The Cure

а вообще обожаю дизентрегрейшн - гениальный альбом, от начала и до конца.
И этот человек любит ПТ и Марс Вольту:( Я разочаровался в тебе, честное слово. Бля, как можно эту уныль слушать, не понимаю.
 
Багминотище, ты заблуждаешься, опомнись!
 
Бля, я ж сказал: слушай Wish

вобшем вчера вечером и сегодня слушал Кьюр. 4 альбома включая Wish.Шо я могу сказать - и понравилось и не понравилось. Ето что-то свое, непоятное, ска неизученное. Низя как то сказать одгозначно про них что то одно. Тк альбомы абсолютно разные. В одном полупопса в другом какой-то закос под стонер, в третьем чтото из психодела.Вобшем нипонятно, нет каких то четких рамок, я бы сказал вообше ничего нет и блять ну его нахуй ету траву короче!:іржач:
 
Да нахер. Уровень дискотеки 80-ых, только в черном цвете. Бля, появись они сейчас, по Харькову пачками ходила бы вторая волна задротов-УГотов.
 
посмотрел клип
Motley Crue - Saints Of Los Angeles.mpg
*полегчало. Инъекция митола удалась удачно

бля , да он тоже черно-белый -(((

посмотел Motley Crue - Girls, Girls, Girls (Uncensored).asf
во! от теперь все хорошо!=)
 
мой комментарий прост: the cure дали толчок многим, мощный такой, жирный толчок! и не самый плохой по своей сути. хотелось было сильно повозражать некоторым комментам, да хай йому грець :) уныль так уныль, вайлд муд свингс так вайлд муд свингс ;)

каждый видит, то что хочет видеть, каждый слышит, то что хочет слышать, в конце-то концов... одно знаю точно - эмоция курей представлена в полном спектре!:love:

ЕСЛИ ПО ДЕЛУ, ТО КТО КАКОЙ КАБАЧОК-С ПРЕДЛОЖИТ; ЖЕЛАТЕЛЬНО В КАБАЧКЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСЛУШИВАТЬ НАШ ГОРЯЧО ОБОЖАЕМЫЙ БЭНД БЕЗО ВСЯКИХ ТОРМОЗОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ, ЭТО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ!:пиво:

ЗЫ а англоговорящим/переводящим и просто сочувствующим - тексты курятинки мега познавательны и романтичны!
ЗЫЫ кому надо, могу принесть "прессу" многолетней давности, которую я собственно когда-то в далеком 2000-ом и должен был распространять по нашему региону ;)
 
Вообще весь этот уг-стиль - профанация нью-йоркского панк-рока: минус энергия, остается только болото уныния.
 
Да нахер. Уровень дискотеки 80-ых, только в черном цвете. Бля, появись они сейчас, по Харькову пачками ходила бы вторая волна задротов-УГотов.

УГоты, как раз тем и УГ, что не понимают, откуда произошла готика и что она вообще собой представляет. Не думаю, что они знают, кто такие Cure.
Bugmenot, сделай одолжение, не выставляй себя неудавшимся музыкальным критиком. Вклад кур в музыку неоспорим, они - это "один из краеугольных камней великой музыки Рок"(с)

Вообще весь этот уг-стиль
прошу объяснить по поводу стиля. в чём его "УГовость"?

ЕСЛИ ПО ДЕЛУ, ТО КТО КАКОЙ КАБАЧОК-С ПРЕДЛОЖИТ; ЖЕЛАТЕЛЬНО В КАБАЧКЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСЛУШИВАТЬ НАШ ГОРЯЧО ОБОЖАЕМЫЙ БЭНД БЕЗО ВСЯКИХ ТОРМОЗОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ, ЭТО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ!:пиво:

к сожалению, не думаю, что это возможно для Харькова
 
Одолжение не сделаю. Я знал, что такое Готика до того как вообще узнал о существовании рок-музыки, так как в детстве, в Детской Художественной Школе у нас был предмет 'История Искусств'. Если панк-рок минус энергия=уг-тыц-тыц-куре назвались готами, это ничего не значит. Они могли хоть ренеССАНЬсом назваться, но суть неизменна: тыц-тыц нытики есть боробани.

прошу объяснить по поводу стиля. в чём его "УГовость"?
Примитивная музыка и неумение играть, нытье, см. выше. Чистейший аналог одиозного русрока. Извини меня, я слушаю музыку с 7 лет (уже 12), этих Кур забросил в 5-ом классе. Можно было развиться так, с намеками на нойз:
Посилання видалено

В новой волне есть достойные группы типа Einstuerzende Neubauten. Куре предпочли развиваться подобно русроку. Сорри, это скучно.
 
куре назвались готами, это ничего не значит.
они готами не назывались, они повлияли на развитие готик-рока. И вообще, определение "гот"(я не о варварах веду речь, сразу предупреждаю), "готик-рок" придумали журналисты, чтобы дать определение тусанам, зависавшим в batcave и делавшим себе "варварский" макияж

Извини меня, я слушаю музыку с 7 лет (уже 12), этих Кур забросил в 5-ом классе.

я слушаю музыку с 4 лет. Кто меньше?

Куре предпочли развиваться подобно русроку. Сорри, это скучно.
не вижу ничего общего между cure и русроком, никаких аналогий и точек соприкосновения


:сплю:
 
они готами не назывались, они повлияли на развитие готик-рока. И вообще, определение "гот"(я не о варварах веду речь, сразу предупреждаю), "готик-рок" придумали журналисты, чтобы дать определение тусанам, зависавшим в batcave и делавшим себе "варварский" макияж
Вот и не призывай к тому, что готы должны знать УГовый недо-панк-рок.
я слушаю музыку с 4 лет. Кто меньше?
*С высокомерным презрением* Правильно говорить "кто раньше".
не вижу ничего общего между cure и русроком, никаких аналогий и точек соприкосновения
:сплю:
Ничем не могу помочь.
 
Вот и не призывай к тому, что готы должны знать УГовый недо-панк-рок.
это клёвый пост-панк. а готы должны знать, откуда они родом
*С высокомерным презрением* Правильно говорить "кто раньше".

сие предложение и было нацелено изначально на написание "кто меньше", ну типа, как торги, "кто больше". Русскому языку меня учить не нужно
 
И этот человек любит ПТ и Марс Вольту:( Я разочаровался в тебе, честное слово. Бля, как можно эту уныль слушать, не понимаю.

та ну, неудачная провокация) но ценю твоё умение разжигать тупые споры!

кстати касту любишь? я сегодня заценил трек "сестра". по-моему охуенно
 
та ну, неудачная провокация) но ценю твоё умение разжигать тупые споры!
QUOTE]
:D Можно было бы дождаться возможного гневного появления Тир_КХа... впрочем, ладно. Это был спонтанный троллинг от и до ;) Вроде похоже на снобскую критику :)
кстати касту любишь? я сегодня заценил трек "сестра". по-моему охуенно
Не слухав уви:( а взагали каста есть елитный сабак-42, тобто каста символизует нам о сабаке в космосе (космос=вечность=мудрость=42), а сабак в космосе, как извэстно, Белка и Стрэлка. Белка символизует нам бухающего брутального поцана как персонажа песен касты, а Стрэлка какбэ есть вектор, що символизует нам о активной направленной позиции, причем вектор Стрэлка направлэн в космос=42, т.е каста базово есть суровый поцан-42, т.е. бухающий космонавт. Космонавт грустит о своей систер, а речетатив символизует нам о неумении петь=утраченном чуйстве прекрасного, т.е. мы зайвий раз приходим к суровой сущности бухающих направленных векторов, позабывших прекрасное, т.е. сестру, отсюда символизует нам вывод, що 42 есть бездуховность, т.е. БОГА нема, що и доказываэ нам елитный сабак Каста-42, т.е. базово КАСТА ЕСТЬ ДОСТАТОЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТСУТСТВИЯ БОГА.

Цикава логика, хлопчики?:confused:
 
Кьюр достаточно неровная группа, у них есть композиции как гениальные, так и бесконечно скучные. А вообще это общепризнанная классика, хотя у нас Кьюр не произвел особого эффекта, как не произвели особого эффекта многие другие классики и современники)
Если честно, лично мне гораздо больше нравится близкий по звучанию (но не по настроению) Пальп.
Отлично побухали под Лениным, пели песни и заблевали газон!! Потом одного дружбана менты забрали, но все вроде ок!!!!
Бодун пиздец, все болит, но ведь только так и надо праздновать!!!
I don't care if Wednesday's blue
Это подтверждает лишний раз, что надо пить в Ололоолексеевском лесу!)
 
bugmenot, как всегда, ТРУ :клас:

Меня заёбует стадное хвалебное овцеблеяние одной из наиунылейшей группе всех времён...

надеюсь, lichiy - не тролль, хотя, это даже хуже...)))

ну, на счёт "стада" - то это скорее заслуженное признание, так что не надо это того.

касательно уныли - это вообще как-то странно. Видимо, ты или очень ограничиваешь себя в выборе музыки, либо не понимаешь да конца слово Уныль. это ж не от скорости музыки зависит, даже не от её параметров.
тут скорее идея, чувственность(которая может быть как агрессивной, так и умиротворённой).
а то получается, по-твоему вся готика(с darkwave), дум(и дум-метал), мой любимый с недавних пор пост-рок, да любые баллады, в конце концов - УГ ?

lichiy - это не так. The Cure может тебе не нравиться, но отрицать их музыкальные достижения - нелогично.
 
Останнє редагування:
Дождались... кто то вспомнил про старину Смита... "Родительский дом, начало начал и в сердце моем..."
Шутка ли родиться в один день с их сиятельством... The Cure, наше все!
Скептикам, пару слов: Кьюр стали культовой группой когда вы еще под стол пешком ходили, и сейчас в их честь фестивали проводятся. Стадионы до сих пор собирают... Это у нас в Харькове их три человека знают...
А по поводу собраться, смысл? Это раньше надо было... Есть предложение поинтересней: Давайте соберемся поиграем что то в духе The Cure?
 
Бля, мне начинает казаться что неумеренная зацикленность на кьюр начинает у некоторых негативно сказываться на работе мозга...
 
Назад
Зверху Знизу