Сколько у вас нагорает за месяц?

ну тут у людей 4 телека и 70квт/мес.
интересно, они их в розетку пробовали включать?

Справедливости ради стоит учесть что:
Телек телеку рознь. Старая 40" плазма может потреблять раз в пять больше чем современный 32" LCD.
4 телека не значит что все они работают одновременно.

По компьютерам тоже различия могут быть на порядок, например мощная рабочая станция против нетбука.
А ещё, кто-то с утра бежит на работу, а кто-то целый день дома.
И ещё много подобных моментов.

:клас:


Еще раз "недоверчивым Фомам" - два человека в квартире, одного целыми днями нет дома. Четыре телевизора не включаются сразу все одновременно, один из них- тоже изредка(потому как смотреть нечего)). Старенький ноут включается не на весь день(больше в спящем режиме), работаю в основном под настольной лампой(лед), стиралка раз, ну два в месяц, глажка еще реже. Микроволновки нет, но электрической духовкой пользуюсь изредка, лампочки почти везде энергосберегающие . Что еще там- бойлер только при отсутствии горячей воды на две недели летом( тогда, естественно намного больше), но в этом году обошлись без него, не включился... Все! Откуда накручивать большие количества электроэнергии?Надо еще счетчик проверить- что-то многовато накручивает!:D
 
это как вам так удаётся?

В машинке стираю белье и сопутствующее в этот день:D( правда бывает до трех закладок в день). Остальное вручную-вещи берегу...

Да -белье перестала выглаживать после того, как узнала, что американцы считают это совершенно бесполезным занятием и теперь с ними солидарна))- просто аккуратно складываю и в стопочке они само расправляется...
 
Белье- это постельные принадлежности...
 
Давно это было, не знаю как называются, из Германии товарищу привезли типа розетка-вилка с экраном, показывает мощность потребления и ток.

называется энергомер,сам такой купил себе,уже все давно узнано и теперь вырублено:D

за ноябрь сегодня проверялка приходила-273 квт,неэкономили.есть всё,кроме посудомойки и микроволновки и всем пользуемся по среднему,но в дежурке нет ничего,кроме стиралки и одного телека,на ночь выкл клавишей и порядок. а недавно купил на алиэкспрессе 10 лед лампочек на 2.5 ватта-отлично пошло туда ,где часто горит по долгу(например коридор)
 
Останнє редагування:
Еще раз "недоверчивым Фомам" - два человека в квартире, одного целыми днями нет дома. Четыре телевизора не включаются сразу все одновременно, один из них- тоже изредка(потому как смотреть нечего)). Старенький ноут включается не на весь день(больше в спящем режиме), работаю в основном под настольной лампой(лед), стиралка раз, ну два в месяц, глажка еще реже. Микроволновки нет, но электрической духовкой пользуюсь изредка, лампочки почти везде энергосберегающие . Что еще там- бойлер только при отсутствии горячей воды на две недели летом( тогда, естественно намного больше), но в этом году обошлись без него, не включился... Все! Откуда накручивать большие количества электроэнергии?Надо еще счетчик проверить- что-то многовато накручивает!

Вы абсолютно правы: чем меньше используешь электроэнергии, тем меньше нужно платить. Интересно, Вы дошли до этого теоретически или практически?;)
PS
На Вашем месте я бы уже давно выбросил четыре телевизора... три, так точно.:D
 
Так у меня в однокомнатной, 360 клвт нагорает, без полов с подогревом, это после замены счётчика,я возмущён!
проводите замеры.

Я в двушке из 100 кВт не выхожу, стираем несколько раз в неделю, телек (ЭЛТ) работает в среднем пол часа в день, хлебопечь через день, 90 % ламп экономки, комп часа 2-3 в день.
 
Останнє редагування:
Мда уж.....как то это не чистоплотно) хотя люди есть удивительные

Действительно, всякие люди есть... И глупые, и нечистоплотные...:D и еще хочу тебе добавить, чтобы быть чистоплотным, не обязательно стирать именно в стиральной машинке все вещи, можно и вручную, (а также не включать сразу четыре телевизора одновременно:D )



Вы абсолютно правы: чем меньше используешь электроэнергии, тем меньше нужно платить. Интересно, Вы дошли до этого теоретически или практически?;)
PS
На Вашем месте я бы уже давно выбросил четыре телевизора... три, так точно.:D

Наверное, было бы лучше, живя вдвоем и имея четыре телевизора, включать их сразу одновременно во всех комнатах, наверное, так было бы веселее:D. Но я уже писала- и по одному смотреть нечего...Но нам они еще пригодятся, а свои Вы можете выбросить на своем месте...
И если интересно, то "дошли до этого... практически" потому, как... впрочем выше уже писала...:D

И, по -моему, тему неправильно назвали. Надо "У кого больше нагорает электричества- хвастаемся здесь!":D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу