• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Коммуникатор Toshiba Portege G910

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127110
Коммуникатор Toshiba Portege G910

Коммуникатор Toshiba Portege G910 .
Модель выполнена в форм-факторе раскладушки, напоминает Qtek 9000 и построенные на аналогичной платформе аппараты, а также современный Nokia E90. Устройство имеет широкоформатный W-VGA-экран и встроенный GPS-модуль, базируется модель на обновленной платформе Qualcomm MSM7200.
tosha05.jpg

Аппарат интересен своим дизайном, в сложенном виде часть панелей выполнена из пластика, часть – из фактурного пластика под кожу. Судя по первым снимкам, устройство имеет удобную QWERTY-клавиатуру, правда, 3” экран кажется немного мелким на фоне габаритов G910. Помимо перечисленных особенностей модель обладает традиционной для многих продуктов компании функцией распознавания отпечатка пальца.
tosha04.jpg
tosha03.jpg
 

Вкладення

  • tosha04.jpg
    tosha04.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 16
Очередной аналог Qtek 9000 или HTC Universal.
Похоже соотношение экран/габариты слишком маленькое. ИМХО G900 и то лучше.
 
мда,сильно оно здоровое...
 
лично мне он напоминает портмоне :). Такое стильное и очень дорогое :) Но вообще хотелось бы узнать и характеристиках процессора и вообще о том когда это чудо выйдет... а то концепты то концептами, а в руках как-то поприятнее будет подержать :).
Как раз задумываюсь о покупке g900 и переходе на Utel...
 
Прикольно. Мне нравится. ИМХО зачёт.
 
а мне непонятно данное устройство...здоровое,уродливое...
 
Я так думаю, что это уже идет телефон для тех людей, которые не подносят телефон к уху :). Т.е. наверное там в комплекте идет гарнитура Bluetooth (ну или в худшем случаи проводная). И сам по себе телефон уже начинает напоминать маленький ноут-бук :)
 
Я так думаю, что это уже идет телефон для тех людей, которые не подносят телефон к уху
Ну да, а то за сумасшедшего примут, когда с портмоне разговаривать будешь на улице :іржач:
 
Ну да, а то за сумасшедшего примут, когда с портмоне разговаривать будешь на улице
Ну если так пойдет, то через годик или два в ноутах будет GSM приемники и потребность в телефонах будет постепенно снижаться.
 
Ну если так пойдет, то через годик или два в ноутах будет GSM приемники и потребность в телефонах будет постепенно снижаться.

ну и сейчас есть такие модели,только потребность не уменьшилась,т.к. мало кто захочет с собой носить вместо 100гр. кирпича,кирпич весом в 1.4-4.1кг)))
 
Не все конечно хорошо но с дизайном косяк полный. Шаг назад 900 я модель выглядит куда более стильно чем эта. Не знаю как эта модель будет конкурировать с другими устройствами подобного класса, когда дизайн у многих из них на высоте. Вот взять хотя бы Sony Ericsson X1 мощный и стильный коммуникатор не уступающий по своим характеристикам пока никому )
 
Вот взять хотя бы Sony Ericsson X1 мощный и стильный коммуникатор не уступающий по своим характеристикам пока никому )
X1 уступает характеристиками тому-же HTC Advantage X7500. Это HTC Advantage X7500 не уступает характеристиками никому.
 
X1 уступает характеристиками тому-же HTC Advantage X7500. Это HTC Advantage X7500 не уступает характеристиками никому.

где он ему уступает ? Нашел с чем сравнивать такой котлетой можно слона убить вес 350 грамм !!! он в три раза тяжелее соньки !!! ты называешь это коммуникатором ? по моему больше тянет на планшет, в такую штуковину можно и Висту засунуть ты бы еще HTC Shift представил для сравнения, чем не коммуникатор ?! Идем дальше кроме процессора увы похвастаться ему нечем проц 624 против 528 у сони, ОЗУ поровну, экран круче у сони 800 на 480 против VGA HTC, дальше ну хард встроенный и что ? все, камеры нет у сони камера 3,2 с автофокусом, металлический корпус и размер приемлемый для ношения в кармане, + дружелюбный интерфейс, да и еще Advantage знаешь сколько стоит ??? правильно 1200 -1500 $ , не думаю что сонька будет стоить столько же когда выйдет. Так что отдыхает твой Advantage кроме проца и размеров ничего выдающегося.
 
Останнє редагування:
во всем этом есть одно большое НО. как "сонька " (SonyEricsson X1) так и G910 еще не вышли в продажу. G910 отправился на экспертизу мобильных устройств в США и успешно там прошел ее. Но в продажу не в курсе когда поступит (читал позавчера на сайте, но сейчас не могу его найти). А по поводу SonyEricsson X1 я знаю, что он тоже еще не в продаже и ко дню продаж можен изменить свои характеристики. Так что сравнивать с телефонами, которые еще не вышли не вижу смысла...
 
да согласен с вами. между первым показом G900 и его появлением на нашем рынке прошел почти год ! это очень долго, надеюсь sony ericsson будет по расторопнее, ждать год очень не хочеться, тем более уже готовое устройство может морально устареть за это время как случилось с G900. поэтому между презентацией девайса и его появлением на рынке должно проходить не более 3 месяцев иначе интерес к нему начнет угасать, потому что конкуренты успеют подсуетиться и мало того выпустят что-нибудь подобное так еще и постараются превзойти его в чем то. Так что шведско-японскому концерну надо суетиться изо всех сил, у самсунга подобный девайс уже с лета висит и тоже вот вот, е-тен тоже своего не упустит, про НТС вообще молчу, ну и само собой фины этого так не оставят
 
где он ему уступает ?
Да везде!
Нашел с чем сравнивать такой котлетой можно слона убить вес 350 грамм !!! он в три раза тяжелее соньки !!! ты называешь это коммуникатором ?
Я-же и говорю: даже по габаритам и весу сонька меньше, чем этот адвантеч. :)
Идем дальше кроме процессора увы похвастаться ему нечем проц 624 против 528 у сони, ОЗУ поровну
Процессор У НТС мощьнее, ОЗУ может и поровну (еще неизвестно сколько из этих 128МБ реально доступно будет у Х1).
экран круче у сони 800 на 480 против VGA HTC
По разрешению - да, круче. Но по размеру у Адвантеч лучше экран. Лучше иметь большой экран чуть меньшего разрешения, чем малюсенький с запредельным разрешением.
дальше ну хард встроенный и что ?
А то, что у НТС 8Гиг встроенный хард, и такого объема нет у Сони Эриксона.
все, камеры нет у сони камера 3,2 с автофокусом,
У НТС две камеры! Одна камера 3МП с автофокусом, вторая 0.3 для видеотелефонии. Так что камеры у них примерно равны.
да и еще Advantage знаешь сколько стоит ???
По цене говорить пока рано, пока неизвестна цена на Х1, а Х1 может и 2000$ стоить, это еще не известно, так что цену пока не сравниваем.
Так что отдыхает твой Advantage кроме проца и размеров ничего выдающегося.
Это Sony Ercicsson X1 пока отдыхает. У него кроме размеров никаких преимуществ, а у HTC Advantage еще есть:
GPS приемник, видеовыход на монитор и телевизор, USB-Host, сенсор движения VueFLO, 3D акселлератор ATI Graphic Chip W2284, и ни у какого другого коммуникатора нет таких характеристик, даже у Sony Ericsson X1.

Так что говорить что X1 будет наилучшим неверно. У HTC Advantage гораздо больше функционала, и пока никакой другой коммуникатор с ним не сравнится...
 
Не согласен, вес имеет значение. А если ты считаешь коммуникатором все что имеет сотовый радио модуль то лучший коммуникатор это SONY Vaio VGN-SZ71WN/C, на хрен затыкает все ваши HTC далеко и надолго. HTC Advantage по своим размерам тянет на UMPC ! и естественно в такой объем можно понапихать всего чего захочеться, но это уже не мобильный телефон, а сонька на телефон еще тянет ) и GPS у него тоже есть и юсб тоже, а если еще нет данных про GPU это еще не значит что его там нет вовсе. Я лично не представляю человека носящего в кобуре на ремне HTC Adv. как телефон. Камеры у сони однозначно лучше чем у HTC потому что они свои фототехнологии в них внедряют, которых не мало, а вот фотиков от НТС я че то не видел. Польза от видеовыхода вообще сомнительная , на хрен он нужен ? пользоваться всеравно не будешь. Датчик движения ? тоже самое ну на фига ? - не понятно, с тем же успехом можно запихнуть и парочку гироскопов в девайсину, а че прикольно будет. Польза от всех этих наворотов сомнительная зато цена как у ноутбука благодаря этому, а вот у соньки ничего лишнего. Хотя какой смысл спорить ? Кому что нравиться, и вообще сорри за оффтоп мы тут вроде про тошибу беседуем )))

Тошиба кстати, отстает в главном на мой взгляд - в он-лайн софтовой поддержке. Вот на сайт сони приходишь, зарегистрировался и получай доступ к бесплатному контенту, мелочь, а приятно, у тошибы такого нет к сожалению. И девайсы их до нас уж очень долго идут (((( пока идут успевают устареть.
 
Останнє редагування:
Не согласен, вес имеет значение. А если ты считаешь коммуникатором все что имеет сотовый радио модуль то лучший коммуникатор это SONY Vaio VGN-SZ71WN/C, на хрен затыкает все ваши HTC далеко и надолго.
Этот ноутбук в карман не положишь, так что он хоть и мощнее, но уже не карманный. А HTC Advantage хоть и большой, но пока еще карманный.
и GPS у него тоже есть
Там скорее А-GPS, а не настоящий. Там просто по координатам базовых станций опеределяется твое местоположение, а не со спутника.
Я лично не представляю человека носящего в кобуре на ремне HTC Adv. как телефон.
Чего? Запросто - Advantage в кармане, Bluetooth гарнитура для разговоров на ухе.
Камеры у сони однозначно лучше чем у HTC потому что они свои фототехнологии в них внедряют, которых не мало, а вот фотиков от НТС я че то не видел.
Согласен, камера у SE наверняка лучше.
Польза от видеовыхода вообще сомнительная , на хрен он нужен ? пользоваться всеравно не будешь.
Как это? Как раз очень большая польза. Пришел в гости к знакомым - хочешь фотки показать, так чтобы не показывать их на маленьком экранчике - подключил к телевизору или монитору, и на большом экране смотришь, можно даже фильм посмотреть на телевизоре с коммуникатора. Да и вообще как на компьютере работаешь - подключил монитор, USB-клавиатуру и мышь, и получился рабочий компьютер. Уходишь домой - отключил, положил в карман, и все данные с собой.
Типа ноутбук, но карманный.
Датчик движения ? тоже самое ну на фига ?
Удобно веб-страницы смотреть. Не надо кнопки нажимать для прокрутки. Наклонил девайс - страница перематывается. Юзабилити зато отличное.
Польза от всех этих наворотов сомнительная зато цена как у ноутбука благодаря этому, а вот у соньки ничего лишнего.
Ну понятие Лишнее у каждого свое. Кому-то и камера кажется лишней. Мне например в HTC Advantage всё устраивает и ничего лишнего нет. Конечно размеры не совсем удобные, но из двух этих девайсов Я бы всё равно предпочел HTC Advantage, хотя SE X1 тоже неплохой девайс. Но пока говорить о нем рано, еще не известно что в серийном образце будет, может там чего и добавят, или уберут.

Так что как выйдет серийный образец - можно будет сравнивать и выбирать что лучше. А пока это чисто абстрактные рассуждения...
 
{Так что как выйдет серийный образец - можно будет сравнивать и выбирать что лучше. А пока это чисто абстрактные рассуждения...}

Да блин у нас пока выйдет пройдет вечность. Уже вон nvidia свой коммуникатор - прототип придумала там qwake идет запросто, выходов входов тьма тьмущая и дисплей от шарпа, так что это тоже заявка не из последних, пока до нас дойдет будет релиз еще чего -нибудь мега крутого и опять не захочеться ничего покупать из того что будет в тот момент на нашем рынке. Так и ждешь круглый год. Ждешь модель год пока она у нас появляется бац ! показывают в инете что-нибудь новое и стильное, и начинаешь думать о новом девайсе, пока он до нас доходит он уже старый ))) Ну что за я не знаю. Дразнят только. Вот и SE тоже самое и Toshiba у них там покажут на выставке и через месяц два уже купить можно, а мы тут сиди облизывайся пока местный диллеры соизволят взять это новое, а они не спешат потому что сначала им надо старое продать,а то если новое выставишь старое никто брать не будет, вот такая вот карусель.

На счет SE X1 узнал не очень приятную весть ((( у него аккумулятор, не зашибенный акб литий-полимер 1500 тянуть будет сутки минимум, но это прототип !!! нет таких еще в серийном производстве ((( так что второй квартал это врядли, осенью бы хоть привезли, а то дотянут опять до 2009 тогда брать не буду (
 
Назад
Зверху Знизу