есть ли смысл брать новую машину ? Только для Шкодоводов !

Игорь_2009 сказав(ла):
Я бы квартиру купил
две есть и дом в наследство остался -зачем еще ?

Alex211 сказав(ла):
Мне кажется тут определиться надо , новая машина или б/у, если исключительно новая, то шкода неплохой вариант, т.к. среди прочих гораздо медленнее дешевеет, а если новая модель будет стоить принципиально дороже, то старая ещё и приподнимется ( как с туром когда то было). хотя ,лично я не балдею от неё, и не совсем понимаю ситуацию когда октавия 10 лет стоит дороже чем такой же VW например.
Кроме того , тебе ведь эта нравится, а не рестайл, и хуже она не станет после его выхода..
Просто надо не забывать что на новой машине все равно потеряешь больше в рез-те естественного падения цены. Только в случаае со шкодой это будет не так заметно.

За что ещё новое не оч. люблю - за каждую царапину расстраиваешься и тд .

Главное тут, на мой взгляд, в другом. Лично я бы не смотрел на машины чуть ли ни за 30 куе (на выходе) при бюджете в 20... если ты эти 7-10 за 3 месяца без напряга сможешь туда вкинуть - это одно, а если потом год корячиться - нах надо, это кусок железа,которому пиздец за пол-секунды может прийти , причем не по твоей вине даже.... и в таком случае надо иметь возможность купить чтонить хотябы в пол- , треть- цены (+/-) от этого что бы ездить, а не долги ещё потом отдавать.... Но тут уже дело вкуса, кто то тратит всё бабло и время на машину, кто то наоборот - под подъездом бросил и пошел, ушатал за 3 года да другую купил....
в основном согласен . К вещам отношусь прагматично - и под подъездом буду бросать и мыть иногда забуду . Но ту машину на которой езжу сейчас продавать не планирую . Просто увидел вещь которой хочется обладать теперь вопрос : искать бу или брать новую ?



FESTIVAL N сказав(ла):
смысла в Суперб не вижу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я не отношусь к лексус и мерседес дрочерам. Те кто ездит на таких машинах люди чуть другого круга а я буду выглядеть на такой машине полным идиотом или фаном Хф . Но даже если я и куплю Лексус то 25 см у меня не вырастет
 
Останнє редагування:
лично мне новый суперб нравится больше старого.
а мне наоборот.
и знаю почему.
т.к. старый это Б5 лонг с его комфортной и рулящейся подвеской, а так же с мотором 2.0Т (не очень может и удачным, но едет лучше чем 1.8), а новый уже упрощен и сзади как рено :-) не солидный какой-то, старый строже выглядит :)
 
steam сказав(ла):
а мне наоборот.
и знаю почему.
т.к. старый это Б5 лонг с его комфортной и рулящейся подвеской, а так же с мотором 2.0Т (не очень может и удачным, но едет лучше чем 1.8), а новый уже упрощен и сзади как рено не солидный какой-то, старый строже выглядит
у старого 2 т мотор - что то новое !
 
абсолютно все, кроме одного тебя.
я так понимаю что заводская надпись на багажнике "мерседес" для тебя не говорит о том, что перед тобой точно мерседес.
мало ли что там производитель подумал.

От ты нудный :)
Для седанов и универсалов класса Ц, по классификацйии авторевю (а они ее слямзили с ойропейской какой-то) длинна составляет 4500-4700мм. И саманд еле еле вписываеться туда со своими 4505. А класс Д начинаеться с 4600 до 4850 ;)
Класс авто в 100мм перекрытия - опередяються статусом ценой и комплектацией.
Щас поищу у кого авторевю слямзил классификацию.
 
а мне наоборот.
и знаю почему.
т.к. старый это Б5 лонг с его комфортной и рулящейся подвеской, а так же с мотором 2.0Т (не очень может и удачным, но едет лучше чем 1.8), а новый уже упрощен и сзади как рено :-) не солидный какой-то, старый строже выглядит :)

Про какой именно 2.0Т идет речь? Научи неразумного.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    132 КБ · Перегляди: 50
Про какой именно 2.0Т идет речь? Научи неразумного.
вы мне сейчас открыли глаза :-)
посыпаю голову пеплом.
я всю жизнь думал что шильдик 2.0 на первом супербе означает именно 2.0Т и никогда бы даже не предположил что фрицам хватит ума туда поставить древний 8-клапанный мотор :рл:
пипец, одним словом....
 
ну да , уложат в увал , 92 бензе и перекупу на продажу типо нашему рамзе ,а тот раскажет что муха не сидела и т.д. Был шкадарь, брал новый за 23500 в 2006 остались только положительное !

ну так надо машину смотреть перед покупкой, в салоне ее тоже уложить могли) помню один случай как к нам с киева везли х5-е и гл на фуре, как фура разъебалась ,машины разлетелись,а продавали их небитнекрашенмамай клянус,хотя битые были очень прилично :rolleyes:

с таким доходом можно каен б/у брать

та ну его нах...
 
вы мне сейчас открыли глаза :-)
посыпаю голову пеплом.
я всю жизнь думал что шильдик 2.0 на первом супербе означает именно 2.0Т и никогда бы даже не предположил что фрицам хватит ума туда поставить древний 8-клапанный мотор :рл:
пипец, одним словом....

:пиво:
 
То ещё ничё, я 3 года был уверен, шо у меня движок с компрессором. Хорошо пёр, кстати)

То еще ниче, я 3 года был уверен, шо у меня машина - дизель, а оказалось - под обычный 95-й. Поламалась, права, кстати)
 
та ваг замутил со своим ТСИ :-)
не осилили буковку добавили на твине/компрессоре :-)
Менеджёры продажные, сцуки) Шо характерно, когда узнал правду, подхват начался повыше. Плацебо работает:)
 
я не отношусь к лексус и мерседес дрочерам. Те кто ездит на таких машинах люди чуть другого круга а я буду выглядеть на такой машине полным идиотом или фаном Хф . Но даже если я и куплю Лексус то 25 см у меня не вырастет

это прискорбно, рано или поздно ты все равно поймёшь что купив суперб ты получил просто бюджетный сарай.
 
это прискорбно, рано или поздно ты все равно поймёшь что купив суперб ты получил просто бюджетный сарай.
А купив псевдопрестижный корч, поймёт, во скоко выльется его содержание)
 
Назад
Зверху Знизу