История, легенды Москалевки.

attachment.php
 
Если можно, подпиши плз, а то не все узнаёшь уже...
 
attachment.php


ул.Октябрьской Революции..в торце здания раньше была библиотека красивая..старинная...дом в котором снимался фильм Русское..

attachment.php
с того же места но лицом к центру
 
Кстати тут еще этой ссылки не было? А то может кто пропустил.
Афоня молодец!:клас:
Там хоть часть и после Белого моста, но и Красный он захватил хорошо!:клас:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1461661
 
attachment.php
ул.Октябр.Революц. кстати Червонозаводская сторона.

attachment.php
красивый домик....Октябрьск.Революц.

attachment.php
 


attachment.php


attachment.php




attachment.php


attachment.php
 

Вкладення

  • м8.jpg
    м8.jpg
    161.5 КБ · Перегляди: 221
  • м9.jpg
    м9.jpg
    179.5 КБ · Перегляди: 219
  • м11.jpg
    м11.jpg
    140.7 КБ · Перегляди: 693
Нормальный район я там прожил с рождения 1968ги до 1984г,конешно домишки там ветхие и полуразваленные но и местным властям этот район не интересен в плане рентабельности,поэтому он сейчас в таком жалком виде.
 
Только я фотографий не вижу на этой странице?
 
Да-да, я думал это только у меня траблы ))
 
Borisych, да, это если стоять к детской площадке спиной. Хотя нет уже давно детской площадки и все деревья возле неё вырублены..
 
Borisych, да, это если стоять к детской площадке спиной. Хотя нет уже давно детской площадки и все деревья возле неё вырублены..
А армяне все там же живут со своими коваными воротами? Помню как мы пацанами в начале 90-х завороженно провожали глазами их Мерседес...
 
А армяне все там же живут со своими коваными воротами? Помню как мы пацанами в начале 90-х завороженно провожали глазами их Мерседес...

живут, и машины там ездят такие же крутые
 
Был в тех краях последний раз три года назад. Тогда было ощущение что ничего не поменялось за 20 лет. Как будто время остановилось...
 
Был в тех краях последний раз три года назад. Тогда было ощущение что ничего не поменялось за 20 лет. Как будто время остановилось...

вы где жили на москалевке?можете написать в личку как вас зовут? мои родители прожили на москалевке 50 лет. в доме где аптека номер 22.
 
вы где жили на москалевке?можете написать в личку как вас зовут? мои родители прожили на москалевке 50 лет. в доме где аптека номер 22.
Вырос на улице Абразумовской (параллельно Основянской). 1980-2000.
Моя бабушка была детская медсестра этого района в 60-80-х годах - Вера Федоровна. Думаю ваши родители ее помнят.
 
Не удержался......Хотите легенду??? Пожалуйста!!!! На з-д Свет Шахтера в молодости работал сам Г.А.Кернес!!! Факт. чем не легенда??? Кстати заводик работает на полную..

Там до сих пор работает его отец!!!
 
Назад
Зверху Знизу