ОСМД. в чем подвох?

Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно? Зачем ломать то, что хорошо работает?


ОСББ/ОСМД нужно для тех собственников, которые считают, что они смогут управлять своим домом лучше чем УК.
В остальных случаях оно не нужно, за единственным исключением.
Это наличие муниципальных ЖЭУ.
Ибо, обслуживание и управление чужим имуществом не является функцией муниципалитета.
Это коммерческая деятельность.

Надеюсь понятно разъяснил.
 
Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно? Зачем ломать то, что хорошо работает? Вы думаете будет лучше? Будет только хуже.
За примерами далеко ходить не надо. Каждый дачный кооператив в нашей стране - аналог ОСМД. И владельцы дач могут воочию убедится как работает коллективное управление. Начать можно, например, со сбора денег на новвю трубу для орошения. Сразу начинаются возгласы типа: я этим не пользуюсь, я тут бываю раз в лето и тд. Зато когда все сделано, все почему-то пользуются.
То же самое и в ОСМД будет. Начнется все с несогласия с тарифами, а закончится обвинениями председателя в воровстве общественных денег.

Если бы не первое и второе предложение Вашего сообщения, то поставил бы + в карму за остальное, т.к. полностью согласен, но первые два предложения портят всю картину - первое - "шо, опять! (объяснять)", второе - не сказал бы, что сейчас "то" (ЖКС) "работает хорошо".



....Если возникнет подобная ситуация, то совершенно свободно отрубят всё, чем эти "Рога и Копыта" управляют. Цену за включение установят только после ПОЛНОЙ оплаты задолженности, плюс штрафы, плюс пеню, ПЛЮС - оплату за включение.....

Во многом согласен, но очень уж Вы эмоционально подходите к теме....я тоже раньше "переживал" из-за этого ОСББ...а теперь стараюсь просто просматривать тему и писать сюда минимум.
"Отрезать" весь дом ИМХО можно будет только если по какому то недоразумению предоставление "отрезаемых" услуг будет "запитано" на ОСББ....причем вполне возможно, что такие ОСББ будут...но ИМХО умное ОСББ, а точнее совладельцы этого делать не будут и каждый из собственником будет потребителем той или иной услуги предоставляемой лично ему, а ОСББ в свою очередь будет потребителем услуг для освещения мест общего пользования например. Понятно, что от беспредела никто не застрахован, но то думаю не будет практикой.

В теме ОСББ есть две категории - романтики и циники....не сторонники и противники, а именно так как я написал.

Кто то романтично считает, что ОСББ это хорошо, т.к. все деньги останутся на нужды дома+не придется платить за содержание такой монструозной организации как ЖКС+распоряжаться общим майном можно будет и выгоду от этого получать и т.п..
Кто то считает, что хрен по каким вопросам управления домом будет достигнуто согласие+что будет кризис неплатежей+председатель=вор+"государство не сделало ремонт дома сволочь такая, а дом то "подустал" и т.п.
Вот какие аргументы могут переубедить ту или иную сторону?
ИМХО никакие. Только опыт. Тут и романтики "потеряют розовые очки" и циники (возможно) будут "приятно удивлены".
 
Останнє редагування:
А это ОСМД отвечает только за дом? А как же прилегающая территория, лавочки, тротуары, детская площадка, придомовые дороги? Кто за этим будет следить, если в Жилкомсервис не будет никаких поступлений? Т.е. все будет сводится к принципу - моя хата скраю. Или придется заключать совместные договора с соседними ОСМД? А если там нет инициативной группы? Или просто разногласия в территориальной ответственности?
Вопросов, в общем, больше чем ответов. Гораздо проще сделать прозрачной работу Жилкомсервиса, где на сайте по участкам будет хотя бы информация о финансовых поступлениях, расходах со сметой, и остаток денежных средств на начало месяца.
 
В первую очередь надо вибрировать самому и быть примером, лидером.
Если попадёте в такт то люди к вам потянутся. Всё просто - а к простому у нас тяга. ))

Потянуться с просьбами, а не предложениями. Проверено многократно.
 
Не гоните пургу.
Жильцы в ОСББ вообще никто.
В ОСББ правят собственники, вне зависимости, живут они в этом доме или имеют в нем нежилое помещение,а может вообще это их 5-я квартира.
 
А кто же тебя спрашивать то будет? Поставят в коленно-локтевую позу и используют по назначению. А что бы не скучно было во время сеанса, еще и законы заставят подучить.

нашел чем испугать.
расслаблюсь еще и удовольствие получу.:D

Потянуться с просьбами, а не предложениями. Проверено многократно.
у нас часть квартир куплена молодежью (старики поумирали), так вы знаете - удивили, на собрании подошли, записались кто чем может помочь, кто в чем разбирается, и главное все это добровольно-бесплатно.
так что это в основном 40+ тянутся с просьбами.

да, наконец то.
 
Поменьше эмоций и матообразности.
Нервные клетки не восстанавливаются, а если и восстанавливаются, то медленно медленно.
Щас говорят они как ногти.

Хютер пояснил, что главный разрушитель нервных клеток - стресс, который еще и подавляет способность мозга к регенерации. А способствует ей гармония с самим собой. И вот что профессор в связи с этим советует: соизмерять мечты с реальностью, уметь организовать свою жизнь, а не плыть, что называется, по течению, понимать смысл жизни - хотя бы собственной, иметь прочные социальные связи - добрые отношения как можно с большим количеством людей - особенно близких.

И еще. По словам Хютера, ничто так не способствует восстановлению нервных клеток, как проблема, для которой человек нашел решение. А чтобы проблемы не сильно обременяли, профессор рекомендует чему-нибудь учиться. Даже в преклонном возрасте. Чтобы сохранялся вкус к жизни.
 
А как же прилегающая территория, лавочки, тротуары, детская площадка, придомовые дороги? Кто за этим будет следить, если в Жилкомсервис не будет никаких поступлений?
Вот ОСМД и будет следить. Что за вопрос такой?

Беда в другом - насколько дружный коллектив будет. Ведь найдется обязательно пара придурков, таких, что просто платить не будут.
Из тех, что сегодня не платят.

Простой вопрос - у тебя в доме что, должников по коммуналке нет? Ну прямо ну ни одного?
В моем доме 29 квартир. И три должника по 6-7 тысяч.
А сколько их в доме, где 50 и более квартир?
И на чьи плечи лягут долги?
 
Банки остановили выдачу «теплых» кредитов из-за дефицита средств


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Деньги закончились. Коммерческие банки остановили выдачу кредитов на утепление жилья из-за нехватки средств в госбюджете. В частности, на установку котлов, работающих на альтернативных видах топлива, и кредитование ОСМД и ЖСК на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования.
Сейчас, на данный момент, государственные средства, предусмотренные на похожие цели, на все 100% исчерпаны. Об этом информирует pr-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Причина остановки банальна — у государства нет денежных средств на компенсацию части выданных кредитов. И добавляют: за последние 5 месяцев по таким кредитам уже вернули заемщикам 386 млн. грн.
Имеющегося остатка государственных средств, выделяемых по направлению «приобретение энергоэффективных материалов и оборудования с 30-процентным размером возмещения», хватило только для выплаты компенсаций по кредитам, выданным до 5 июля 2015-го.
Невзирая на это, есть надежда на возвращение к действию программы, если в руководстве будет решён этот вопрос.
С целью обеспечения предстоящей реализации программы Госэнергоэффективности уже разработало соответствующий проект решения руководства о выделении дополнительных средств на этот 2016 на возмещение по кредитам на энергоэффективные материалы и оборудование и направило его на согласование в министр финансов и Минэкономразвития.
В то же время продолжается выдача кредитов по другим направлениям программы.
С самого начала действия программы кредиты оформлены на 2,2 млрд грн.
 

Взаимно!

Поменьше эмоций и матообразности.
Нервные клетки не восстанавливаются, а если и восстанавливаются, то медленно медленно.

Хто здесь? Дедуля?! :іржач:



Квартира либо приватизируется либо нет, это единый объект недвижимости и частичная его приватизация невозможна.

За эту информацию спасибо, будем разбираться - кто в каком году прописался, и кто на кого приватизировал, учитывая весь зоопарк и наследников...

Может хватит гнать дуру?

Да кто Вас гонит то?! Оставайтесь ради Бога! :цехф:
:yahoo:

Уже неоднократно писали, что не должен ОСББ брать на себя несвойственные функции, выступать агентом по предоставлению коммунальных услуг.
Каждый потребитель должен заключать индивидуальный договор с поставщиками тепла, воды, э/э.
Нет, вы продолжаете лепить горбатого.

Не стоит так грубо - я просто, может и матерно, задал простой вопрос - хахуа в африке бананы, простите - нужно юрлицо между мной и поставщиком услуг, с которым я не имею правоотношений, которое не имеет имущества на балансе и уставного фонда, и вообще - не пойми хуйчем занимается, и ПРИ ЭТОМ ПО ВАШИМ СЛОВАМ ни перед кем ни чем не отвечат! (Бо - нечем!)
:D

Если я не совсем внятно изложил простой вопрос: "нахуя" - прошу списать это на двухдневную усталость, и попытаться пояснить для недоразвитых. Спасибо!

****************************************************************
Кстати! У меня интересный вопрос, который пока никто тут не озвучивал, либо я упустил ответ.
В отличие от этих новомодных"Рогов и Копыт", у существующих сейчас жэков(ил похер как - а то опять доебутся ;)), на балансе вагон и маленькая тележка имущества, и что тоже весьма интересно - ДОЛГОВ!
Спрашивать дальше? ;) :(



Вся беда в том что нет единого поля на котором можно честно играть.

Вот! Золотые слова, и - Краеугольный камень!
Ту-то собака и зарыта...

Вся беда в том что нет единого поля на котором можно честно играть.
Хватит сил вертеть дышло закона- будете ехать куда хочется.
Дадите слабину - куда скажут туда и поедите. По закону скажут.

Да. Повезёт с районным/ближним руководством(чего скрывать - случаются такие люди, реально ;)) - будете всем пропагандировать, распевать оды этому колхозу. :) А не повезёт - пожалеете, когда на Свет появились! :(

Хорошего вам настроения, вы держитесь там.

Искренне присоединяюсь!

ЗЫ Добавлю - сегодняшняя политика партии може прямо завтра измениться - а отката уже не будет :(

Во многом согласен, но очень уж Вы эмоционально подходите к теме....я тоже раньше "переживал" из-за этого ОСББ...а теперь стараюсь просто просматривать тему и писать сюда минимум.
"Отрезать" весь дом ИМХО можно будет только если по какому то недоразумению предоставление "отрезаемых" услуг будет "запитано" на ОСББ....причем вполне возможно, что такие ОСББ будут...но ИМХО умное ОСББ, а точнее совладельцы этого делать не будут и каждый из собственником будет потребителем той или иной услуги предоставляемой лично ему, а ОСББ в свою очередь будет потребителем услуг для освещения мест общего пользования например. Понятно, что от беспредела никто не застрахован, но то думаю не будет практикой.

В теме ОСББ есть две категории - романтики и циники....не сторонники и противники, а именно так как я написал.

Кто то романтично считает, что ОСББ это хорошо, т.к. все деньги останутся на нужды дома+не придется платить за содержание такой монструозной организации как ЖКС+распоряжаться общим майном можно будет и выгоду от этого получать и т.п..
Кто то считает, что хрен по каким вопросам управления домом будет достигнуто согласие+что будет кризис неплатежей+председатель=вор+"государство не сделало ремонт дома сволочь такая, а дом то "подустал" и т.п.
Вот какие аргументы могут переубедить ту или иную сторону?
ИМХО никакие. Только опыт. Тут и романтики "потеряют розовые очки" и циники (возможно) будут "приятно удивлены".

Вот не отнять, не прибавить - Вы просто рассуждаете, и я Ваши аргументы полностью принимаю.
Моя эмоциональность связана всего с 2-мя вещами - вопрос с родительским жильём в этом аспекте мне не безразличен: что-то пойдёт не так - она их поубивает нахер! :)
А во-вторых - я пишу сюда только либо друзьям, либо в профильный топик, либо когда - на эмоциях.
Но ведь это верно? :confused:
А наёб будет 100% - чем неугодны жэки, при том, что это "добровольное" объединение собственников уже можно создавать хрен знает сколько лет, прокладка в виде гепеного КП УЖЕ создана, - и? что ? ОПЯТЬ, БЛЯДЬ?



Хз, кто такой Хютер, просто цитата одной из статей. Но вот так вот сейчас говорят про нервные клетки.

Да верно всё, верно... Ещё у Пушкина было что-то про это - "до склона лет..."
И так все знают - кто пашет до упора - долго и здорово живёт. Тока кто фрезеровщиком - не всегда со всеми пальцами! :)
Любой труд тренирует мозг, - если это не раскладывание конфет в коробки конечно! :(
А скоро даже у нас будут пересаживать башню живому человеку!!!
В штатах - через год или два. Там известный учёный с неизлечимой болезнью.
Да и у меня после перелома руки было сильное онемение ладони - травматическое повреждение нервных волокон, и общий статус функциональности руки - около 50% на будущее.
Рука - правая. Меня это взбесило.
Абсолютно все стал сразу делать правой, разрабатывать, носить грузы, - онемение прошло через 3-6 месяцев, функционал - практически - 100%!
А по силе теперь вообще - левая курит в сторонке... :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу