Вопрос по Газу.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2008
Повідом.: 555
Вопрос по Газу.

Такая ситуация, еду вчера по Роганской тормозят гаишники... документы, тыры пыры, откройте капот... вобщем спалил что у меня стоит ГО, соотвецтвенно без регестрации, начинает марали читать... ну раньше это решалось двадцаткой и щасливого пути :D, а сейчас вобще страх потерял гаец... пришлось на полтос разкашелица :(
Начал мне про новые штрафы заливать... сейчас почитал что они еще не вступили всилу... Подумал наверно развел.
Собственно вопрос, кто вкурсе скоко сейчас штраф за использование не зарегистрированого ГО и сколько будет, уже думаю снять к чертям этот газ... дешевле будет.
Может кто в курсе сколько стоит оформить ГО ? спс.
 
Вроде ~ от 500 до 800, плюс изьятие талона техосмотра. Это если в худшем случае. А он по определению будет всегда :) (см. законы Мерфи). Штрафы до 16.11.08 старые. Так что пока сам виноват, что развели. Может снять газ и дешевле.
Посчитаем: Разница на 100 км порядка 15грн. получается. В пользу газа, разумеется. Оформление сейчас гривен 600 будет. Это на 4000 км. , т.е. приблизительно на всю зиму. А к весне, глядишь попустит, и закон отменят, или еще чего придумают. Ну не серьезно по немуже (закону) за несоответствие CO2 , брать теже штрафы (500-800) если не путаю. Может поправит кто. У нас половина машин в стране со свалок в EC. Плюс наш автопром. А если не отменят, народ перестанет в большинстве ездить. Все понимают, сколько что будет стоить на дороге. А работать на штрафы - увольте. И про ненарушай :)) - тут без коментариев. Из гаража выехал - уже должен.
 
Пеха моего останавливали.ни копейки недал.хотя тоже крепко разводили.
но тот с перепугу приехал домой и снял газовое.вроде когда вступит в силу закон будут иметь право ГАЙЦы на штрафплощадку машину отвозить
 
сам подумываю снять скоро эту установку, а то отдать этим товарищам 800грн+талон+выкупать машину с площадки штрафной... круглая сумма получается....
 
А есть ли сейчас смысл использовать ГБО? По-моему нет. У меня служебный корч на газу(е) ездит - сегодня заехал к мастерам - перекрутил зажигание на бенз. Поезжу пока так. Потом может вообще сниму нах. Разница по деньгам небольшая, а ездиццо лучше...
 
короче гондурасия тут полная!
по генералке - по идее можно тоже оформлять ГБО, но токо по идее, на деле - полное переоформление - какая ж тут в жопу экономия...
"все для народа" как говорится - гребаная страна и гребаное правительство с презиком в т.ч. (впрочем я, идиот, за этого козла голосовал в свое время)
с ноября все на вело перейдем...
 
гыыы-гы штраф 34-68грн, оформить в пределах 700рваных грн
Такое чувство,что все вышеотписавшиеся, ребята с полным отсутсвием мозгов.
Ссори
 
да усиливать ответственность на дорогах нужно было, вот только не так односторонне...
 
c 16-го ноября за незаконное переоборудование штраф 340-425 грн плюс штрафплощадка и изьятие талона техосмотра...
 
c 16-го ноября за незаконное переоборудование штраф 340-425 грн плюс штрафплощадка и изьятие талона техосмотра...
ну мне проще - я перед оформлением поставил газ и сразу же его вписали...
 
а скоко будет переоформить машинку, если она на еня оформлена?
мне сказали 350грн.... правда?
 
Меня позавчера тоже гаец остановил, докопаться можно было только к неоформленному газу. Составил протокол, сказал оформляй поскорее, штраф 17 грн. Редкость, не быковатый был.
 
collaps сказав(ла):
Меня позавчера тоже гаец остановил, докопаться можно было только к неоформленному газу. Составил протокол, сказал оформляй поскорее, штраф 17 грн. Редкость, не быковатый был.
переключай на бензин при остановке и пусть доказывает что это оборудование рабочее, а не просто в виде макета прицеплено :-)
а вообще нефиг им багажник открывать :)
 
Я на днях узаконил. Обошлось 675 грн. и 2,5 часа побегать. Конечно не пойну за кой хер такие деньги.... На площадке на ГБО вообще никто не глянул - зато развести пытались - лампочки хуевые... (это осрам найтбрейкер +90 - за 54 грн штука. какие ж тогда штатные лампочки если от них видно в 5 м максиму.) Самый прикол когда вставил газоанализатор и начал парить что СО слишком высокое. Я говорю: "Бля, это на газу то ?" - "А у вас газ?" и пока я произносил фразу: "Так из-за этого и техпаспорт меняю" - за это время вытащил анализатор из выхлопной и убежал минут на 5.

PS Сначала думал бегунков нанять, но они совсем охуели - те что в "Бизнес" свои улуги предлагают https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=263255 заломили 1600 грн. Знакомые приятеля 1400. Все были посланы нахуй как невменяемые. Очередей сейчас нет. Гайцы обьясняют тем, что перестали кредиты выдывать - перестали машинины переоформлять.
 
Я на днях узаконил. Обошлось 675 грн. и 2,5 часа побегать. Конечно не пойну за кой хер такие деньги.... На площадке на ГБО вообще никто не глянул - зато развести пытались - лампочки хуевые... (это осрам найтбрейкер +90 - за 54 грн штука. какие ж тогда штатные лампочки если от них видно в 5 м максиму.) Самый прикол когда вставил газоанализатор и начал парить что СО слишком высокое. Я говорю: "Бля, это на газу то ?" - "А у вас газ?" и пока я произносил фразу: "Так из-за этого и техпаспорт меняю" - за это время вытащил анализатор из выхлопной и убежал минут на 5.

PS Сначала думал бегунков нанять, но они совсем охуели - те что в "Бизнес" свои улуги предлагают Посилання видалено заломили 1600 грн. Знакомые приятеля 1400. Все были посланы нахуй как невменяемые. Очередей сейчас нет. Гайцы обьясняют тем, что перестали кредиты выдывать - перестали машинины переоформлять.

Машинка твоя или по доверености?
 
ну не знаю ну не захер платит лавэ, моджет действительно на бенз переключатьсяи пускай доказывает, все же есть презумция невиновности?????
 
ну да... а потом докажи че утебя принеработающем ГБО полный болон газа. Захотят выебут и высушат. Да и что такое 675 грн? Ну ГБО будет окупаться на 6 месяцев дольше. Просто когда ГБО ставиш надо четко предсталять зачем ты это делаеш. Если собрался покататься на машине 1-2 года и продать - ну и нахер его ставить. Если в год ездиш менее 10 тыс - тоже нафиг оно не надо...
 
Назад
Зверху Знизу