Стипендии в ВУЗе 2009.

Приведите пример конкретных ВУЗов и специальностей. Не надо говорить о них в общих чертах

Ну например в ХНУ им. Каразина без особого труда на бюджет модно поступить на след факультеты: Физ-Тех, Физ фак, хим фак, био фак, экологический фак, МехМат, факультет компьютерных технологий, Физ Энерг фак. Конечно чтобы поступить нужно как минимум этого хотеть, а еще желательно и увлекаться и хотябы немного разбираться в той области, куда поступаешь, но вцелом это не составит труда! И это только В Универе!!!
Добавлено через 1 минуту
Ну вот, в разных ВУЗах - разные системы. И я думаю, что всех ознакамливали с ними ещё до сессии. Поэтому не нужно жаловаться...

а с чего ты взяла, что я жалуюсь???
 
а с чего ты взяла, что я жалуюсь???
Я не тебя конкретно имею ввиду, а так - выше там писали)
Добавлено через 1 минуту
это я тоже говорила, и приводила примеры.
Это из разряда : "В соседнем разделе была тема, там кто-то когда-то писал что-то, пойдите-ка почитайте-ка, а потом-ка спрашивайте-ка"
 
ничего себе,тоесть ты живёшь в общаге на 800-900 гривен,при этом что-то даришь своей девушке да еще и на футбол умудряешься сходить :eek:

Вот это МУЖИК,еще скажи что ты не пьёшь и не куришь

У меня ещё з/п университетская 0.5 ставки 400 грн чистыми. А курить я никогда не курил и не собираюсь ;) Пить - пью. Но не каждый день и в меру :D Я ещё на каратэ с недавнего времени хожу.

На футбол сходить, девушке засадить, пива попить, стипендию получить - нахуй самому работать?

Может ты своей девушке и засаживаешь! Культурные люди так не выславливаются! А работать я работаю в том же универе на полставки. Неужели так завидно?
 
Ну не знаю я какая у вас там система у нас в каразина на физ-техе балонская система и следующие оценки: 5А, 4В, 4С, 3D, 3E, 2F, 2FX!!!
Для того чтобы получать стипендию нужно иметь средний бал не ниже 4С, ну и по идее тройки перекрываются пятерками!

в каразина правильное болонское оценивание. в других вузах добавляют еще 11 и 12, чтобы увеличить гнрадацию, и, тем самым, дать студентам больше шансов. как правило, такое наблюдается в пед.инсте
Добавлено через 1 минуту
Это из разряда : "В соседнем разделе была тема, там кто-то когда-то писал что-то, пойдите-ка почитайте-ка, а потом-ка спрашивайте-ка"

вам очень нравится передергивать и утрировать. я ЧЕТКО написала: В ЭТОЙ ТЕМЕ.
 
вам очень нравится передергивать и утрировать. я ЧЕТКО написала: В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Ещё я считаю, что люди, учащиеся на бюджете, должны быть грамотными и писать без ошибок. Обращение "Вы" пишется с большой буквы:)
 
о, я тоже так считаю. обращение "Вы" пишется с большой буквы, только при желании выразить уважение собеседнику или в случае, если собеседник старше. я вас не намного младше, и не уважаю, поэтому пишу именно с маленькой буквы.
зы: а контрактники грамотными быть не должны?
Добавлено через 1 минуту
зыы: слив защитан ;)
 
о, я тоже так считаю. обращение "Вы" пишется с большой буквы, только при желании выразить уважение собеседнику или в случае, если собеседник старше. я вас не намного младше, и не уважаю, поэтому пишу именно с маленькой буквы.
зы: а контрактники грамотными быть не должны?
Добавлено через 1 минуту
зыы: слив защитан ;)
Контрактники не такие наглые)))Я Вас хоть и не уважаю, но, всё таки...женская солидарность...всё таки Вы-это Вы
 
А что, уже стипендии не платят? Сегодня на своей карточке за январь я не обнаружил традиционные 524 грн.:confused: Кто что знает по поводу задержек? Бюджет Украины уже не в состоянии покрыть эту статью?

пипец какой-то...Чтоб был бюджет надо еба..ить,как папо Карло, так что вперед на субботники,на благо Родины!:D

Стипендию отменить! До лучших времен (т.е. до светлого будущего):D
 
Night hawk сказав(ла):
Живу в общаге, мама дает на неделю 90 грн, которых явно здесь не хватает. Поэтому стипендия очень как помогает. Часть уходит на еду, часть на девушку, часть на тикеты на Металлист. Кубок УЕФА не дешевый, но не посещать родную команду не могу...
Ух нихуя себе экономный. я как то пробовал пожить на стипуху(300 грн.) Так ее и на неделю не хватило. причем тратил только на себя. с девушкой тогда были не лады, метал в уефа не играл. и тогда понял, что не работать нельзя. а как у тебя получается на 900 грн прожить еще потратив на девушку и на уефа, и за общагу платить?
 
нет, это не я писала.
меня канеш оч беспокоили проблемы безработицы в России, но специалистов моей спецухи в Харьковской области выпускают аж 10-15 в год, по Украине около 100-150. не переживайте за мое безработное будущее. я постараюсь трудоустроиться в этом злом мире ;)
О да, у нас просто огромная проблема с политологами в стране :іржач:
А какая востребованная профессия в условиях кризиса - куда там...

И к слову о сварщиках - не надо так презрительно относится к рабочим профессиям - в конце концов все вокруг создано именно их руками, а уж никак не трепанием языком туевой хучи политологов/социологов.
От того, что Вы закончите ВУЗ по вшивой специальности, не делает Вас нужнее человека у станка. Запомните это на всю жизнь.
Еще месяца три-четыре и мы посмотрим, как виртуальный сектор экономики сможет наполнить бюджет. А там и политологи подтянутся, которые будут рассказывать очевидные вещи, выдавая их за откровения пророка. Страна непуганных идиотов...
 
Ух нихуя себе экономный. я как то пробовал пожить на стипуху(300 грн.) Так ее и на неделю не хватило. причем тратил только на себя. с девушкой тогда были не лады, метал в уефа не играл. и тогда понял, что не работать нельзя. а как у тебя получается на 900 грн прожить еще потратив на девушку и на уефа, и за общагу платить?

Я же выше написал. У меня ещё з/п есть. Почти 400 грн. В итоге получется где-то 1300 на месяц. Насчет девушки, ничего заоблачного я ей не дарю... Пока не дарю ;) За общагу раз в полгода заплатил 500 грн за 6 месяцев и живешь! Правда мы ещё плюс платим за компьютер и холодильник свои же - за электричество! Такое вот наше государство! Но ничего - прорвемся ;)
 
А вообще, писать сплетни, которые распространяют балаболки в бухгалтериях - это верх тупизма... Кстати, а че там бабушки у подьезда рассказывают, никто не в курсе?

А я смотрю вы тут каждый день не сплетни обсуждаете? Или ники других участников форума? Или на форум за другими какими полезными делами заходите? Ничего подобного.
Не нужно быть таким злым. Станьте добрее и к вам потянутся люди. Я, кстати почитала ваши предидущие сообщения. Уровень IQ явно ограничен. Займитесь самообразование и самосовершенствованием. Вам станет легче :yahoo:
 
ХНАДУ со стипендией ))) Поздравляю, товарищи ;)
 
Зажрались студенты, зажрались.
Платить ему стипуху зато, что ему надо на футбик сходить, в клюбе потусить, пивка попить и т.д., и т.п..
В более богатых странах стипуху получают только реально толковые студенты, ну и нигры-баскетболисты. У нас же достаточно не быть полным долбоебом и имеешь стипуху.
Особенно замечательно выглядит заявление, что я получаю Высшее образование и поэтому вполне нормально, что моя стипуха сопоставима с зарплатой медсестры.
Студенты, бля, вы еще нихуя для этой страны не сделали, учитись вы для себя, чтоб потом зарабатывать деньги, а вы за то что вы преобретаете знания и статус хотите еще бабла получить.
З.Ы. Пост безусловно пропитан черной завистью. Потому шо пиво с тех пор подорожало в 3 раза, а стипуха в 14. Вот!
 
Зажрались студенты, зажрались.
Платить ему стипуху зато, что ему надо на футбик сходить, в клюбе потусить, пивка попить и т.д., и т.п..
В более богатых странах стипуху получают только реально толковые студенты, ну и нигры-баскетболисты. У нас же достаточно не быть полным долбоебом и имеешь стипуху.
Особенно замечательно выглядит заявление, что я получаю Высшее образование и поэтому вполне нормально, что моя стипуха сопоставима с зарплатой медсестры.
Студенты, бля, вы еще нихуя для этой страны не сделали, учитись вы для себя, чтоб потом зарабатывать деньги, а вы за то что вы преобретаете знания и статус хотите еще бабла получить.
З.Ы. Пост безусловно пропитан черной завистью. Потому шо пиво с тех пор подорожало в 3 раза, а стипуха в 14. Вот!

Сука заебали уже такие придурки, как ты, которые либо учились в те времена когда стипуха была копеешной, либо учаться на контракте!!! Вам просто завидно!!! А во всех нормальных странах бюджетники получают приличную стипендию. Вот в Голландии в Ротрдаме в обычном институте студенты получают стипендию 200 евро и не надо говорить, что там это не так уж и много! Там за эти деньги можно купить намного больше, чем у нас за 500-600грн.
А еще почему вы считаете, что студент, который старается учиться не может пойти пива попить, сходить в клуб потусить или сходить на футбик??? Все заслуживают на отдых!!! Тем более если студент получает стипендию(кроме 1ого курса 1ого семестра), то он хоть что-то делает!!! Конешно полным полно студентов, которые покупают сессию и нихрена не делают, но получают стипендию, но это уже совсе другая статья, тем более, что студентов которые учаться и сдают все самостоятельно не меньше!!!
 
И шо в Голландии стипуху получают 50% студентов?
Какие талантливые детки!
А то что я люто, бешено завидую я не скрываю. Тогда стипуха - это пару раз попить пива. Но реально в меру распиздяйничая, получать стипуху - не вопрос. При этом можно подрабатывать и не платить за экзамены.
А вообще задержка стипендии - это полезно. Привыкайте к реальной жизни в Украине, где зарплату могут задержать намного больше, чем на две недели ;)
 
А шо у нас стипуху получают 50% студентов???
 
А шо у нас стипуху получают 50% студентов???
Сейчас не знаю, но в мои годы, более половины бюджетников имели стипуху. Средний бал 4 - это не абы какой напряг. С поправкой на нынешнее поколение студентов и либерализацию требований - вполне реальное предположение.
 
Назад
Зверху Знизу