Про неспроможність марксизму

конечно получил! не заработал как на Диком Западе, а именно получил.
спасибо товарищу Сталину!

Тут стоит задержаться!..
В СССР при Хрущеве стали строить много жилья. Тут не выгода финансовая была в основе, а забота о людях. Так что тут марксизм выдержан. Более того, квартплата и комунальные услуги были смешными.
Так что именно получали!..:клас: Все!.. И библиотекари и инженеры, и пастухи и доярки. Все, кто честно трудился!

Я за всю жизнь с родителями сменил 6 квартир. Да сам еще пару. Бесплатно!
 
конечно получил! не заработал как на Диком Западе, а именно получил.
спасибо товарищу Сталину!

Та ото ж. Замутил товарищ Сталин так, что теперь всякое неспособное совковое быдло, приватизировав жилье, как порядочное, стало собственником.
Не так, как у людей на Западе - есть эффективный владелец недвижимости, который сдает квартиры квартирантам.
Поголовные собственники жилья являются тормозом для бизнеса, для цивилизованного рынка жилья.
Как бы ото його провести реформу,отобрать назад сталинские квартирки и выставить многоквартирные дома на продажу капиталу?
Все же от этого только выиграют.
 
Та ото ж. Замутил товарищ Сталин так, что теперь всякое неспособное совковое быдло, приватизировав жилье, как порядочное, стало собственником.
Не так, как у людей на Западе - есть эффективный владелец недвижимости, который сдает квартиры квартирантам.
Поголовные собственники жилья являются тормозом для бизнеса, для цивилизованного рынка жилья.
Как бы ото його провести реформу,отобрать назад сталинские квартирки и выставить многоквартирные дома на продажу капиталу?
Все же от этого только выиграют.
А как там в первобытные времена было ? Пещеры шли на съем по какой цене ? Не прогадать бы ...
 
Он ее сам из цветной бумаги для детских аппликаций склеил. :)

Сначала был с "корочкой", а потом...
Настоящее имя: Глеб Нержин.
screenshot3.jpg

3555_1.jpg

89daef415f7a84d2dc29e71c1f148ea1.jpeg

:D



Что, рыбак рыбака видит издалека?
:іржач: :підстолом:
Аргументов ноль, а истерики много.
:іржач:

Дивизии в лагерях в лесу в палатках, а оружие в козлах, и это на границе. А как же, нельзя гневить двух богов - Сталина и Гитлера.
...Пиздеть это одно, а делать это човсем другое.
:клас: Паша, второй раз за всё время обсуждения с тобой согласен! :D
 
Останнє редагування:
Правда по твоему Буря в пустыне это счастье для Ирака

бляя... опять ты за своё! ну хрена ты опять мне чье-то мнение приписываешь, Паша? у тебя обо мне, как и о других твоих оппонентах, шаблонное мнение.
 
Хуй в сраку я получил, тем более от товарища Сталина....

в итоге в руках толстый хуй....
Анекдот на эту тему . Если бы он еще работал , то цены ему нетути .
Не мог он всем такое давать . Тебе просто повезло . :D
 
Марксистам что видится не скажу . А вот что видилось коммунисту Байерляйну Бернхарду . «Предатель — ты, Сталин!». Немецкие коммунисты были выданы Германии под предлогом того , что это немецкие шпионы , и многие из них погибли в нацистских концлагерях . Вот такой бывает интернационализм по-сталински . Может это вошло в самокритику . Хотя ... судя по уничтожению высшего командного состава накануне ВОВ в СССР , поголовно все были немецкими (английскими ) шпионами . Особенно бывшие буденовцы .
Да, уважаемый Асарт.
Долго и безуспешно Вам ещё разбираться в событиях 1937 года.

Гаврош.
 
Да, уважаемый Асарт.
Долго и безуспешно Вам ещё разбираться в событиях 1937 года.

Гаврош.
Поезд ушел . Зачем разбираться-то . Тем не полегчает . Кто вернет дни жизни Королеву , Блюхеру и другим .
Исковеркана идея свободы , равенства и братства . Нет благородства ради мнимого гробить жизни не им даденых . Да и времени уже нет для этих разбирательств впустую .
Это одна из причин , почему никто не встал с вилами в защиту СССР . А ведь не вилы были , а современная , оснащенная армия и высшие чины , присягавшие на верность народу .
 
Это одна из причин , почему никто не встал с вилами в защиту СССР . А ведь не вилы были , а современная , оснащенная армия и высшие чины , присягавшие на верность народу .
Вот в Ваших словах и ответ.
Непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед, оказалась беспомощной в защите завоеваний рабочего класса.
Верно говорят. Когда в штабе армии есть хоть один предатель, армия не боеспособна. А что на поверку оказалось с нашей армией?
Поголовно изменили присяге во главе с генералами.
А Вы говорите: "Блюхер, Тухачевский....".
Не всё так просто. А "Паша-Мерседесс", а генерал, унтерпришибеев Лебедь?
Вот и надо разбираться, чтобы не повторять ошибок прошлого.
Откуда беруться такие генералы?

Гаврош.
 
Вот в Ваших словах и ответ.
Непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед, оказалась беспомощной в защите завоеваний рабочего класса.
Верно говорят. Когда в штабе армии есть хоть один предатель, армия не боеспособна. А что на поверку оказалось с нашей армией?
Поголовно изменили присяге во главе с генералами.
А Вы говорите: "Блюхер, Тухачевский....".
Не всё так просто. А "Паша-Мерседесс", а генерал, унтерпришибеев Лебедь?
Это не мой ответ . Я всего лишь его прочитал в бытие советском . Вполне вероятно , если бы в свое время убрали - история пошла по-другому направлению . Но история не имеет сослагательного наклонения .
Вот и надо разбираться, чтобы не повторять ошибок прошлого.
Откуда беруться такие генералы?Гаврош.
А генералы берутся из народа . Ими не рождаются .
"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились" .

И товарищ Берия, конечно. Куда ж без него?
Берия отдельный вопрос и тема отдельная .
 
Это не мой ответ . Я всего лишь его прочитал в бытие советском . Вполне вероятно , если бы в свое время убрали - история пошла по-другому направлению .
Вот и Вы считаете, что вопрос в людях, а не в их сознании.
Но не учитываете, что человек и сознание человека формируется конкретными общественно-экономическими условиями.
Выходит, есть смысл нам разобраться, помочь нашим сыновьям на будущее.


А генералы берутся из народа . Ими не рождаются .
Полностью согласен.
А вот почему наши генералы оказались не достойны памяти генерала Карбышева?
Мы с Вами должны в этом разобраться. Больше некому.

Гаврош.
 
По любому ты защитник не справедливости, а бандитов.

:рл: опять двадцать пять. опять ты сначала переврал, потом навесил ярлык. Теперь у тебя по сценарию надо помянуть злым-громким "её", потом Петю, а потом рассказать про половые акты, как тебя они и другие поимели. Паша, ты повторяешься
 
.....
Непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед, оказалась беспомощной в защите завоеваний рабочего класса.....
Гаврош, когда лицо лидера туманит маразм (это о Брежневе), в то время как лидер явно признается всеми преемником идей зарождения советского государства, то армия выбирает приоритеты всего народа, а не только рабочего класса. После Брежнева уже никому из лидеров не верили, так же как и в правильность вообще идеи создания пролетарского государства.

Стратили Ваши лидеры КПСС - этого народ не прощает. И то, что Вы их кличите "контрреволюционерами" никак не действует на народ, так же как и не действовало на народ и армию в конце 80-х, ибо точка невозврата была пройдена.

А народ никогда Ваших оправданий все равно не поймет, ибо если идея не смогла противостоять гнили из-нутри, то это значит, что и сама идея с гнильцой. И именно это Вы видите в ответ на свой ортодоксальный постинг.

Вам ведь невдомек, что признать ошибки, а не искать врагов - это более социально эффективный путь развития любой идеологии. А Вы все пытаетесь сказать: "Мы не виноваты! Во всем виноваты предатели, которые были вчера нашими лидерами и идеологическими товарищами!". Вот и ждите понимания от масс. Счас!!!
 
Вам ведь невдомек, что признать ошибки, а не искать врагов - это более социально эффективный путь развития любой идеологии.
:клас:



Как по твоему изменился человек в тех же США?

ты знаешь, в лучшую сторону - от рабства к свободам, от резерваций-как-концлагеря, до резерваций, чтобы сохранить "краснокожих", их самобытность и промыслы.
но есть и отрицательные стороны, например, рост преступности.

Так появляется, хоть и медленно , новый человек?

это глупый вопрос, потому что эволюция человека не прекращалась.
 
Останнє редагування:
Вот и Вы считаете, что вопрос в людях, а не в их сознании.
Но не учитываете, что человек и сознание человека формируется конкретными общественно-экономическими условиями.
Выходит, есть смысл нам разобраться, помочь нашим сыновьям на будущее.
Вы способны отделить отдельно сознание и человека ? А есть ли человек-то , когда нет сознания ?
Нашим сыновьям это без надобности . Внукам - тем более . "Бытие определяет сознание."(с.) В данный момент - это барабашка и др.
Показатель для подражания - Верховная рада Украины .
А вот почему наши генералы оказались не достойны памяти генерала Карбышева?
Мы с Вами должны в этом разобраться. Больше некому.Гаврош.
Я не собираюсь решать кто достоен памяти Карбышева или наоборот . Никто не знает , как бы вел себя Карбышев в данной обстановке . Соответственно , как вели бы генералы в той обстановке . А гадание на кофейной гуще - это не по мне .
Я знаю другое . Русские генералы были за Россию и против Гитлера . Но они сгинули на чужбине . А ведь многие из них обращались в советское посольство предлагая свои знания и опыт в войне с фашизмом . Это генерал Деникин , адмирал М.А. Кедров , полковник Петр Колтышев , генерал-лейтенант Петр Махров , князь Николай Оболенский , казачий генерал-лейтенант Петр Писарев , генерал-лейтенант Павел Кусонский , генерал от кавалерии Петр Попов и многие другие . Они не были коммунистами . Они были просто за Россию . Какие общественно-экономические условия капиталистической Франции формировали их сознание (по-Вашему мышлению : "человек и сознание человека формируется конкретными общественно-экономическими условиями.") ?
51432.jpg
Сен-Женевьев-де-Буа
 
почему на капитализме она должна прекратится

Ты не путай изменение общественного строя и эволюцию человека, Паша.

Но возьмём твою логику. Паша, а после коммунизма какой будет строй? Или при коммунизме эволюция должна прекратиться? :попкорн:
 
Вы способны отделить отдельно сознание и человека ?
Ну как Вы могли такое подумать, уважаемый Асарт?

Они не были коммунистами . Они были просто за Россию . Какие общественно-экономические условия капиталистической Франции формировали их сознание (по-Вашему мышлению : "человек и сознание человека формируется конкретными общественно-экономическими условиями.") ?
Это не сознание, уважаемый Асарт.
Это патриотические чувства русского человека, а не сознание.
Вы знаете, что Русская православная церьков тоже выступмла на стороне России. Не вся, правда. Были за границей и отщепенцы, которые желали побед Гитлеру в борьбе с коммунистической Россией.

Гаврош.
 
- Скажите ,(Гаврош*), Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?
- для полного счастья нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой будет на свете очень хорошо.
- Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.
Сидела обезьяна на пальме и была довольна и собой и судьбой . Банан рядом , вода есть , и подруга есть . Чего еще надоть !? На свою беду и беду потомков слезла с пальмы и попалась ей палка , которая мешала проковылять к следующей пальме . Откинула она эту палку и случайно в это время упал банан .С этого все и пошло и поехало . Я же с этой палкой все себе достану . Отберу подругу у соседа , моя будет . Выгоню его подальше . А может и не выгоню . Пускай на меня горбатится и бананы мне таскает .
Так появился подневольный труд и хотелки , добываемые с помощью палки .
Так что же надо для полного счастья индивидууму в своем биологическом цикле ? Счастлив ли был Березовский ? Будет ли счастлив Гаврош при создании мифического социума свободы , равенства и братства ?
Меня интересует тот критерий условий этого полного счастья . Есть ли ограничение этого критерия .
 
Назад
Зверху Знизу