А ты уже зароботал себе Bitcoin?

факты говорят что я прав :ги:
Ой ли?
Смотрим дату создания темы (ну раз ты ее считаешь рекламой).
5 марта 2013 Биткоин стоит около 40 долларов. Никогда после этого он не опускался ниже этой отметки. Значит, любой, кто повелся бы на эту рекламу с того момента и по нынешний был бы в прибыли.

Следующий всплеск активности в ней - 4 августа 2013.
Биткоин стоит около 100 долларов. И опять: никогда после этого (если только не считать полуторачасовую панику после разгрома силкроада) он не стоил дешевле. Опять: любой, кто купил бы тогда, был бы в прибыли все время.

Вот это именно факты, какие они есть.

...а в нью-васюках состоится межгалактический шахматный турнир. :ги:

последний раз помню про ммм такое рассказывали и золотые горы обещали.
Кстати, вот тут я согласен. Разрекламированные говнофорки (в первую очередь лайткоин) -это таки скам изначально. Достаточно того, что создавался он не с целью какой-то альтернативы битку, а с целью дать возможность подзаработать нищебродам, не имеющим денег на видюхи, а имеющим кучу CPU в своем распоряжении (сисадмины и прочая такая публика). Т.е. никаких инновационных идей лайт не несет. Скам и говнофорк. :)
Впрочем, и его я держу в закупе. Чисто как спекулянт. :D

надо гонтаревой рассказать.
Гонтарева умничка, я на тех приколах тоже подзаработал. Хотя и немного.

скепсис слившего депо?
Нет, он либо фанатик (вряд ли), либо играет в свою игру.



Они по сути, ничего не стоят. Не подкреплены даже векселем.
А что что-то стоит?
Источник стоимости -это не подкрепления какие-то. А просто желание это иметь.

Захотят люди опять юзать раковины каури как валюты -и будут их юзать. И они будут стоить что-то.
 
Останнє редагування:
Они по сути, ничего не стоят. Не подкреплены даже векселем.
А золото чем подкреплено? Тоже ничем. И никакой ценности в хозяйстве оно не имеет. Пока биткоин не состоялся как массовое средство платежа, он имеет те же функции и свойства, что и золото. И то и то ограниченно в количестве, труднодобываемо, удобно для накопления.
 
FT связала скачок курса биткоина с действиями Мавроди в Китае

Росту курса биткоина могли поспособствовать действия участников «социальной финансовой сети» МММ Сергея Мавроди, узнала FT. По данным издания, биткоины активно скупали новые участники сети из Китая

Скачок курса виртуальной валюты — биткоина — в минувшую среду до рекордного показателя за целый год может быть связан с активностью в Китае участников «социальной финансовой сети» МММ, руководителем которой является Сергей Мавроди. Об этом пишет британская газета Financial Times.

По данным издания, для того, чтобы стать новым членом МММ, необходимо было приобрести биткоины. Затем их следовало отправить другим участникам сети в качестве «взаимопомощи». В обмен участникам обещали ежемесячный доход в 30%, а также бонусы за привлечение новых клиентов или размещение рекомендаций в Сети.

«Сегодня, 31 октября, я получил 20% выгоды и бонусов, в общей сложности $7,75. Я действительно убедился в величии МММ и честности всех участников», — приводит издание сообщение одного из сотен таких участников МММ из Китая Вэн Цяна.

Издание подчеркивает, что «китайская схема» МММ действовала в течение по крайней мере целого года, но начала привлекать особое внимание в прошлом месяце, когда цена биткоина значительно выросла.

За последний месяц биткоин подорожал более чем в два раза. В минувшую среду курс этой виртуальной валюты вырос еще на 20% и составил $490, что стало рекордным показателем за год

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Они по сути, ничего не стоят. Не подкреплены даже векселем.

Они подкреплены признанием и доверием масс. Если тебе подарить биток ты же отказываться не станешь и не похеришь его? Или если ты продаешь какую-то вещь за 100$, а тебе предложат 1 ВТС (390$), откажешься? Это ликвидный товар, ликвидней золота, недвижимости и авто.
 
Есть одна басня, что биток поднимется до 1000,000!
 
была когда-то басня что бит поднимется до 50

Это свежая басня двухчасовой давности от какого-то крутого чувака)
Поднимется, в смысле, не сразу, а через годы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
догов ни у кого нет?
 
А золото чем подкреплено? Тоже ничем. И никакой ценности в хозяйстве оно не имеет. Пока биткоин не состоялся как массовое средство платежа, он имеет те же функции и свойства, что и золото. И то и то ограниченно в количестве, труднодобываемо, удобно для накопления.

Подвязано весовым международным эквивалентом.
 
Подвязано весовым международным эквивалентом.
Херня всё это, как только придумают дешёвую технологию производства/добычи золота, то цена его сравняется с медью и никакие подкрепления не помогут. С алюминием мы это уже проходили.
 
Они подкреплены признанием и доверием масс. Если тебе подарить биток ты же отказываться не станешь и не похеришь его? Или если ты продаешь какую-то вещь за 100$, а тебе предложат 1 ВТС (390$), откажешься? Это ликвидный товар, ликвидней золота, недвижимости и авто.

Да мне он до жопы, как ваучер. Подарите, обменяю на ХФ на 2 бутылки водки.
 
Кто ещё не успел слить биткойн?))))
 
Какой ноль? Он до текущего уровня 4 месяца не поднимался. 300 -это не падение, а закономерная коррекция.

И да, я не все слил. Примерно половину. Выше ж я писал.
 
Какой ноль? Он до текущего уровня 4 месяца не поднимался. 300 -это не падение, а закономерная коррекция.

И да, я не все слил. Примерно половину. Выше ж я писал.

Как то знакомый долго рассказывал как надо себя вести на бирже. Когда покупать, когда сливать.Ну профи...... Оказалось весь его оборот 100 баксов :D
 
Да тут большого ума не надо вообще-то.

А 100 баксов если посчитать как среднесуточный -очень хороший оборот. С нормой прибыли в 50% в месяц полтора килобакса выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу