Рукоделие - только женское занятие?

зачем? объясни мне-зачем?тогда я должна ...ходить на охоту с подругами,на футбол с пивом и ...по мужикам.

ты гонишь... ты была на охоте ? ну хотя бы на уточек... млиннн... сидеть ждать пока они прилетят на озеро спать.... а женщины тоже там бывают... ну да не много.... но интересно же им... ну на край по бутылкам пострелять ,,, либо вылезти в люк поорать зайца напугать.... Тапочек, а потом... а потом какой нибудь шест из бревна сделать и занести его в дом ( после охоты ) ну и танцы танцы... млин ты гонишь... охота это супер !!!
 
:eyecrazy::eyecrazy:...хотела бы я посмотреть как мужчина вяжет или вышивает крестиком...
 
ну почему же,мужчины тоже занимаются рукоделием

ну...у них оно немного пошлое выходит))
рукоблудие называется.:)

...хотела бы я посмотреть как мужчина вяжет или вышивает крестиком...

на уроках труда приходилось панамку шить(строчить).
 
у меня бабушка занимается,я по вечерам(даже муж иногда присоединяется).особенно любим в зимние вечера,под тихую музыку.
иногда перешиваем вещи
вяжем
делаем аксессуары
муж полочки мастерит,иногда кухонную утварь.
и,я смотрю что сейчас это очень модно.даже ужи и интернет магазины создают,где всё можно посмотреть,заказать и купить)
 
Конечно :D Это ж какая экономия на чулках и колготах :D

По теме: в детстве у меня был рукодельный зуд - вышивала гладью, шила, сооружала всякие цветы из ткани и бумаги, расписывала разделочные доски, плела всякую ерунду из бисера и т.п., а потом как-то совершенно остыла. Слабо представляю, как может вязание успокаивать, меня оно страшно нервировало

угу. мать у меня может читать книгу и вязать одновременно. а я могу только беситься и вязать, по-другому не получается
 
рукоблудие называется.:)


:іржач:
Лично меня очень привлекают мужчины, у которых руки не из Ж и которые могут смастерить разные полезные и приятные мелочи. По-мужски естественно, не из бисера и макроме, а из дерева, например или там из глины, металла. Дом построить своими руками, например. О как! :любов:
 
...хотела бы я посмотреть как мужчина вяжет или вышивает крестиком...
Ага):)

А я вот ни вязать ,ни шить так ,к сожалению,и не научилась!Вот почему-то никогда это не нравилось)В детстве макроме увлекалась разве что)
 
Я умею (умела, щас уже не знаю сохранились ли навыки) практически все что связано с рукоделие (шитье, вышивка ранообразная, вязание крючком, спицами, макраме, бисер....цветы искуственные и прочая хрень) В школе я участвовала постоянно в олимпиадах по труду...занимала несколько раз 1 места по городу и области. Мне блин даже вручили путевку в жизнь - в 40 швейное училище (я всю жизнь мечтала конечно в ПТУ учится).
Так вот дома до сих пор в закромах валяются все эти мешки с хламом из детства...А сейчас я хенд мэйд ну вобще никак не воспринимаю....Те кто что то стоящее делает на мой взгляд - их мало...а те кто тулит разный хлам где только можно, из серии дерево из бисера или серьги из полимерной глины или пластика или перьев...или прочий колхоз меня раздражают (в частности вконтакте лезут в друзья такие чудо мастера).
 
Мужчины-очень рукодельны,но все открывают в себе это,некоторые просто стесняются..
 
Какими видами рукоделий увлекаются мужчины?

Хэкаю на стекло, чтоб запотело и рисую пальцем неприличные слова и схематические изображения данных слов. Непоколебимо верю, что именно это называется макраме.
Меня можно отнести к рукодельникам и творческим людям?
 
У меня накопилась масса вопросов о рукоделии:

Осталось ли ему место в современном мире или это пережиток прошлого?

Как много людей этим занимается: практически все или мааленькая кучка фанатов (которые при этом успевают наплодить кучу форумов и повышенный спрос в специализированных магазинах)?

Есть от этого польза или это самый неудачный способ времяпровождения (ведь сейчас можно купить всё, оно будет профессионально сделано, и даже может выйдет дешевле)?

Гордитесь ли вы своими произведениями прикладного искусства?

Какими видами рукоделий увлекаются мужчины?

Как мужчины относятся к рукодельческим увлечениям своих любимых дам? имеет значение что согревающий в зиму шарф связан руками любимой или же заботливо куплен ею в магазине?

... ну и всё что в голову прийдет сказать о рукоделии, только очень прошу: без лишней визуализации, схем, рецептов и прочего. для этого есть специальный раздел. а мы тут просто поболтать:)

1) место осталось. да еще какое! это же один из способов "вернуться к реальности".
2) у меня очень много знакомых занимается тем или иным видом рукоделия, некоторые время от времени, некоторые постоянно
3) кроме "конечного продукта", который можно самому использовать\подарить\ продать, это же еще и развитие мелкой моторики :rolleyes: ну и да, своего рода медитация..

насчет отношения мужчин.. а какие могут быть варианты?)) вы знаете кого-то, кого бы это раздражало? ну, разве что жена будет спускать на свое хобби большую часть доходов. :confused:
 
Я увлекаюсь декорированием, иногда пошивом чего-нибудь, созданием украшений ручной работы, работала в магазине с фурнитурой и обучала людей творчеству :) по запросам потребителей заметила, что сейчас в школах очень многие мальчики увлекаются бисероплетением - своеобразный способ развития мелкой моторики, но, возможно, они потом найдут применение этим техникам в науке :)

Рукоделие стало популярным - школьники на уроках труда плетут макраме, воротнички и т.п...говорят, мужчины увлекаются вышивкой, как способом успокоения нервов, упорядочивания мыслей..

Хэкаю на стекло, чтоб запотело и рисую пальцем неприличные слова и схематические изображения данных слов

Ну почему только неприличные слова и иллюстрации к ним? Неужели нельзя приподести красоту людям, а не анатомические подробности? :confused:
 
Останнє редагування:
У меня накопилась масса вопросов о рукоделии:

Осталось ли ему место в современном мире или это пережиток прошлого?

Как много людей этим занимается: практически все или мааленькая кучка фанатов (которые при этом успевают наплодить кучу форумов и повышенный спрос в специализированных магазинах)?

Есть от этого польза или это самый неудачный способ времяпровождения (ведь сейчас можно купить всё, оно будет профессионально сделано, и даже может выйдет дешевле)?

Гордитесь ли вы своими произведениями прикладного искусства?

Какими видами рукоделий увлекаются мужчины?

Как мужчины относятся к рукодельческим увлечениям своих любимых дам? имеет значение что согревающий в зиму шарф связан руками любимой или же заботливо куплен ею в магазине?

... ну и всё что в голову прийдет сказать о рукоделии, только очень прошу: без лишней визуализации, схем, рецептов и прочего. для этого есть специальный раздел. а мы тут просто поболтать:)

говорят хорошо успокаивает нервы, но насколько правда не знаю, у меня не хватает терпения и нервов научиться, я в этом плане твердолобая, бабушка меня с 14 лет не может обучить :D
 
самый ненавистный предмет в школе это был труд, шитье, вязание, аппликации убивали во мне все самое прекрасное,
а готовка ваще как смертный приговор была :D
встретила учительницу трудов по прошествии многих лет, уже дочка была, училка ходила по домам, делала перекличку детей,
спрашивает меня улыбаясь "ну как, пригодилось то, чему я учила?" отвечаю "нет", она глаза расширила от удивления )))
хотелось ей сказать что-нибудь "хорошее", да язык не повернулся))
 
Назад
Зверху Знизу