подскажите про цветение драцены!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 13022
подскажите про цветение драцены!

история такая: не прошло и 8 лет, как моя пальмочка - драцена душистая решила цвести. выпустила метелку с бутонами - и тишина. цветочки не открываются. уже почти неделю. что не так , может кто-то подсказать?
 
Ой, еще пожалеете когда начнут раскрываться. Они не все сразу, как то выборочно, одни закрылись, другие открылись. Очень похоже на цветение сансевьеры. И очень сильный аромат!Первое цветение выносили свою во двор,на второе просто срезали цветонос.
 
Ой, еще пожалеете когда начнут раскрываться. Они не все сразу, как то выборочно, одни закрылись, другие открылись. Очень похоже на цветение сансевьеры. И очень сильный аромат!Первое цветение выносили свою во двор,на второе просто срезали цветонос.

да. теперь знаю, о чем вы. неделю!!!! но голова не болела, что интересно. скажи,пожалуйста, что с цветоносом после обрезки? я обрезала. он засох. лист, который на нем был, соответственно отпал. дерево не должно пострадать, я так понимаю. а то мне показалось, что он является как бы стволом. или нет?
 
Все будет нормально, дальше растут листья из центра.:)
 
Назад
Зверху Знизу