Ехать, мимикрировать или быть Д'артаньяном среди мудаков ?

6902.jpg


Остается одно: ехать? Или есть выход ?
свою карму расхлебаю до конца...Я не ищу легких путей.."Кто где родился тот там и пригодился"
 
Это, конкретнее, как?

Это не гадить в подъездах, это не кидать мусор на улицах (даже такую мелочь, как окурки или бабл гам), путешествуя в лифте здороваться со входящими, а не как мурло стоять и молча втыкать в пол, пропускать пешеходов на переходах, а те, в свою, очередь, должны как можно быстрее переходить через дорогу, а не нарочито медленно дефилировать через переход, если остановил гаишник, не давать ему взятку, а просто сказать, "идите в жопу, господин милиционер - я честный гражданин и заплачу штраф в казну, а не вам в карман, уважать друг друга и не строить мир исключительно вокруг оси собственного вращения. Всэ это только примеры, но, думаю, понятно о чем я.
 
Убранные нахер из-за боязни псевдотерактов урны по всему Киеву какбе подталкивают нас, ога...

Это вас подталкивают. А меня - нет. Я уже неоднократно мусор выбрасывал в контейнер под своим домом, т.к. не было урн по ходу. И никогда не выбросил абсолютно ничего из окна авто, даже на трассе. Всегда вожу с собой, пока не найду мусорку. Так что выводы делайте сами.
 
Это вас подталкивают. А меня - нет. Я уже неоднократно мусор выбрасывал в контейнер под своим домом, т.к. не было урн по ходу. И никогда не выбросил абсолютно ничего из окна авто, даже на трассе. Всегда вожу с собой, пока не найду мусорку. Так что выводы делайте сами.
А ты пешочком мусор или бычек поноси с собой по общественному транспорту в том числе. Или ты с мешком ходишь? Меня тоже коробит отсутствие урн, там где они были но если некуда - то эт не моя проблема из-за придури властей тягать с собой я не стану. Убрали урны - народ будет срать, причем иностранцы делают это не задумываясь, это если кто надумает врать что они не приучены. Он оглядывается -не находит урны и выбрасывает на тротуар. Кстати гед раньше всегда было чисто и стояла урна теперь валяются минимум бычки.
 
Хочу уехать на ПМЖ забугор. Все для этого делаю. Тьфу тьфу тьфу.
 
ты знаешь, общество неизлечимо больно.

и не важно, где жить. по большому счету.

потому что, как это не парадоксально, выживает отнюдь не сильнейший. выживают, как правило, самые примитивные виды. а остальные...

они живут. и создают прекрасное - вокруг себя. а не ищут место, где кто-то уже побывал до них, и создал там "город-сад"

V34BR9cBDWc
 
Здравомыслящий человек не станет создавать такую тему;)
Вам к психоаналитику надобно..

:D Вы, батенька, зануда. и это кто же, и когда, по-Вашему, у здравомыслящих людей их право на небольшие запланированные "глупости" отнять изволил?
 
мимикрия дартаньян эмиграция мудаки -поток сознания в заголовке
совет -ТС завязВАЙ с травой и заЙМИСЬ делом
начни с себя ...
 
Бернард Шоу как то сказал, что мир под себя пытается изменить только дурак.

Теперь я понял почему турки под себя Германию хотят подсроить

Это не гадить в подъездах, это не кидать мусор на улицах (даже такую мелочь, как окурки или бабл гам), путешествуя в лифте здороваться со входящими, а не как мурло стоять и молча втыкать в пол, пропускать пешеходов на переходах, а те, в свою, очередь, должны как можно быстрее переходить через дорогу, а не нарочито медленно дефилировать через переход, если остановил гаишник, не давать ему взятку, а просто сказать, "идите в жопу, господин милиционер - я честный гражданин и заплачу штраф в казну, а не вам в карман, уважать друг друга и не строить мир исключительно вокруг оси собственного вращения. Всэ это только примеры, но, думаю, понятно о чем я.

:клас::клас::клас:

Оно так и есть, все бы делали так на Украине в Европе бы делать нам было нечего, все было бы на Украине.
 
6902.jpg


Бернард Шоу как то сказал, что мир под себя пытается изменить только дурак. Умный человек под него подстраивается. Но так ли все очевидно? Давайте разберемся.

За всю новую историю было три основных волны эмиграции. Первая волна была еще до революции 17 года и имела своих ярких героев, вроде Набокова.

Уже тогда люди стали замечать, что с "загадочной русской душой", что то не так. Вроде как красиво звучит, но под этим названием скрывается обыкновенная лень, тупость и нежелание меняться. Зато романтизировать образ, внезапно забухавшего гения, мы можем. Ширина души и глубина сортира позволяют.

Затем, была вторая крупная волна эмиграции в 80-х, но в отличие от первой, она имела скорее национальный окрас, связанный с притеснением детей Сиона. Но и эта волна тоже окрасилась небольшой примесью русского колорита в виде придурков, уезжающих в развитые страны типа Германии и живущих там на "социал". Ну кто ж их будет любить то ? А ведь для аборигенов, приезжие - русские. И все росказни относительно кошерности и богоизбранности никого не ебут.

И третья волна эмиграции приходится уже на нынешнее время. Но это не волна, а так, легкий пук на фоне холерного поноса. Однако, у нынешнего переселения есть своя, наиболее интересная особенность: уезжают самые лучшие, одаренные, умные и трудолюбивые. Это профессиональная эмиграция. Это протестная эмиграция. А что же (именно что, а не кто) тогда остается?

Думаю, многие отдают себе отчет в том, что несмотря на такие прозападные ништяки, как WiMax, МакДоналдс, Iphone и салон Porsche на Клочковской, подавляющее большинство так и не станет мыслить по-европейски. Мыслить ЦИВИЛИЗОВАННО. Уж слишком серьезно въелся совок в сознание. А Швейцарию, на отдельно взятых 15 сотках, сотворить нельзя. За забором будет все то же говно. Да и забор - это порождение совка. А хочется то без. Хочется чтоб соседи улыбчивые и не пиздили лампочки энергосберегающие в фонариках вокруг дома. Хочется, чтоб лифты чистые, да продавщицы вежливые. Короче, хочется поменьше совка. Но это здесь НЕ ВОЗМОЖНО. По крайней мере, ближайшие лет 150.

Так вот вопрос: если мимикрировать, то невольно становишься частью системы, и тогда уже сам начинаешь выкручивать лампочки. Если быть разителем ветряных мельниц, то это диагноз. Остается одно: ехать? Или есть выход ?
Всего этого хотится не только богатым ублюдкам, но и продавщицам, стоящим по 12 часов без выходных, и уж тем более,рвущим СВОЮ кишку на богачей РАБОЧИМ. Снижайте ЦЕНЫ, тогда и воровать лампочки меньше будут. А не отбирайте ползарплаты за ХУЙНЮ:нах::диявол::відстій:
 
Дискомфорт между внутренним и внешним мирами - не самый страшный вариант в жизни, ТС. Имхо, естественно. Можно конешно, от внешнего сбежать. Попытаться хотя-бы. Наступит ли гармония от пребывания в более совершенном с точки зрения эстетики, но не менее гнилом западном раю, енто вопрос.
 
А откуда сия фотка?

Книга Илая

Здравомыслящий человек не станет создавать такую тему;)
Вам к психоаналитику надобно..

Благодарю за совет. Всенепременнейше воспользуюсь

Всего этого хотится не только богатым ублюдкам, но и продавщицам, стоящим по 12 часов без выходных, и уж тем более,рвущим СВОЮ кишку на богачей РАБОЧИМ. Снижайте ЦЕНЫ, тогда и воровать лампочки меньше будут. А не отбирайте ползарплаты за ХУЙНЮ:нах::диявол::відстій:

Это что было ?

Дискомфорт между внутренним и внешним мирами - не самый страшный вариант в жизни, ТС. Имхо, естественно. Можно конешно, от внешнего сбежать. Попытаться хотя-бы. Наступит ли гармония от пребывания в более совершенном с точки зрения эстетики, но не менее гнилом западном раю, енто вопрос.

Во-первых, там не рай. Плавали. Знаем. Во-вторых, уж лучше жить в "загнивающем раю", чем в "благоухающем аду". Я думаю, выбор между Швейцарией и Украиной в пользу последней мало кто сделает. Это пример в вакууме, но смысл, думаю понятен.
 
Во-первых, там не рай. Плавали. Знаем. Во-вторых, уж лучше жить в "загнивающем раю", чем в "благоухающем аду". Я думаю, выбор между Швейцарией и Украиной в пользу последней мало кто сделает. Это пример в вакууме, но смысл, думаю понятен.

Однако ж делали. И делают. Мало ли, много - это как раз не суть, ибо каждому свое. Сахаров вон в СССР вернулся. Да мало ли их вернулось. Выбирай САМ.
 
А ты пешочком мусор или бычек поноси с собой по общественному транспорту в том числе. Или ты с мешком ходишь? Меня тоже коробит отсутствие урн, там где они были но если некуда - то эт не моя проблема из-за придури властей тягать с собой я не стану. Убрали урны - народ будет срать, причем иностранцы делают это не задумываясь, это если кто надумает врать что они не приучены. Он оглядывается -не находит урны и выбрасывает на тротуар. Кстати гед раньше всегда было чисто и стояла урна теперь валяются минимум бычки.

Ну зачем люди всегда ищут себе оправдание? Почему нет объективности? Даже в примере с "бычком" - может надо курить в отведенных местах, а не на остановке среди некурящих(последняя затяжка и выдох в дверях - таким тоже урн не хватает:confused:)? Но тема не о курении, а о менталитете населения. Народ сейчас пытается жить "на европейский манер". В парках предпочитает молодежь сесть на лавочку на 5-ю точку, а не запрыгивать с ногами на спинку, бутылки не бьют там где употребили... и т.п. Возможно, в основном из-за того же запрета на распитие в общественных местах или из-за патрулей, но какая-то тенденция все равно есть? Постепенно перевоспитаемся - главное пытаться.
Сколько раз вы видели как мамочка/бабушка ведет за руку ребенка(до 7 лет) и развернув ему конфету выбрасывает фантик сразу на асфальт? А сколько раз сделали ей замечание? Я видел много раз, но замечания не сделал ни разу - предпочел не портить нервы(свои). Это тот следующий шаг, который всем нам надо научится сделать - не быть безразличными....
 
Назад
Зверху Знизу