1000 гривень купюра

а вообще купюра удобная, давно пора - как думаете?
удобная для чего, жопу подтереть? так размер у нее вроде стандартный как и у 200ки и 500ки.
Она удобна только для обоснования единовременного вброса напечатанного бабла и запуска гривни в очередное межгалактическое пике.
 
Сейчас и 500грн купюру хер где разменяешь, даже в атб всяких косо смотрят. А куда тысячную приткнуть тогда?
 
Сейчас и 500грн купюру хер где разменяешь, даже в атб всяких косо смотрят. А куда тысячную приткнуть тогда?

та нахер ты нужен в АТБ с тысячной купюрой. Эта купюра в подавляющем большинстве будет служить только для расчётов за крупные покупки.
Ты заебёшься отлистывать двухсотками там допустим за комп ценой в 800$. это блять целый пакован макулатуры.
Или там допустим машину купить в салоне - там расчёт только в нац валюте.
Капец это будет чемодан или два денег, даже пятисотками, если налом расплачиваться.

В совке была сторублёвая купюра - покупательная способность её была относительно огромна. И в бытовых мелких расчётах она практически не использовалась. Да и 50 рублей была редкость.
 
вы ж малые все непомните а у нас тут купюра в лимон была совсем недавно))
5 долларов за нее давали - не время а сказка.
ch6dfh.jpg

Миллионерами все были, епта. :D
 
нужно выпустить купюру
с надписью гривневый эквивалент 100$ по курсу НБУ на день совершения сделки
вот это я понимаю бумажка будет так бумажка, силище а не банкнота
такая купюра уже есть.
вот она:

jcjgg4.jpg
 
так за авто ценой более 50 или 150т.грн (не помню сколько щас) надо полюбому по безналу.

Да я что то слышал про это, но там порог суммы, по моему, поболее 150 тыс.
С недвижимостью та же история.

Но факт остаётся фактом - при текущем обесценивании нац валюты давно уже пора вводить тысячную да и 2 тыс купюру.
Чё они тянут резину с этим - я не понимаю.
Лепечут что то про стимулирование инфляции сеим шагом - но это же чушь полнейшая!
 
Да я что то слышал про это, но там порог суммы, по моему, поболее 150 тыс.
С недвижимостью та же история.
порог 150 тыс грн был, но хотели, а может и ввели 50 тыс грн для расчета наличными
 
Миллионерами все были, епта. :D

реально в НИИ получил аванс в 1995г осенью такой купюрой и после 17 часов после инкассации никто не мог разменять и сдачу дать, так "пустой" и пришел домой без бутылки :(

в 1994г стипендия была 1 млн :)
 
Назад
Зверху Знизу