Повесть о Музострове

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 57
Повесть о Музострове

Ну, что поскакали. Вообще за день до начала сего мероприятия, я по радио услышал о штормовом предупреждении. Честно говоря, думал, что будет как в том году, грязь, дождь и вообще. Впрочем, все это не оправдалось, но было еще хуже, чем в прошлом году. Очень жаль, что фестиваль с каждым годом теряет свои обороты. В мире, все взаимосвязано. Падает экономика и уровень жизни - падает уровень фестивалей и культуры в целом. Ну, это все лирика, теперь о главном.
Звук – все в принципе неплохо, хотя бывало и лучше. Вот все вроде бы есть и комбики, и мониторы, и порталы, но отстройка, к сожалению слабенькая.
Свет – куча ламп, прожекторов, но вот вопрос, зачем, если на улице солнце и светло, то есть эффект к минимуму.
Реклама – полное отсутствие оной и, как следствие, малое количество зрителей, я приблизительно насчитал, где-то человек 200 максимум.
Теперь переходим к творчеству.
Выступали в таком порядке:
Двери рядом (Акустический рок) Москва
Ин Тим (Клоун-блюз-рок-н-ролл) Киев
ТЕНИ (Melodic Alt. Metal) Луганск
Чужие тени (melodic metal) Харьков
VivtoROCK (Фанк+Рок+Немного пива) Харьков
BaZooKa
Sapienti Sat (Symphony Rock) Харьков
и как гости: NuFuel (Харьков) SHABASH (Киев)

Двери рядом (Акустический рок) Москва – ну это две девушки, одна играет на акустической гитаре и поет, а вторая подыгрывает ей на скрипке. Как они приехали в Харьков и чего здесь надеялись получить, честно говоря, не ведаю. Такие дуэты неплохо слушаются в небольших клубах, под граненый стакан водки и нелинейные мысли о мироустройстве славянских государств. А их еще поставили первыми. Разогрев, блин. Ну, понятное дело, народ тут же затуканил и побрел догоняться пивом и мороженным. Само творчество это смесь: БГ, Арбениной и Янки Дягилевой, только без претензий на гениальность. Короче говоря – Москва «не проконала».
Ин Тим (Клоун-блюз-рок-н-ролл) Киев – им было тяжело, но... Во-первых, они об этом не знали и, скорее всего, знать не хотели, во-вторых, это отвязные хлопцы, без понтов и, в-третьих, они действительно клево играют. Кто их поставил выступать вторыми? Играют, как пишут, блюз и немного рок-н-ролла. Цитирую: «Женька Лопес с большими ананасами». Все весело, сыграно, задорно и в манере, а поведение на сцене вообще вне конкуренции. Вообщем, на мой взгляд – круто!!!
ТЕНИ (Melodic Alt. Metal) Луганск – о, да –а –а. Ну, э, охарактеризовать можно так: девушка вамп с оперным вокалом и электрическая скрипка. Честно и откровенно, вообще не услышал о чем поют, но оценил работу на сцене, особенно прыжок девушки с попыткой встать на гимнастический мостик при этом напевая уа –а- а-а –а- а. А вообще играют серьезно. Все сыграно, хорошие инструменты, достаточно профессионально. И еще, я, наконец, разобрался в сложном англоязычном сочетании - Melodic Alt. Metal. Вот оказывается, как это называется.
Чужие тени (melodic metal) Харьков – опять 25, ну кто поставил подряд команды с созвучными названиями? Естественно, народ начал стебаться: Тени, Чужие тени, Свои тени и т.д, много вариантов. Кстати и музыкой они были чем-то схожи.
Еще, не знаю как кого, но меня лично напрягает, когда помимо объявления названия группы, еще и объявляют, как зовут и на чем играет каждый участник например: « А, это Вася Пипкин, гитарист, композитор, аранжировщик, журналист, собаковод и пчелопас». Очень ценная информация и главное, всем нужная и необходимая.
Творчество, ну что творчество, да не знаю, что сказать, ну симпатично, без особых амбиций, все вроде сыгранно, выпускница средней школы на вокале, добавляет пикантности и шарму. Знаете, на что похоже, когда грузинский танцевальный ансамбль, состоящий из здоровых дядек, танцует лезгинку, то в один прекрасный момент они останавливаются, дружно хлопают в ладоши, а под это дело выбегает маленький грузинчик и начинает давать жару. Вот тоже где-то так.
VivtoROCK (Фанк+Рок+Немного пива) Харьков - честно, когда увидел, думал что запоют, что типа: «Ты узнаешь ее из тысячи…., Ароматами гладиолуса… и т.д. Однако ничего подобного, начали медленно, но уверенно вносить тонус в сложившийся анус. Живенько так и, прикольно. Народ уже от количества выпитого пива и съеденного мороженного начал потихоньку, даже пускаться в пляс, что бы хотя бы согреться, короче с трудом, но народ завели.
BaZooKa – вот не перестает меня удивлять город Харьков. Ну есть же, …., талантливые люди – музыканты. Кстати и название в тему, просто выстрелили. Спокойно, грамотная аранжировка, ничего лишнего, вокал с подачей, а барабанщика на доску почета надо прямо там было приклееть, басиста, впрочем, тоже. Достаточно сложная и техничная музыка, сыгранная с драйвом. Всем рекомендую слушать BaZooKa.

Sapienti Sat (Symphony Rock) Харьков - да, что же это такое. Опять Тени, нет Чужие тени, нет вроде, но очень похоже. Единственное, что отличало это наличие виолончели, с которой звукооператор намучился, ибо она заводилась, аки бешенная и припопсованной последней композицией. Начали вроде задорно, но как говориться: «все в порядке, но где-то нас кидают». Вокалистку было слышно никак, а еще повеселил дрыгающийся, как подстреленный кабан басист. Короче трень-брень.
NuFuel (Харьков) - вот кого я не ожидал увидеть, то это именно их. Грозы Харьковского форума и одновременно самая отпиарастинная группа города на данный момент. Я так понял, что количество зрителей пришедших на концерт, прямопропорционально делилось: «на хрен его знает, схожу» и поклонников этих монстров. Я ничего не понимаю в музыке, а в особенности в такой, но на них вышли посмотреть даже врачи скорой помощи. Надо отдать должное, играют качественно: быстрые темпы, технично, я бы наверно как то смог слушать эдакую штуку, если бы не утробный вокал. Но народ пошел в пляс, а чего еще нужно? Думаю, что на следующий финал Острова нужно пригласить: Нактюрналов, Астрофаес, Друтх, Тесарактов и еже с ними. Думаю, рейтинг феста сразу вырастит, ну или организаторов посадят в КПЗ на 15 суток за нарушение общественного порядка.
SHABASH (Киев) – а вот, это дамы и господа, называется, НАЧАЛОСЬ. Я признаться думаю, что кто-то с кем-то, либо переспал, либо описался от количества выпитого совместно пива. Я сначала думал, что это стиль такой, ну издалека, потом я подумал, что в пиво, которое я пил, подмешали трамалгин, потом я осознал, что действие трамалгина не может быть таким долгим и в конце, когда вокалист начал орать «саля малейкум» и призывать, всех ему ответить, я понял это конец. Чудовищно низкое качество, несмотря на наличие собственного звукорежиссера. Где они такие берутся?

Ну и в конце хочу, все же сказать: 1 – дамы и господа не обижайтесь это всего лишь критика и таких писак, как я навалом, со всеми ругаться замахаетесь. Я просто попытался объективно оценить мероприятие, судить Вам. Если, что заранее приношу свои извинения, что-бы не было, недоразумений.2 - Организаторам, хочу пожелать еще большего энтузиазма, помощи от государства и светлых идей в рекламе феста.
Всем спасибо. Занавес.
 
можно было это написать в тему про финал.. а не делать отдельную тему
 
Согласен. Пробовал. Не получилось.
 
молодец чувак) все охуенно по полочкам разложил)
 
Тю бля, эт ж бесперспективняк по дефолту :))
 
*повеселил дрыгающийся, как подстреленный кабан басист*

Яро, ты жжешь!

---------------------
 
Останнє редагування:
NuFuel (Харьков) - вот кого я не ожидал увидеть, то это именно их. Грозы Харьковского форума и одновременно самая отпиарастинная группа города на данный момент. Я так понял, что количество зрителей пришедших на концерт, прямопропорционально делилось: «на хрен его знает, схожу» и поклонников этих монстров. Я ничего не понимаю в музыке, а в особенности в такой, но на них вышли посмотреть даже врачи скорой помощи. Надо отдать должное, играют качественно: быстрые темпы, технично, я бы наверно как то смог слушать эдакую штуку, если бы не утробный вокал. Но народ пошел в пляс, а чего еще нужно?

ну а хуле, у нас музыка танцевальная )
 
первый наманый аччотик)
 
Cогласен с ЯРО полностью.К сожалению МУЗостров потихоньку тонет.А жаль.
 
Ебать, а раньше был на ахуенном плаву, Монстерз Оф Рок харьковского масштаба
 
ОТчет ахуенный. Молодца.
 
интересно, а как москвичи вообще прошли в финал?
каким местом похожи Чужие тени и Тени?
представление - реально аццтой, а что не догадались попросить не представлять? тоже мне Оркестр Франка Заппы
Вивиторки ваще малацца!!
Базуки - они по-другому по определению не могут, а Сапиенти сат - ну, кому как
Гостей неслышал
ВЫВОД жалею что не попал, хотя у меня щас достаточно классная альтернатива сему мероприятию)))
ОСТРОВ ТОНЕТ!!!!
отчёт - супер
 
интересно, а как москвичи вообще прошли в финал?
каким местом похожи Чужие тени и Тени?
представление - реально аццтой, а что не догадались попросить не представлять? тоже мне Оркестр Франка Заппы
Вивиторки ваще малацца!!
Базуки - они по-другому по определению не могут, а Сапиенти сат - ну, кому как
Гостей неслышал
ВЫВОД жалею что не попал, хотя у меня щас достаточно классная альтернатива сему мероприятию)))
ОСТРОВ ТОНЕТ!!!!
отчёт - супер

мы попросили - нас не представляли, все просто )
 
ну, мы все без исключения не доросли до представления
 
гы-гы.. пригласить-то он может, ток вряд ли у тебя получится туда попасть... эт сильно заранее собираться надо;)
 
загадо-о-о-очнае.. закры-ы-ы-ытое мероприя-я-яааа-а-атиё...у-у-у-у-у!!!!!!:):)
окутанное завесой тайны, системой паролей и явок...:):):)
и кругом вряд ли попадалово...:):)
гы-гы..:):):):) наталкивает на определённые похабныё мыслишки...:):):):)
 
если доплывёшь - приходи. только учти - тут водяться олигаторы)))
 
я.... этот.. каг иго.. а каракокедил данди.... с бааааальшим.. этим.. каг иго а!! ножычкам...:):):) кста жынка давно прасила сумачку из олигарх...э.э.э олигаторовай кожы...:):):)
и эта... плыть куда??? ты хоть ента перд... свистни для ориентировккы..:):):):yahoo:
 
за убийство крокодила по закону США 12 лет дают
 
Назад
Зверху Знизу