• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Народные приметы о погоде

  • Автор теми shand
  • Дата створення

shand

S
Народные приметы о погоде

Наблюдая за графиком изменения погоды и чего дальше ждать вот наталкиваюсь на такую статью о погоде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мое внимание привлек вот такой коммент

При такой смене климата можно доверять народным приметам?

— Сейчас народные приметы неактуальны, они не работают. Нужно примечать наше время, а не то, что было 30 лет назад.

Стало интересно: так ли это на самом деле?
Вроде такие приметы, как ласточки низко летают, воробьи в пыли купаются - к дождю, кажись еще действуют.
Может кто разбирается в приметах и может чего интересного подсказать. Думаю, что будет интересно понаблюдать и проверить это.

Для любителей поострить: гуглом умею пользоваться, любопытно мнение простых форумчан.
 
Вроде такие приметы, как ласточки низко летают, воробьи в пыли купаются - к дождю, кажись еще действуют.
ну так против физиологии не попрёшь )) ласточки ж низко не просто так летают перед дождём ))))
 
так как часто бываю на речке, то замечал, что перед дождём лягушки массово вылазят на берег :D
 
Когда ожидается солнечный день, Паниш выносит все свои игрушки на огород и фоткает их . Примета .
 
А вы объясните, почему зонтик, регулярно падающий на голову в прихожей, прячется хрен знает куда перед дождем?
 
Да фигня это. Не менялся у нас климат за последние лет 50-100, во всяком случае существенно. Да, погода бывает разной, ну так на то он и умеренно-континентальный. И приметы, конечно те, которые на чём-то основаны, действуют всё так же.
 
если за окном дождь, значит на улице сыро.
 
если за окном дождь, значит на улице сыро.
Ой, а что, ещё никто не запостил? Так я первый буду!
image138.jpg
 
И приметы, конечно те, которые на чём-то основаны, действуют всё так же.
Еще как действуют!
Пример - солнышко вечером красное -жди утром плохой погоды. Тучки ведь с запада к нам идут?
Если утром роса - дождя не будет и так далее.
 
Самая надежная харьковская примета о погоде: что в Москве, то через день и у нас :)

Не-не, нифига подобного. Это правило действует, но только с одной оговоркой - если погода в Москве вам не нравится - то через день будет у нас. А если нравится - фиг дождётесь!;)
 
а то, что тополя пух пустили в начале мая к каким приметам отнести можно?
 
Лет двадцать как не действует - граница, таможня
Действительно, так и случилось. Никто не знает, почему. Направление ветров изменилось? Циклоны ведь двигаются с запада на восток и с севера на юг. Но уже многие годы дывлюсь, аж бачу - смещения на юг нет.
 
Назад
Зверху Знизу