Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд)

Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд):

  • Это круто! И перспективно!

    Голосів: 121 8.0%
  • Фигня всё это!

    Голосів: 463 30.6%
  • Мне всёравно.

    Голосів: 348 23.0%
  • Я их ненавижу

    Голосів: 580 38.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1512
Это когда товар покупается не в магазине, а у знакомых, потому что в магазине надо платить за аренду магазина, зарплату все сотрудникам, налоги, рекламу и т.п. Поэтому по мнению сетевиков, выгодней покупать напрямую. Только они забывают уточнить, что в магазине продается 50 тысяч единиц за месяц, что позволяет сделать расходы на единицу незначительными с учетом всех накруток. А у частного лица продается 50 единиц в месяц. Если учесть, что ему надо жить хотя бы на 2000 гривен - это 40 гривен на единцу не важно чего, даже если это коробка спичек. При этом никаких налогов, сертификатов, чеков и т.п. Конечно по требованию могут дать чек, но все эти действия противоречат закону о защите прав потребителей.

Спасибо мне так понятней :пиво:
 
Стянул с https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяньши_(компания)
Вот в такое я дерьмо и вляпался, а ведь просто искал роботу, вот после такого и негатив нарастает, и поверьте после такого меня не переубедить. Сейчас у меня всё налаживается, у меня есть реальный бизнес, с которого у меня есть реальные деньги, и мне ненадо никого искать, меня ищут, и от одной мысли о сетевом маркетинге передёргивает.

Если у Вас не получилось, то в этом компания не виновата, а кстати корпорация «Тяньши» стала первой в мире компанией, являющейся членом Центра Программ ООН, и признана официальным поставщиком ООН, её флаг стоит возле здания ООН в ряду флагов стран членов организации.
 
По теме... Крем, себестоимость которого 3 гривны отдают на реализацию по 50 грн, чтобы те его продавали за 100 грн
На рекламу тратить деньги не надо, человек сам убедит покупателя, что именно это ему надо
Зарплату работникам платить не надо. Никто официально не устроен - налоги платить не надо
Не надо иметь магазин, платить аренду, свет, воду, пожарникам - бегунки сами по городу носят
Лицензии на продаваемый товар получать не надо, хватит слов сетевика "Это швейцарское качество!"
Пост 4 данной темы. Всё чётко и правильно сказано.
 
Почему у Вас весь сетевой сводится к Герболайфу и Амвею? В мире существует масса компаний прямых продаж которые не продают бады, косметику и порошки.
И чё? Мотоблоки продают? С демонстрацией...:іржач:
Или сервера...или с/х оборудование? я покупаю то, что мне востребовано на данный момент. А всякие кремы от жадности, таблетки с глистами и прочая хуйня мну без надобности.
 
То что не надо платить налоги и получать лицензии это прокол в украинском законодательстве, в той же России этот вопрос, как впрочем и в большинстве стран мира, уже урегулирован, а на счёт офисов Вы не правы - приличные компании их имеют. Цептер имеет шикарный офис в Харькове, НСП, ТинаДе и другие.

И чё? Мотоблоки продают? С демонстрацией...:іржач:
Или сервера...или с/х оборудование? я покупаю то, что мне востребовано на данный момент. А всякие кремы от жадности, таблетки с глистами и прочая хуйня мну без надобности.

Можно подумать, что сетевики мешают Вам это делать
 
Ну почему - пылесосы по 2,5 тысячи долларов продают, даже домой приходят и демонстрируют. Даже история не давно на баше была:

Ставили на днях пластиковое окно, работяги оставили после себя гору мусора, в том числе останки шпатлевки. Собрал самое крупное в мешок и одеваюсь, чтобы вынести на улицу. В этот момент звонок в дверь. Открываю и хватаю на пороге миловидную девушку и парня с чем-то в руках.
Д: Здравствуйте! Мы из компании Kerby, хотели бы для вас провести бесплатную презентацию нашего супер пылесоса!
Я аж подпрыгнул от радости.
Я: Да да, конечно, заходите пожалуйста в правую комнату.
Видимо мой радостный тон их уже тогда насторожил. А когда они увидели "фронт для презентации" глаза их были мягко говоря большие. И под невнятное бормотание, что мол "наша продукция настолько тонкая, что не подходит для этого" удалились...
а жаль :(

Да, у меня подруга так ковер вычистила-презентацией:D
 
Ставили на днях пластиковое окно, работяги оставили после себя гору мусора, в том числе останки шпатлевки. Собрал самое крупное в мешок и одеваюсь, чтобы вынести на улицу. В этот момент звонок в дверь. Открываю и хватаю на пороге миловидную девушку и парня с чем-то в руках.
Д: Здравствуйте! Мы из компании Kerby, хотели бы для вас провести бесплатную презентацию нашего супер пылесоса!
Я аж подпрыгнул от радости.
Я: Да да, конечно, заходите пожалуйста в правую комнату.
Видимо мой радостный тон их уже тогда насторожил. А когда они увидели "фронт для презентации" глаза их были мягко говоря большие. И под невнятное бормотание, что мол "наша продукция настолько тонкая, что не подходит для этого" удалились...
а жаль :(
:D:клас:

Как бы таких раз в неделю по субботам к себе приглашать, а?
 
Если у Вас не получилось, то в этом компания не виновата, а кстати корпорация «Тяньши» стала первой в мире компанией, являющейся членом Центра Программ ООН, и признана официальным поставщиком ООН, её флаг стоит возле здания ООН в ряду флагов стран членов организации.

ух ты как круто, а что они предоставляют ложные сведения о себе соискателям - это ничего?
 
«Тяньши» стала первой в мире компанией, являющейся членом Центра Программ ООН, и признана официальным поставщиком ООН, её флаг стоит возле здания ООН в ряду флагов стран членов организации.

:D:D:D Ай, не пизди.;)
 
А это уже интересно, компания должна отвечать за действия своих сотрудников. Если, например, водитель какой-либо компании в служебное время на служебном автомобиле совершил ДТП, то ущерб выплачивает компания и т.п.
А такой разговор только показывает уровень бабушек возле подъезда, типа та хто його знае, хто там що казав, може вин дибил чы щось таке!

За не этичное поведение компания исключает дистрибьюторов
 
Компания или те горе дистрибьюторы с которыми Вы общались?

моя знакомая вяжет крючком на дому. Нашла объявление "Вязание крючком, бла-бла". Позвонила, договорились о встрече. Пришла в какой-то крутецкий офис :D, полный людей разных возрастов. Например, мужчин, которые пришли устраиваться на должности водителей и строителей.
И после этого началось впаривание долбанных Тяньши

и да - это компания. Вы можете возразить, что компания не при чём, что это дистрибьюторы нечестные - да как же. Очень сомневаюсь, что верхушка (пусть даже в Харькове) не в курсе, что таким занимаются. Тем более в интернете таких случаев описано миллион. Это распространённая практика.

И лично мой негативный опыт. Я искала работу летом. Прочитала объявление на ХФ, позвонила, честно сказали орифлейм, по их словам нужно было сидеть и выдавать заказы дистрибьюторам. Пришла на одно собеседование, там рассказали, что у них миллион желающих, зарплата хорошая, нужен только один человек... Пришла потом второй раз, только тогда выяснилось. что нужно втюхивать. На вопрос, почему мне дали ложную информацию по телефону и при первом визите, я ответа не получила.
Говнюк Антон Борисович с Орифлейма на пр. Гагарина - чтоб ты жил, блин, хорошо....
 
сетевики - это безхребетные , вечно ноющие и надоедающие животные ... натасканные как собаки (вечно втирают байду про порошки и всякую НЕ нужную срань) ... с манией аллигархов (а в карманах 7 грн на проезд)
мнение сугубо лично
 
сетевики - это безхребетные , вечно ноющие и надоедающие животные ... натасканные как собаки (вечно втирают байду про порошки и всякую НЕ нужную срань) ... с манией аллигархов (а в карманах 7 грн на проезд)
мнение сугубо лично

Называя людей животными Вы показываете свою сущность - гнилую и мерзкую
 
Называя людей животными Вы показываете свою сущность - гнилую и мерзкую
а что, люди уже не животные? они растения, грибы, или, скажем, вирусы?

ЗЫ гипотезу "Ленин - гриб" считаю научно не доказанной.
 
сетевики - это безхребетные , вечно ноющие и надоедающие животные ... натасканные как собаки (вечно втирают байду про порошки и всякую НЕ нужную срань) ... с манией аллигархов (а в карманах 7 грн на проезд)
мнение сугубо лично

А как Вы относитесь к таким сетевикам? Уж Андрей точно не бегает по улицам и к людям не пристаёт
MH2u5AiEJjw
 
А где вы это продаете? За картохой-на рынок, за курткой-на Барабаху (утрировано), а к вам за пастой-это куда?

а паста сама прибежит к вам домой! :клас::D

Стянул с https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяньши_(компания)
Вот в такое я дерьмо и вляпался, а ведь просто искал роботу, вот после такого и негатив нарастает, и поверьте после такого меня не переубедить. Сейчас у меня всё налаживается, у меня есть реальный бизнес, с которого у меня есть реальные деньги, и мне ненадо никого искать, меня ищут, и от одной мысли о сетевом маркетинге передёргивает.

вы просто попали не в ту компанию - что же теперь, на все крест ставить?

если даже буквально перефразировать - если бы вы в детстве попали в "компанию" наркоманов и алкоголоиков - вы бы теперь до конца жизни считали то все люди такие и жили бы себе отшельником?

но в одном вы правы - "мне не надо никого искать, меня ищут" - правда ведь так УДОБНО? :) и делать ничего не надо ;) сами найдут

именно поэтому у многих МЛМ бизнес и не идет - "мне не надо никого искать" глубоко корнями вросло в наш мозг, прямо в хребет :) и многим трудно от этого отказаться
 
Назад
Зверху Знизу