выбирают именно ее. а не электроскотовозку. Это тоже факт.
Пусть ГЭТ задавит маршруток в честной конкуренции и они сами вымрут как класс.


Если кондуктора не смогут иметь левак на маршрутах, то там вообще никто работать не будет.


Маршрутки, за исключением ПАЗиков - удобный и эфективный вид транспорта, в отличии от скотовозок.


какая конкурентная борьба, если ГЭТ специально доведен до ручки посредством нескольких лет "хозяйствования"??

кондуктора вообще не нужны - раб сила стоит дорого. почему метро экономит на "тетях по продаже жетонов", а ГЭТ не может экономить??

Все маршрутки удобны, если салон свободен. Но их надо выпилить как явление на вечные времена - гораздо удобнее большие автобусы (тоже отечественного производства), движущиеся по расписанию)) - не верите - езжайте в Поляндию и посмотрите)))
 
какая конкурентная борьба, если ГЭТ специально доведен до ручки посредством нескольких лет "хозяйствования"??
Это начиная с конца 90х когда проезд в ГЭТ стал платным?

кондуктора вообще не нужны - раб сила стоит дорого. почему метро экономит на "тетях по продаже жетонов", а ГЭТ не может экономить??
Тогда понадобиться только контролеров и доп оборудования что врят ли кондуктора не окупяться :)

Все маршрутки удобны, если салон свободен. Но их надо выпилить как явление на вечные времена - гораздо удобнее большие автобусы (тоже отечественного производства), движущиеся по расписанию)) - не верите - езжайте в Поляндию и посмотрите)))
Верю. Но сначала необходимо обеспечить удобный вид наземного транспорта для горожан, будь то ГЭТ, большие автобусы или еще что-то ходящее по расписанию с вменяемыми интервалами (5-10 минут) а потом выпиливать маршрутки.
Кстати - яркий пример, стоял с другом трындел на тролейбусной остановке в субботу часов в 12. На нариманова Х Полтавский в сторону Баварии. Между 2 мя тралеками, прошедшими с интервалом 20-25 минут прошло 5 маршруток типа ПАЗик в сотрону Баварии, пособиравшие кучу людей на той остановке. Кто ГЭТу мешает зарабатывать больше?
 
Маршрутки в чистую выиграли конкурентную борьбу у ГЭТ и это факт. 70% не льготников при наличие альтернативы в виде маршрутки выбирают именно ее. а не электроскотовозку. Это тоже факт.
Пусть ГЭТ задавит маршруток в честной конкуренции и они сами вымрут как класс.

"В ЧИСТУЮ" выиграли? Что-то я не видел надписей на троллейбусах "Маршрут работает на едином налоге" "Перевозка льготного контингента не более 5 человек за рейс" и пр. Поставить бы ГЭТ и маршрутки в равные условия - тогда бы и задавили маршруточников.

Кто ГЭТу мешает зарабатывать больше?

Крокодил Гена
 
Маршрутки, за исключением ПАЗиков - удобный и эфективный вид транспорта, в отличии от скотовозок.

маршрутки должны выглядеть так

attachment.php


или так

633-0.jpg



а не так


016.jpg


где метал в толщину с палец .


и не это уебство

in_gpaz3205.jpg
 
Останнє редагування:
И куда ж девать всех людей, которые ездили на общественном транспорте??? Конечно нужно сохранять и развивать автобусики и троллейбусики! И новенькие покупать! Не все ж имеют возможность личный автомобиль купить, а то б мы тут все бы вообще задохнулись!
 
маршрутки должны выглядеть так

а не так




где метал в толщину с палец .

ты сам понял чо сказал? палец... это уже легкобронированная маршрутка получается....

сразу видно знатока и специалиста :іржач:

впрочем, все остальные твои тексты несут аналогичное количество здравого смысла...
 
нужен чтоб на нём пенсионеры ездили
 
А потом и до пригородных электричек черед дойдет. Везде будут одни маршрутки
 
горэлектротрнас не то что бы нужен, он - НЕОБХОДИМ!
 
"В ЧИСТУЮ" выиграли? Что-то я не видел надписей на троллейбусах "Маршрут работает на едином налоге" "Перевозка льготного контингента не более 5 человек за рейс" и пр. Поставить бы ГЭТ и маршрутки в равные условия - тогда бы и задавили маршруточников.
Повторюсь еще раз - большинство платежеспособного контингента стремиться уехать на маршрутке а не на троле, даже если маршруты полностью дублируються. И к чему бы это? Наверное все лохи и не понимаютк как класно ездить на тралеках? :D

маршрутки должны выглядеть так

attachment.php


или так

633-0.jpg



а не так


016.jpg


где метал в толщину с палец .


и не это уебство

in_gpaz3205.jpg

Ну ПАЗики мне тож не нравяться. А чем же рута не угодила? Или Богда или Эталон?

горэлектротрнас не то что бы нужен, он - НЕОБХОДИМ!
Так никто ж не против - пусть его спонсируют те. кому он нужен. Меня не устраивает, что ГЭТ будет теперь дополнительно финансироваться частными перевозчиками, считайте мною, вами и теми кто ездит на маршрутках. Почему я должен платить 2 гривни вместо руб писят, дабы какой нить тролефил мог прокатиться на своем любимом рогатом друге. Он хочет, пусть он две гривни и платит.
 
Назад
Зверху Знизу