• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто шарит в радиоуправлении? Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2014
Повідом.: 35671
Кто шарит в радиоуправлении? Нужна помощь

Нужна помощь в установке оборудования для радиоуправляемого катера.
Есть понимающие люди?
Катер на два мотора.
 

Вкладення

  • IMG_20180622_205531.jpg
    IMG_20180622_205531.jpg
    125.3 КБ · Перегляди: 278
Я делал подобную вещь - детскую радиоуправляемую игрушку.
Совет - найти "донора" среди поломанных детских игрушек.
 
Я делал подобную вещь - детскую радиоуправляемую игрушку.
Совет - найти "донора" среди поломанных детских игрушек.

Вчера вспомнил, что снял электронику со спортивного катера, перерыл квартиру, но нашёл весь комплект. Единственное, тот катер был одномодовый, надо сделать развилке на два мотора
 
Чтобы управлять двумя моторами раздельно их нужно выткать каждый в свой канал. Соверменные пульты это умеют. Почитайте темы про двухмоторные авиамодели... (сам самолетчик)...
 
Чтобы управлять двумя моторами раздельно их нужно выткать каждый в свой канал. Соверменные пульты это умеют. Почитайте темы про двухмоторные авиамодели... (сам самолетчик)...

Моторы будут работать синхронно. Просто катер большой, один мотор не потянет. Рулей направления тоже два.
 
В игрушке, что я ремонтировал, рулей управления не было.
Для варианта управления катера автора темы понадобится более сложная система управления: включение и выключение двигателей, рулевая машинка со системой одновременного управления обоими рулями - это мне видится более простая система
для данного случая.
 
В игрушке, что я ремонтировал, рулей управления не было.
Для варианта управления катера автора темы понадобится более сложная система управления: включение и выключение двигателей, рулевая машинка со системой одновременного управления обоими рулями - это мне видится более простая система
для данного случая.

В любом катере есть руль. Управляется сервой. Сервопривода подсоединить к одному из рулей, вторым приводом рули соединенить между собой, и они будут работать синхронно
 
Моторы будут работать синхронно
Тогда берете Yкабель и втыкаете в канал газа (обычно3-й канал). Реверса на сколько я понял регули не имеют? Рули соединить между собой механически и управлять одной сервой правда нужна мощная серва.
 
Тогда берете Yкабель и втыкаете в канал газа (обычно3-й канал). Реверса на сколько я понял регули не имеют? Рули соединить между собой механически и управлять одной сервой правда нужна мощная серва.

Да, так и думаю сделать. Серва мощная. Осталось Y кабель найти. Точнее, два.
 
Если только в радиоуправляемой машинке)
 
Назад
Зверху Знизу