Харьков-Одесса. Как оптимальнее ехать?

и чухай в харьков через киев. по времени то же самое.

А расход больше, как по высокой скорости, так и по пробегу. Могу даже сказать - значительно больше.

зы. Взгляд со стороны паркетов, ну и прочих"танков".
 
Решил поднять тему, собираюсь в июне в Одессу. Ездил кто-нить, как дорога? В основном интересует участок Киев-Одесса.
 
Отписывался в соседней теме. Дорога в целом нормальная. Но м/у Киевом и Одессой будут участки с ямами, благо там 2 - 3 ряда и на скорости можно спокойной объезжать. Местами асфальт перекладывают полностью. Я бы оценил в 80-85 % (при 100% автобан).
 
Решил поднять тему, собираюсь в июне в Одессу. Ездил кто-нить, как дорога? В основном интересует участок Киев-Одесса.
Неоднократно пытался поехать в Одессу на авто. Но....:(
Напрямую это жопа, а через Киев лень.
В итоге три раза уже ездил на поезде. :D
Можно летом будет на самолете сгонять, только время прилета в Одессу неудобное
 
Вспомнил еще один интересный вариант.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ненамного дороже, зато не уставший. А если не один, то по деньгам вообще хорошо.
 
Вспомнил еще один интересный вариант.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ненамного дороже, зато не уставший. А если не один, то по деньгам вообще хорошо.

Мне 2600 на газ туда- обратно.5 человек в салоне.а так за машину 2800+билеты на 5-х туда назад.мне не интересно. Тогда ехать на поезде и машину дома оставлять.
 
я посчитал что 4 билета в плацкарте (даже не купе) туда и назад выйдет примерно 2100-2200 грн, + таси на вокзал + такси в Одессе по итогу 3000 получится.
ехать на машине через Киев 2000 км газ по 13 грн с расходом 10 (максимум) получится 2600грн.
жалко что пока нет вариантов проехать не через Киев, так бы было ещё выгодней.
 
я посчитал что 4 билета в плацкарте (даже не купе) туда и назад выйдет примерно 2100-2200 грн, + таси на вокзал + такси в Одессе по итогу 3000 получится.
ехать на машине через Киев 2000 км газ по 13 грн с расходом 10 (максимум) получится 2600грн.
жалко что пока нет вариантов проехать не через Киев, так бы было ещё выгодней.

А амортизацию авто(которая в зависимости от его класса может быть от 1500гр до 10......) Вы не считаете???
 
А амортизацию авто(которая в зависимости от его класса может быть от 1500гр до 10......) Вы не считаете???
в прошлом году ездил туда через Кропивницкий, обратно через Киев
ниче особо не ремонтировал, ездил летом, а зимой поменял 1 ступичный подшипник, но не факт что он от поездки умер а не от пробега.

до Кропивницкого дорога в основном нормальная, окружная Кропивницкого побитая была ямками, но на скорости 90-100 их можно пролетать.
а дальше дорога конечно там писец, почти везде наплывы каждые 100 метров, что аж пассажиры сзади пристегнулись чтоб потолок не проломить.
а есть участок километров 40 на котором вообще едешь 20-30 км/час и петляешь из стороны в сторону.
через Киев конечно лучше, 120-130 в основном можно ехать, главное расчитать так чтоб Киев проехать или рано утром или поздно вечером...
 
Чем так ездить проще уже просто на поезде, а по месту на такси. Получится дешевле.
Перевозка машины в одну сторону 102 грн за 100 кг веса. Плюс оплата погрузки-разгрузки, оформления - это ещё гривен 400 в одну сторону. Сюда же плюсуем такси на вокзал, машина грузится на много раньше отправления поезда. А ещё билеты купить нужно. Мы же купе покупать будем, а не плацкарт- скотовозку. Вот и получается, что такая поездка обойдётся от 5 тыс грн в одну сторону. Беру семью из 3 человек.
И это называется не на много дешевле, чем машиной? Вы наверное считаете плохо.
Пока её загрузят и поезд тронется в путь - можно большую часть пути уже проехать.
 
Чем так ездить проще уже просто на поезде, а по месту на такси. Получится дешевле.
Перевозка машины в одну сторону 102 грн за 100 кг веса. Плюс оплата погрузки-разгрузки, оформления - это ещё гривен 400 в одну сторону. Сюда же плюсуем такси на вокзал, машина грузится на много раньше отправления поезда. А ещё билеты купить нужно. Мы же купе покупать будем, а не плацкарт- скотовозку. Вот и получается, что такая поездка обойдётся от 5 тыс грн в одну сторону. Беру семью из 3 человек.
И это называется не на много дешевле, чем машиной? Вы наверное считаете плохо.

2500 грн. на двоих с авто, в одну сторону.
самое главное, что ты ночью спишь, и не устал.
нервы спокойные.

а теперь посчитай сколько нужно, что бы доехать до Одессы из Харькова.


Я лучше посплю спокойно.:D
 
2500 грн. на двоих с авто, в одну сторону.
самое главное, что ты ночью спишь, и не устал.
нервы спокойные.

а теперь посчитай сколько нужно, что бы доехать до Одессы из Харькова.


Я лучше посплю спокойно.:D

Все правильно человек написал, авто надо сдать до 17, хорошо хоть в Одессу ходит поезд в 17:04, но утром придется ждать выгрузку до 8 утра, плюс деньги за погрузку/выгрузку, сами билеты купе 450грн.

Мне на 4-х поездом получается около 4к грн, на бензе до 2.5к. Если даже в 2-м ехать, то поезд все равно чуть дороже, плюс кучу нюансов со стыковкой по времени выгрузки/погрузки и отправления/прибытия поезда.

Для меня поезд интересен только при поездке в Европу, чтобы не терять день времени до Львова и ночовку, поспать ночью в поезде и сразу утром рвануть в Европу.
 
на машине ехать однознано дешевле будет, т.к. у меня в одну сторону проезд будет 1300грн это если с кандером и топить 140.
а везти машину - это 1500 кг х102грн это уже 1600 + оформление, погрузка, разгрузка, билеты...
тыщи 3 в одну сторону выйдет
я лучше напрягусь посижу за рулем 10 часов а на сэкономленные 1500 в ресторан схожу :)
 
Это что за машина такая? Матиз? Машина должна весить не больше тонны. Если ездили, можете расписать что сколько стоило? А то окажется, что это если ехать в вонючем плацкарте.

Стоимость купе в поезде с автовозом -650 грн, в поезде, который выходит в 17.04 стоимость не знаю, т.к. мест нет. Плацкарт -240 грн.

Что бы мне на машине доехать до Одессы нужно 1600 грн. Это если ехать на все деньги. Если экономить, то в 1300 вложусь. У меня дизель.

Зачем мне рассказывать, если ты все равно не поедешь на поезде?:D
Автовоз только к поезду 007/008 в Одессу цепляют. Для тех кто везет машину дополнительно цепляют купейный вагон. В "вонючем плацкарте" ты просто не сможешь купить билет.
Сейчас билет в одну сторону стоит 650 грн. Весной было дешевле, 500
Авто почти тонну, по техпаспорту.
погрузка разгрузка ... с сайта уз
оформлення автомобіля до перевезення – 20,00
бронювання одного місця –100,00
завантаження автомобіля – 150,00
вивантаження авто- 150,00
 
на машине ехать однознано дешевле будет, т.к. у меня в одну сторону проезд будет 1300грн это если с кандером и топить 140.
а везти машину - это 1500 кг х102грн это уже 1600 + оформление, погрузка, разгрузка, билеты...
тыщи 3 в одну сторону выйдет
я лучше напрягусь посижу за рулем 10 часов а на сэкономленные 1500 в ресторан схожу :)
Аналогично!
 
Назад
Зверху Знизу