Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
В том, что Мегабай в квитанцию за квартиру дорисовывает еще и требования рэкетиров.
А это уже статья. Одна за рэкет, вторая за сговор лиц с целью вымогательства. Это уже в прокуратуру.

Не платите и всё.
У нас и договора нет, мы домофон не ставили в квартиру, у нас 3 этаж, если что я спускаюсь и открываю дверь.
У нашей семьи только ключи.
Тут дебилизм жилищного кодекса, которым и пользуется цифрал. Могу посоветовать несколько способов вывода из строя автоматики. Но тут другая проблема - 50% жильцов +1 будут против. ;)
 
Я позвонила по телефону который был написан на домофоне - мне сказали что этот подъезд не обслуживают и ничего не знают.
А мне ключ нужен был срочно, потому что я выхожу часто и надо с собакой гулять, я же не буду постоянно звонить соседям и просится.
Тем более я часто гуляю по ночам.
Пришлось идти покупать оригинал у женщины в нашем доме которая занималась установкой домофона и у неё были лишние оригинальные ключи.
Тогда ключ еще 40 грн стоил.
Остальные жильцы не знаю что делали, но соседка с 1 этажа жаловалась что к ней стучали и днем и ночью люди которые не могли попасть домой.

:рл:
 
А это уже статья. Одна за рэкет, вторая за сговор лиц с целью вымогательства. Это уже в прокуратуру.

Не платите и всё.
Конечно не плачу. Только достает каждый раз перепроверять квиташку, вычеркивать домофон, и перепроверять, как бы они еще чего туда не вписали.
 
интересно вот что: домофон стоит на подъезде, у меня его уже лет 5 как нет, но каждый месяц начисляют 12,5 грн. Объясняют это тем, что это абонплата за пользование входной дверью.
 
Поедь в контору-отключи и счета слать перестанут

нихрена, звонил, якобы существует договор по которому я должен платить абонплату за дверь, ну за то что я пользуюсь ключом, даже если у меня нет трубки дома.
 
нихрена, звонил, якобы существует договор по которому я должен платить абонплату за дверь, ну за то что я пользуюсь ключом, даже если у меня нет трубки дома.
Развод,договор имеет обратную силу-надо требовать расторжения договора
 
А это уже статья. Одна за рэкет, вторая за сговор лиц с целью вымогательства. Это уже в прокуратуру.

Не платите и всё.

Тут дебилизм жилищного кодекса, которым и пользуется цифрал. Могу посоветовать несколько способов вывода из строя автоматики. Но тут другая проблема - 50% жильцов +1 будут против. ;)

Ничегонепонимаю:) какой рэкет, какое вымогательство, какой сговор. Ну поставили новую дверь с домофоном пару лет назад, никакого договора не подписывали, кто ставил не знаю, на вопрос кому платить, сказали в квитанции мегабанковской. Чего не платить?
 
Ничегонепонимаю:) какой рэкет, какое вымогательство, какой сговор. Ну поставили новую дверь с домофоном пару лет назад, никакого договора не подписывали, кто ставил не знаю, на вопрос кому платить, сказали в квитанции мегабанковской. Чего не платить?

Никто ничего не ставил. Дверь с кодовым замком установили сами жильцы еще при Горбачеве. Мегабанк только вымогает оплату за несуществующий "домофон".
 
нихрена, звонил, якобы существует договор по которому я должен платить абонплату за дверь, ну за то что я пользуюсь ключом, даже если у меня нет трубки дома.

??? Это, типа, шутка? Совсем охренели. Абонплату за воздух возле двери не надо платить?
Где-то было у меня в закладках решение суда, которым таких умников (домофонная дверь в подъезде) обязали устранить препятствия в пользовании собственником своим жильем. Один жилец тоже не желал оплачивать и не желал домофон. А к своей собственной квартире ходить свободно не мог из-за домофонщиков. Решение суда было в пользу жильца. Я не помню точно формулировку, чуть ли не демонтировать дверь с домофоном.
 
Конечно не плачу. Только достает каждый раз перепроверять квиташку, вычеркивать домофон, и перепроверять, как бы они еще чего туда не вписали.
Квитанции от мегабанка можно вообще игнорить. То что они их рассылают это их половые трудности и личная инициатива. Платить можно непосредственно поставщикам коммунальных услуг.
 
интересно вот что: домофон стоит на подъезде, у меня его уже лет 5 как нет, но каждый месяц начисляют 12,5 грн. Объясняют это тем, что это абонплата за пользование входной дверью.
Если договора с ними нет, то и платить им нечего.
 
Назад
Зверху Знизу