Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Уважаемый г-н Сахаров, відповдаю Вам:
Не кажется ли Вам, что любые теоретизирования по поводу рекламы являются непродуктивными и не годятся для прикладного применения?
Ні, не кажеться. Що більшість із них – так. Але що взагалі ВСІ – ні не кажеться. Інакше як би тоді знання систематизувались і передавались далі? Не кажучи вже про те, що як би вони з’являлися взагалі?

Для того, чтобы реклама работала, в каждом конкретном случае следует искать что-то свое, часто - на уровне интуиции и "чуйки".
Є різні бізнеси, різні роди діяльності, різні ринки і т.д. І що саме головне – різні етапи існування бізнесу – старт-ап, ріст, зрілість, стагнація, упадок, криза і т.д. І звичайно, та реклама що підійде для одних може бути шкілдивою (розорюючою, чи негативно впливатиме на репутацію, чи просто не матиме відгуку в аудиторії … і т.д і т.п.), але це в більшій мірі стосується прийомів і засобів, а не самих базових методів і принципів.

Тобто, я маю на увазі, що якщо для великого виробничого бізнесу, скажімо по виробництву молочних продуктів, буде актуальною іміджева реклама, щоб їхні творожки в магазині покупець міг виділити серед десятка таких же творожків, впізнати його посміхнутися, згадавши прикольну рекламу яку він бачив по теліку, й подумати: «а дай я його куплю, спробую що за шняжка». І тут вже шукаються способи, інструменти, фішки, ідеї, щоб це все втілити й добитися такого результату.

Інша справа, коли маленькому продуктовому магазинчику на районі, на полицях якого лежать вищезгадані творожки, потрібно просто щоб жителі ближніх будинків не йшли до їх ближнього конкурента, який у них на районі всього один, і не їхали за покупками в Ашан, Метро чи інщ. гіпермаркет, а йшли саме до них, навіть якщо в них ціни трохи вищі ніж у любому гіпермаркеті, та у їхнього єдиного конкурента.

У них маленька обмежена територіально ЦА, чітка задача, й немає бюджету на повноцінну імджеву кампанію. Да їм вона й не потрібна. Не стоїть задача щоб покупці посміхались, чи мали якісь інші позитивні емоції від спогадів про рекламу. А стоїть задача щоб вони просто тупо прикрокувли ногами в магазин.

Та ж сама історія з невеличкою ремонтною бригадою, і будь яким іншим малим бізнесом – в першу чергу потрібні реальні замовлення й реальні живі гроші. А всі посмішки, імідж, бенд, то вже потім… І тоді вже під цю задачу шукаються способи, інструменти, фішки, ідеї.

Під ту й під іншу задачу є конкретні, опрацьовані, перевірені в усьому світі методи, які вивели сотні тисяч бізнесів до мільйонних і мільярдних обертів на рік. А якщо весь час шукати рішення на рівні інтуїції й чуйки, то тоді й виходить що зі 100 рекламних кампаній лише 2-3, максимум 5 в Україні виявляються успішними.

Реклама, "выстреливающая" в Харькове не будет эффективной в Киеве и т.п.
Наведіть, будь-ласка приклад реклами успішної в одному місті України, яка не спрацювала в іншому?

Безусловно, есть умные и красивые слова и определения, часто - иностранного происхождения. Маркетинг, ЦА, брендинг, неэйминг, охуенинг...
Не чув, якщо чесно, такого терміну «охуенинг», мабуть якесь новітнє ноу-хау…

Как показывает практика, чаще всего этими словами оправдываются и аргументируются отчеты для начальства, чтоб не прекратило финансирование :)
І правильно роблять. Їсти ж хочеться всім :)

Маркетолог - это шаман. Вы как специалист (производите такое впечатление) должны со мной согласится: часто Вы сами не понимаете почему вот эта вот фишка сработала, а другая – нет.
Не знаю як на рахунок шаманства… Але доводилося спілкуватися з просто монстрами :)

А для результату часто не важливе розуміння чи не розуміння, важливо що було зроблено для його досягнення. А от для стабільного постійного результату все ж таки розуміння хоча б основ потрібне.

От якось так…

----------------------
ЗЫ: Ви ж почули й прочитали. Як і всі хто коментував вище.
 
realmarketing сказав(ла):
ЗЫ: Ви ж почули й прочитали. Як і всі хто коментував вище.
с трудом. И то только ради того, чтобы задать вопрос такому гуру маркетинга, как Вы.

Могу я поинтересоваться - где можно приобрести Ваши книги и ознакомиться с Вашими разработками в маркетинге?
 
По поводу сабджа темы:
Наши клиенты рекламируются с помощью граффити на специально отведенных под это стенах - в Харькове это в новинку, привлекает внимание.
Не сочтите за саморекламу =) Если интересно - gmt-kharkov.tk
 
По поводу сабджа темы:
Наши клиенты рекламируются с помощью граффити на специально отведенных под это стенах - в Харькове это в новинку, привлекает внимание.
Не сочтите за саморекламу =) Если интересно - gmt-kharkov.tk

стопроцентная реклама!
раздел портфолио на сайте поправьте

зы что значит "на специально отведенных под это стенах"?
это где такие стены? адреса?
 
проблема в том что в настоящее время в украине мало кто умеет нормально работать в области интернет рекламы.

Поверьте, такая ситуация не только на Украине. Например, на западном рынке (США, Европа) нет адекватных специалистов на рынке интернет-рекламы к которым можно прийти и отдать им свою кампанию. Специалисты есть только в струкутре самих фирм ведущих рекламные кампании в интернете.

Это связано с тем обстоятельством, что реклама в интернете очень эффективна и успешное ведение ее собственно и составляет большую часть бизнеса. Т.е. это не бизнес это что-то важное а рекламу можно отдать на аутсорс, а наоборот - реклама в интернете - самая важная составня часть, а саму собственно техничускую часть по работе с товаром или услугой можно отдать на аутсорс.

Тут меняются местами акценты, что важнее сам бизнес или его реклама.
 
стопроцентная реклама!
раздел портфолио на сайте поправьте

зы что значит "на специально отведенных под это стенах"?
это где такие стены? адреса?

Я Думаю это между дворами, сараями и гаражами.... Там где после 16-18 часов ни одна мышь не проскочит, что бы по шее не получить :D:клас:
 
Сообщение от Znaika1603
Между прочим, раздача в машины на перекрестка х- один из наиболее эффективных видов рекламы! И рекламируются не только СТО или автомагазины... Я сужу по своим клиентам..)

К нашему заказчику ни одного человека не пришло по листовкам, которые мы раздавали на перекрестках. Раздали три тысячи штук впустую. Мы не сильно рассчитывали на перекрестки, но чтобы ни одного человека...

А вот с раздача на улице довольно результативна, но у нас была выборка - мы ставили фильтр и давали листовки только девушкам примерно от 16 до 45

От перекрестков большая отдача! Особенно для тех, кто занимается дисками/шинами,/запчастями, СТО,АЗС, доставкой пиццы, игровыми клубами...
Вы просто не правильно выбрали место, время раздачи и ЦА
 
стопроцентная реклама!
раздел портфолио на сайте поправьте

зы что значит "на специально отведенных под это стенах"?
это где такие стены? адреса?

Извините за рекламу, а над портфолио работаем. Медленно, т.к. своими силами, web-дизайнера не нанимали.

По поводу специально отведенных стен. Одна из них - харьковский автодром. В принципе, если заказчика интересует определенная стена, то обычно существует возможность договориться с владельцем об аренде.
 
Извините за рекламу, а над портфолио работаем. Медленно, т.к. своими силами, web-дизайнера не нанимали.

По поводу специально отведенных стен. Одна из них - харьковский автодром. В принципе, если заказчика интересует определенная стена, то обычно существует возможность договориться с владельцем об аренде.

Улыбнула Ваша эл почта, - на бесплатном почтовике:) + для того, что бы ее написать - надо потратить 5 мин))) graffitimarketingteam@********** :клас:
 
Бизнес уже никто не модерит? Где все модерасты??? Когда уже будут рекламу удалять?!
 
Бизнес уже никто не модерит? Где все модерасты??? Когда уже будут рекламу удалять?!
Кто такие модераторы? :eek:
Это ладно, хоть как-то завуалированно, да еще и на ридной мове, не каждый согласитесь читать будет :D
Вот отжиг - тыц :confused:
 
О раздаче листовок на улицах города. Строго БФ.

Вот есть клиент на раздачу листовок. У меня ни ФЛП ни разрешений ни каких нет. Просто хочу собрать команду(4 раздавальщика хватит), дам указание где стоять и кому раздавать. И вот вопрос:
1. Какие разрешения и документы необходимы для такой акции?
2. Кто может подойти и задать промоутерам такие вопросы, как на какую фирму работаете(а я собственно и есть рекламная фирма без документов пока)?
3. Если узнают что я организатор акции, то что конкретно будет?
 
Разрешения не нужны. Ни перед кем вы отчитываться не должны.

Единственное что нужно учесть:
в супермаркетах и на их территории раздавать нельзя (нужно договариваться с отделом рекламы и платить деньги супермаркету за акцию). Также нельзя на рынках и в метро (от метро нужно отойди на 5 местров)
Если вы будете раздавать в этих местах - к вам обязательно подойдут:)
 
Разрешения не нужны. Ни перед кем вы отчитываться не должны.

Единственное что нужно учесть:
в супермаркетах и на их территории раздавать нельзя (нужно договариваться с отделом рекламы и платить деньги супермаркету за акцию). Также нельзя на рынках и в метро (от метро нужно отойди на 5 местров)
Если вы будете раздавать в этих местах - к вам обязательно подойдут:)

А мой заказчик(тот для кого я эту акцию организовываю) ведь должен платить налог на рекламу?
 
Раздавать "можно" везде, просто надо парней брать с сильными ногами :-)
ПыСы: Тарифы в личку скинь :)
 
Какой налог на рекламу по закону нужно платить? За какую(вроде на каждый вид рекламы определенный налог) и сколько?
 
Назад
Зверху Знизу