• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
ага, то же самое на собеседовании обещают)))) а результат от того, что работник молодой задницу чулком выворачивает пытаясь доказать свою полезность и, как минимум, адекватность и желание развивать и приносить пользу - 1500 и радушие начальника:D

польза то у начальника такая, которая ЕМУ нужна

Естественно. А все гениальные молодые могут запросто переплюнуть этого начальника. Лично создать контору и вести дела умно, правильно и специалистам платить вволю!:yahoo:
 

та шо кругом враги и пидарасы. как обычно

Один из бывших моих начальников на Новый Год мог поздравить Шампанским и коробкой конфет:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:


да, а при выдаче з/ты заминусовать это с полными от слез глазами, что такова мол се ля ви:D - придурковатый был, кидал на бабки всех и при этом каждый раз оправдывался....

гггг. его не слава прокопов звали?:D
 
Столкнулся с тем что сотрудника найти хорошего просто нереально,
или завышенные требования (человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.) , либо то что написано в резюме не соответствует действительности (храни господь того кто придумал испытательный срок), и через месяц приходится без сожаления с ним расставаться.
И это проблема не только моя, на спецфорумах об этом ноют все владельцы бизнеса и работодатели.
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?

Почти год что называется "сижу без работы".
Столкнулся с тем, что работодателя хорошего найти просто нереально, или завышенные требования (знание трех языков+ВЭД+МВА) или з/п предлагают 2000-3000-максимум что находилось за год реального 3500 грн при том что ездить нужно было на работу в пригород (порядка 60 км в день только до работы/с работы) и по работе по области на своей машине и работодатель готов был оплачивать только бензин без амортизации и только за пробег по работе, а от/до работы за свой счет.
Приходится сразу отказывать таким работодателям, потому что рассказы от том как будет хорошо через год-два-три когда ты наработаешь кучу клиентов и тебе прям рекой потекут бабки я просто снимаю сразу вилкой с ушей и ухожу.
Всяких там МЛМщиков и иже с ними просто посылаю в пешее путешествие с сексуальным уклоном и заношу телефон в черный список потому как очень достают.
И это проблема не моя.
У меня вопрос к нанимателям и хозяевам бизнеса, долго ли вы будете нанимать за копейки пионеров и неадекватов (как по другому назвать людей готовых вкалывать за идею и пайку хлеба и бутылку пива) и потом менять их по кругу постоянно. Когда наконец появятся нормальные работодатели предлагающие реальные нормальные условия труда с нормальной адекватной заработной платой, понимающие в конце концов, что лучше платить сотруднику чуть больше чем ему заплатят конкуренты, но зато не имеющим проблем с постоянной текучкой кадров и набором/увольнением неквалифицированных сотрудников?
 
Почти год что называется "сижу без работы".
Столкнулся с тем, что работодателя хорошего найти просто нереально, или завышенные требования (знание трех языков+ВЭД+МВА) или з/п предлагают 2000-3000-максимум что находилось за год реального 3500 грн при том что ездить нужно было на работу в пригород (порядка 60 км в день только до работы/с работы) и по работе по области на своей машине и работодатель готов был оплачивать только бензин без амортизации и только за пробег по работе, а от/до работы за свой счет.
Приходится сразу отказывать таким работодателям, потому что рассказы от том как будет хорошо через год-два-три когда ты наработаешь кучу клиентов и тебе прям рекой потекут бабки я просто снимаю сразу вилкой с ушей и ухожу.
Всяких там МЛМщиков и иже с ними просто посылаю в пешее путешествие с сексуальным уклоном и заношу телефон в черный список потому как очень достают.
И это проблема не моя.
У меня вопрос к нанимателям и хозяевам бизнеса, долго ли вы будете нанимать за копейки пионеров и неадекватов (как по другому назвать людей готовых вкалывать за идею и пайку хлеба и бутылку пива) и потом менять их по кругу постоянно. Когда наконец появятся нормальные работодатели предлагающие реальные нормальные условия труда с нормальной адекватной заработной платой, понимающие в конце концов, что лучше платить сотруднику чуть больше чем ему заплатят конкуренты, но зато не имеющим проблем с постоянной текучкой кадров и набором/увольнением неквалифицированных сотрудников?

Вы можете сформулировать почему не хотите самостоятельно организовать контору, работать на себя и плевать на всех начальников разом?
 
Сколько контор ты организовала?

Ни одной. Я не так умна как хотелось бы, не предприимчива и не настолько хороший специалист. Именно поэтому мне не кажутся полными дебилами люди, которые платят мне деньги. Но так это я! Здесь через слово редкой масти спецы, которые точно-точно знают как работать, зарабатывают для фирмы реальные деньги, а скудоумное начальство наживается на их рабочей крови. Им-то чего менжеваться? Зачем делиться с начальством, если они могут и уже работают, работу знают и т.д.
 
Останнє редагування:
Ну вы же не глупая и должны понимать что просто так создавать какое-то предприятие только для того чтобы не работать наёмным трудом - банально глупо. Бизнес создаётся только тогда, когда создающий его человек имеет конкретную бизнес-идею и видит чёткие средне и долгосрочные перспективы развития своего бизнеса, иначе проще работать наёмным трудом..

Я не буду заново читать тему, но тут отписывались люди у которых и идей множество, и опыт имеется, и львиную долю прибыли конторе приносят. Только владельцы и начальство не дает развернуться. Им вроде само в руки идет. почему бы и нет? Пусть потом неблагодарные работодатели локти кусают!
 
Почти год что называется "сижу без работы".
У меня вопрос к нанимателям и хозяевам бизнеса, долго ли вы будете нанимать за копейки пионеров и неадекватов (как по другому назвать людей готовых вкалывать за идею и пайку хлеба и бутылку пива) и потом менять их по кругу постоянно. Когда наконец появятся нормальные работодатели предлагающие реальные нормальные условия труда с нормальной адекватной заработной платой, понимающие в конце концов, что лучше платить сотруднику чуть больше чем ему заплатят конкуренты, но зато не имеющим проблем с постоянной текучкой кадров и набором/увольнением неквалифицированных сотрудников?

Так устройтесь к конкурентам сразу . Тоже не берут?
Может быть сотрудник квалифицирован до 3000 грн,которые никак не устраивают. Раньше ведь платили 3500 ?

А теперь не платят . И не будут . Потому что никакой ты не специалист ,если твою работу пионеры за пиво делают.

Кстати , прозвучал вопрос :как назвать людей ,готовых вкалывать за пиво и хлеб.
Этих людей называют мотивированными . И это есть большое искусство.
 
Останнє редагування:
К тому же мне интересно неужели на Украине уже есть такие небольшие предприятия, которые так плодотворно экспортируют зарубеж?
Ты не поверишь... Весь черный рынок сигарет в эуропе уже оккупировали эти украинские "малые предприятия"
 
Ни хуя не заплатив, разумеется?..
А может ты просто хитровзъебанный делец, который, обещая золотые горы, тупо не хочет платить работникам зарплату?

Вдруг ты зря такое говоришь? Может он через раз сталкивается с работниками, которые наврут при поступлении на работу, зажмурятся и сидят. Расчет простой: в первую неделю авось не заметят и вторую отсидеть прикинувшись ветошью можно... Ничего е делал толком, а за две недели уже ему должны. Гуд! Пора права качать! Вот Тс платит и плачет. К примеру. Не слышал о таких?
 
что хитровзъебанных "работодателей"-халявщиков развелось, как собак нерезаных, у которых работают бесплатно люди по месяцу, а потом их - пинком под зад - о таких наслышан.
да, и в основном, это кидают понаехавших :)...
 
И я порассуждаю на тему : Если меня уволят....
Я
работу найду, скорее всего, не скоро равноценную, к конкурентам принципиально не пойду даже на лучшие условия;
мой работодатель
сотрудника, который сможет меня полностью заменить будет искать еще дольше, параллельно теряя прибыль и часть рынка сбыта.
Десятый год на одной фирме, ужас:rolleyes:
 
Вы можете сформулировать почему не хотите самостоятельно организовать контору, работать на себя и плевать на всех начальников разом?

Я и так сейчас в некотором смысле "работаю на себя" без всяких организаций "контор" как вы выразились.
Времена "контор" прошли.
Для организации собственного бизнеса в сложившихся условиях у меня нет никакой эксклюзивной идеи или товара, никаких связей с властьимущими и соответственно бюджетопилящими людьми. С такими исходными организовывать "контору" просто бессмысленная трата времени.
 
Я и так сейчас в некотором смысле "работаю на себя" без всяких организаций "контор" как вы выразились.
Времена "контор" прошли.
Для организации собственного бизнеса в сложившихся условиях у меня нет никакой эксклюзивной идеи или товара, никаких связей с властьимущими и соответственно бюджетопилящими людьми. С такими исходными организовывать "контору" просто бессмысленная трата времени.

ну во всяком случае начальство мелочными придирками не изводит и 700 грн как редкий дар не преподносит. Примерно что-то в этом роде я и надеялась услышать. Форма организации работы в этом случае не принципиальна, имхо. Так что можно сказать, что все получилось :)
 
ну во всяком случае начальство мелочными придирками не изводит и 700 грн как редкий дар не преподносит. Примерно что-то в этом роде я и надеялась услышать. Форма организации работы в этом случае не принципиальна, имхо. Так что можно сказать, что все получилось

Ну как бы почти все так.
Но все еще не теряю надежды найти адекватного работодателя для которого мог бы быть полезен.
Но работу за 2000-3000 грн просто считаю напрасным времяпровождением не имеющим никакого смысла. Разве что перспективы будут очень заманчивы и реальнодостижимы в ближайшей перспективе в плане приобретения каких-либо специальных навыков и/или материального роста.
 
Я и так сейчас в некотором смысле "работаю на себя" без всяких организаций "контор" как вы выразились.
Времена "контор" прошли.
Для организации собственного бизнеса в сложившихся условиях у меня нет никакой эксклюзивной идеи или товара, никаких связей с властьимущими и соответственно бюджетопилящими людьми. С такими исходными организовывать "контору" просто бессмысленная трата времени.
очень хорошая мысль высказана и главное правильная в духе времени!
 
Закупить какого то мотлоха в Китае!

ой, не надо! Лес из Норвегии в Турцию продают. Конфеты в Казахстан. Картошку на чипсы растят, перерабатывают и в Россию грузят. Находят себе занятие. Не только шлепанцами на рынке трясут. Давайте не будем.

Чтоб далеко не ходить: в Ирпене, у меня под боком предприятие выпускает утеплитель для одежды. Slimtex, если интересно. И продает его не только на Украине. Нужны им спецы по ВЭД или они просто вредничают и можно было бы обойтись консультацией бабы Маши-технички?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу