Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Переговоры с Путиным: Решать конфликт на Донбассе будут военные ведомства Украины и России — Порошенко
Петр Порошенко заявил, что главы государств "евразийской тройки", в том числе и россия (страна-террорист), поддержали его мирный план урегулирования ситуации на востоке Украины

Украина и россия (страна-террорист) начнут проводить консультации между пограничными ведомствами и генеральными штабами обоих стран в контексте урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, сообщил президент Украины Петр Порошенко после встречи с Владимиром Путиным.

"Мы договорились, что немедленно начнутся консультации пограничников, целью которых будет обеспечить реализацию этого требования (установления контроля на границе Украины и РФ)", — сказал Порошенко.

Президент Украины также проинформировал, что будут проведены консультации между начальниками генштабов двух стран для обеспечения предусловий мирного процесса на Донбассе.

Кроме того, президент Украины сообщил, что основной темой переговоров в Минске было мирное урегулирование ситуации в восточных регионах Украины.

"Могу сказать, что логика мирного плана наконец-то была поддержана всеми без исключения главами государств", — сказал Порошенко.

Переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко с "глазу на глаз" в Минске продолжалась около двух часов.

Сразу после нее Петр Порошенко уже покинул здание минский Дворца Независимости и вместе с представителями украинских СМИ направился в посольство Украины, где у него была запланирована встреча с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в посольстве Украины.

Как заявил ранее глава МИД Беларуси Владимир Макей, контактная группа по урегулированию украинского кризиса соберется в ближайшие дни в Минске.

"Было поддержано решение президентов по проведению рабочей группы в Минске в целях нахождения компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украине", — сообщил глава внешнеполитического ведомства Беларуси.

Общение Путина и Порошенко в таком формате происходит впервые.

Первая личная встреча президентов РФ и Украины произошла в начале июня на торжествах по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии. Но тогда они лишь кратко поговорили в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда (в последствии этот формат переговоров получил название "нормандского").

Как ранее заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Украина использует все возможности для достижения мира на востоке страны.

"Переговоры еще не закончились, они продолжаются, в разных форматах. Все должны быть уверены: ни одного шанса мы не упустим, будем использовать все возможности, имеющиеся возможности и даже больше", — сказал он.

"По результатам сегодняшних переговоров, мы будем знать, сколько есть политической воли и в каком направлении мы движемся", — добавил Климкин.

Отметим, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на саммите в Минске принято решение сделать белорусскую столицу постоянной площадкой для встреч трехсторонней контактной группы по Украине.

"Все согласились с предложением президента Украины о том, чтобы сделать Минск регулярной площадкой для контактной группы по Украине", — заявил Лукашенко.

По его словам, "предложено собраться группе в возможно короткие сроки". "Петр Алексеевич Порошенко настаивает, чтобы эта встреча прошла уже завтра", — констатировал белорусский лидер.

СПРАВКА

Мирный план Президента Украины по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины, поданный в конце июня:

1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров.

2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.

3. Освобождение заложников.

4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе. Вывод незаконных вооруженных формирований.

5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников.

6. Разоружение.

7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.

8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

9. Возобновление деятельности местных органов власти.

10. Обновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.

11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка, проект изменений в Конституцию).

12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях — решение принимает Президент).

13. Досрочные местные и парламентские выборы.

14. Программа создания рабочих мест в регионе.

15. Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© delo.ua
 
ищу проукраинку в жены.резко проукранская позиция.развелся с предыдущей женой из за политических событий в стране....

У меня позиция на танке с Димой:любов: до мацквы:rolleyes: Ну и дальше тоже:rolleyes:
 
На тебе флаг


bYR2UZU.jpg

Ну красота какая!

Дарима, передай Диме- победа нужна побыстрее! Мне вот такие цацки покупать хочется! На стеночку вешать и вообще :rolleyes:
 
Стоп Какое убежище А помогать кто будет Можно подумать что больше никто не хочет огородик себе небольшой Не бойся Мы вас всех в обиду не дадим хуйло скоро само смерти захочет

Ку-ку!

p8y7x9mh.jpg
 
О как! "хорошие и правильные", а кто с тобой не согласен - "тупое и озлобленное говно"?

Значит, как ты переживаешь за свою бабушку - так ты пони пукающая бабочками
а как я переживаю за своих жену и детей - так я "говно"

Прынцеска, тебе корона не жмёт?

пиранья всегда круто выступает.....



я тебе не отвечала. ты так и не нашел обоснованных аргументов - потому тебе яичко защемило? или к чему этот вброс? я просто мешаю своим присутствием по причине твоего неумения достойно опровергнуть мои аргументы и факты?



а тебе что, убогий? тебе напомнить вопросы, на которые ты не нашел ответы?

почитал текст.решил что у меня яичко защемило.

я ж тебя люблю...

Мои мысли я озвучивал неоднократно.
Для тебя повторю с особым цинизмом: расхуевертить все на домбабве к едреням -
это раз; расформировать домбабвийские и лугандонские области как аминистративные
единицы (дабы прецедентов не было) - это два; разрушить (под бульдозер) все
населенные пункты (перебежчиков, именно так расселим по всей Неньке - переживем,
оплатим, прокормим чай подешевле, чем семейку легитимного кормить) - это три;
Засеим всю территорию мало/недо/говнороссии рапсом, для получения биотоплива -
это четыре; строим стену с минными полями и дополнительными плюшками между
Украиной и рашко-дикарями - это пять; проделываем всеми силами ВСУ то же самое
в Крыму - это шесть! Выдворяем всех путинодрочеров в их любимые ебеня - Это семь;
Живем долго и счастливо без территориальных единиц, таких как крым (будет
симферопольская область) Донецкая и Луганская области - Донбасс ( лозовской аграрный район) - это восемь.

не,ни хуя не согласен....у меня девченка из симферополя была.....



девушка,нужно успокоится.че вы сретесь,люди?
 
Останнє редагування:
Ну что-ж времена будут тяжелые, большая война надвигается, Харьков теперь зацепит. Без помощи из вне нам не выстоять, мало ресурсов.

Да да да - мы все умрем:rolleyes: Кто то раньше, кто то позже. Обидно конечно:rolleyes:
 
Семен Семенченко
Министерство информации ДНР может засунуть себе "кусок белой ткани" с которым они предлагают выйти сдаваться " вооруженным силам ДНР" себе в точку "ПУ". Это единодушное решение военнослужащих 2 батальона спецназначения Национальной гвардии Украины Донбасс.
То что мы в оперативном окружении это не Ваша заслуга, это недоработка командования АТО и нечего из себя строить Наполеонов. Расстреливать смерчами ураганами солдат вооруженных стрелковым оружием невелика заслуга. Поэтому ответ на ультиматум ДНР - ПНХ.
Ситуация в Иловайске- улучшилась. Но вывоз раненых все еще проблема. Система зашевилилась и завтра решающий день. Спасибо.всем кто помогал.
 
Не на долго: В 19.30 мы уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро..

К 20- ти Антон Геращенко закончил формальности по передаче пушек ЗУ-23 в Мариуполе для Нацгвардии и "Азова"..

Ещё бы и Балута проявил такой характер...
 
Я пропустила сегодня часть общения.
Послала- и молодец. Туда долго ходить, забудь уже. Плюнь.

Дима- да может. Каждый день требуй у него букет из свежих москалей ;)
Попышнее. Что бы быстрее закончились ;)

То мне у нас знакомая рассказывала:D Я только хочу скальпы от них:rolleyes: Ну куда я стока гнилого мяса девать буду:rolleyes: Дима:любов: согласится на такое предложение а мне потом мучайся:rolleyes:
 
Куда ильичей складывать? Направо или налево?

Да-да. Чтобы вот так было

MRfuFC9.jpg


предлагаю всех ильичей гепе на дачу свезти, и пусть он там устраивает для бабушек-революционерок митинги.

Так митинги из Ильичей можно устраивать будет. Бабушки не нужны! Ильичи бесплатно в любую погоду будут хоть круглосуточно митинговать. Поставить малых Ильичей митинговать к большому Ильичу ещё. Тоже смешно было бы :D
 
Фиг ее знает, чей она электорат, но перед белгородскими на их форуме жопой виляла в тот момент, когда эти "туристы путина" в Харькове быковали.

отож....поднял темку.....

А чё он тогда его отжал? клептоман-недоучка? ))

он ебанутый на всю голову...потому и отжал....
 
Мне сегодня рассказывали как ВСУ бомбят мирных граждан:D Как их там убивают:D И их нужно жалеть:D После того как я уточнила что мы с Димой:любов: скоро пойдем на раисю с напалмом-было сказано что я правосек:rolleyes: А после моего уточнения что я себе обложку для паспорта с ПС куплю:D как то паника у человека началась:D Я соберу добровольческий батальон и мы расчистим под Помидорки землю:rolleyes:

Так правосеком назвали, комплимент отвесили, это хорошо!

Вы с Димой, когда рашу напалмом жечь будете, ЯО не зацепите.
Остальное- хоть до тла.
 
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 60 с
ФОТО: Позор российской десантуры завтра на страницах мировых газет, Начнем с Financial Times
Bv_mWEmIIAE2SWM.jpg:large
 
Назад
Зверху Знизу