• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Собственно говоря вы подтвердили мои слова написаные выше :) Вы очертили для себя круг ваших нужд, и не планируете за него выходить, а в том что для вас недоступно за пределами этого круга вы обвиняете всех вокруг, но только не себя любимого.

А тебя почитаешь, так впечатление такое - не сегодня-завтра, ты станешь хозяином Межигорья. ;)
 
Собственно говоря вы подтвердили мои слова написаные выше :) Вы очертили для себя круг ваших нужд, и не планируете за него выходить, а в том что для вас недоступно за пределами этого круга вы обвиняете всех вокруг, но только не себя любимого.
Ты, дружок, свои субъективные мнения при себе оставь.
То, что тебе, как внуку воровки, насрать на страну и свое окружение - давно понятно.

почитал твои посты к другим участникам темы.
Дружок, ты продолжай читать. Глядишь, поумнеешь.

То же что и совок в 90м :)
:іржач:
Сравнивать Грецию сегодняшнюю и СССР времен развала может только клинический идиот.
 
Для начала хотелось бы увидеть цифры людей, которые могут позволить купить себе любую еду и количество автомобилей на душу населения. Затем посмотреть, какое кол-во граждан Украины могут себе позволить поехать заграницу на отдых не менее одного раза в год.
Жду росписи по годам.

:рл: :рл: :рл:

Тебе нужны цифры чтобы понять, что сейчас людей которые могут позволить себе иностранный автомобиль в СОТНИ раз больше чем людей которые могли позволить себе иностранный автомобиль в СССР? Много ты видел автосалонов в СССР? Иномарок на улицах? И это не только потому что их тут физически не могло быть, а потому что на копеечную зарплату советского человека на иностранный автомобиль пришлось бы копить всю жизнь! ВАЗ или Волга это был предел мечтаний!

Нужны цифры чтобы понять что сейчас людей которые могут позволить отдых на курортах за границей в сотни раз больше чем при союзе? Ты может мог позволить себе отдыхать в 5* отеле в Испании при СССР? В лучшем случае путевку в Турцию на два дня как Семён Семёнович Горбунков раз в жизни. А сколько сейчас авиакомпаний и сколько рейсов в день, поинтересуйся.

Как вы тупые совки достали уже ...

Сколько сейчас обеспеченных людей, ну явно больше чем НОЛЬ при союзе, тяжело это понять?

Ну и напоследок тем, кто в танке: социальный прогресс - это не только автомобиль в каждый дом (а их значительно меньше) и отдых в Турции каждый год (напоминаю: жду отчет в цифрах). Мыслить колбасно-джинсовыми критериями - это так по-европейски, так по незалежно-украински.

Ну давай расскажи чем ты измеряешь социальный прогресс?
 
ЗЫ На каком основании меня посылать ? Я прожил в СССР 21 год. И имею право на мнение.
Как только мнение свое подтверждать будешь - на него будут обращать внимание, как на мнение.
А до тех пор твое мнение - это высер тупого эмигранта.
 
Сколько сейчас обеспеченных людей, ну явно больше чем НОЛЬ при союзе, тяжело это понять?

А если считать благосостояние страны по Ахметовым и Коломойским, то Украина впереди планеты всей! :угу:
p.s. даже производительность в Windows определяется по низшей оценке.
 
Затем посмотреть, какое кол-во граждан Украины могут себе позволить поехать заграницу на отдых не менее одного раза в год.
Жду росписи по годам.

Не вникал в Вашу дискуссию, но вот нашел новость, которую прочитал еще летом, валяясь на пляже...:

МИД: Украинцы не ездят за границу, потому что бедные

Всего лишь 4% украинцев бывали за рубежом, сообщил руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин
«Мы проводили социологию и знаете, сколько у нас людей бывает за границей? Отвечаю - всего 4%. Из них 2% бывали в Египте и Турции, ну, конечно, не считая Россию и Белоруссию. Это те украинцы, которые ездят туда учиться, отдыхать, проводить бизнес, к знакомым и т.д. Действительно правы те, кто писал, что некоторые украинцы впервые увидели испанцев, услышали итальянский язык во время Евро-2012», - говорит Волошин.

По его словам, Украина мало глобализированная страна, и, «если говорить честно, у нас люди бедные. Поэтому вопрос виз для нас колоссально важен», - подчеркнул он.

Соглашение с ЕС об упрощенном визовом режиме для граждан Украины планируют подписать 23 июля, передает УНН .
 
:рл: :рл: :рл:
Тебе нужны цифры чтобы понять, что сейчас людей которые могут позволить себе иностранный автомобиль в СОТНИ раз больше чем людей которые могли позволить себе иностранный автомобиль в СССР? Много ты видел автосалонов в СССР? Иномарок на улицах? И это не только потому что их тут физически не могло быть, а потому что на копеечную зарплату советского человека на иностранный автомобиль пришлось бы копить всю жизнь! ВАЗ или Волга это был предел мечтаний!
Это было более 20 лет назад. Тогда и ШДТВ в СССР не было.
И наличие автомобиля, повторяюсь, это не социальный прогресс.
Так - понятно?

Нужны цифры чтобы понять что сейчас людей которые могут позволить отдых на курортах за границей в сотни раз больше чем при союзе?
Мне нужны цифры сравнения отдыха вообще. Не только заграницей. Но - вообще.

Ты может мог позволить себе отдыхать в 5* отеле в Испании при СССР? В лучшем случае путевку в Турцию на два дня как Семён Семёнович Горбунков раз в жизни. А сколько сейчас авиакомпаний и сколько рейсов в день, поинтересуйся.
Я вот у тебя интересуюсь: какой процент граждан Украины отдыхают ежегодно заграницей? Какое - отдыхают вообще на море.

Сколько сейчас обеспеченных людей, ну явно больше чем НОЛЬ при союзе, тяжело это понять?
Сколько сейчас абсолютно нищих и бездомных людей? Ну явно не НОЛЬ, как при СССР, тяжело это понять?

Ну давай расскажи чем ты измеряешь социальный прогресс?
"Социальный прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."
"Социальный прогресс – направленный процесс, в ходе которого становится более совершенным устройство общества и реализуются определенные ценности этического порядка: счастье, свобода, процветание, знания."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дорогой, вам в Северную Корею, там идеал социального равенства, там ваш рай.
Советы папе своему давать будешь.
Если он у тебя есть, конечно.

Не вникал в Вашу дискуссию, но вот нашел новость, которую прочитал еще летом, валяясь на пляже...:
Зря ты.
Сейчас прибежит модератор-Oleg и скажет, что это наглая ложь!
Рейсы перегружены, люди летают в Турцию каждый день.
А то, что их всего 4% - ну так при поганом совке их всего 1% был! В четыре раза лучше жить стали!
 
Зря ты.
Сейчас прибежит модератор-Oleg и скажет, что это наглая ложь!
Рейсы перегружены, люди летают в Турцию каждый день.
А то, что их всего 4% - ну так при поганом совке их всего 1% был! В четыре раза лучше жить стали!

И главное - концлагерей сейчас нет, как в совке! :)
 
А тебя почитаешь, так впечатление такое - не сегодня-завтра, ты станешь хозяином Межигорья. ;)

Нед :) Я честно могу сказать. что хочу себе 4х-5ти комнатную квартиру, Ауди А6 из салона и возможность отдыхать месяцок в здравнице крыма или испании :) Но при этом я четко осознаю что межу мной и ними в первую очередь стоит моя лень, а не кто то еще.
 
Подожди, но это ты хочешь под кризис в Греции, подвести какую-то составляющую а-ля СССР! ;)

Я помойму уже и сказал. И там и там главноая прична в том что люди перестали понимать что ходить на работу и получать деньги это не значит работать и зарабатывать деньги.
 
Нед :) Я честно могу сказать. что хочу себе 4х-5ти комнатную квартиру, Ауди А6 из салона и возможность отдыхать месяцок в здравнице крыма или испании :) Но при этом я четко осознаю что межу мной и ними в первую очередь стоит моя лень, а не кто то еще.

А может это не лень, а твои переоцененные возможности? :)
 
Вот цифры по России, по Украине скорее всего меньше так как уровень жизни России выше. Как считали заграницу незнаю, Украинский Крым для них тоже заграница.
Как выяснили социологи, по делам или на отдых сейчас выезжают за границу несколько раз в год в целом 3% граждан, один раз в год - 4%, еще реже - 9%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"О НЕТ!" - вскричал умный модератор-Олег - "ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Я ЕЗДИЛ В ЕГИПЕТ, ЗНАЧИТ ВСЯ СТРАНА БЫЛА В ЕГИПТЕ!!!"
 
А то, что их всего 4% - ну так при поганом совке их всего 1% был! В четыре раза лучше жить стали!

Ну тут с Союзом сравнивать сложно в процентном соотношении ибо при Союзе нас, хохлов, было около 52 миллионов, а сейчас чуть больше 40... тут надо коэффициент выводить...
 
Я помойму уже и сказал. И там и там главноая прична в том что люди перестали понимать что ходить на работу и получать деньги это не значит работать и зарабатывать деньги.

Вот прям так в одночасье греки стали бездельниками, а как же они раньше-то жили?! :confused:
 
а нахрена тебе 5 ти комнатная, у тебя в семьей куча народу, или у тебя боязнь маленького пространства?:D

Я писал 4-5. Ну давай посчитаем. Спаьня родителей, спальни разнополых детей, зал. Уже 4.
 
Назад
Зверху Знизу