Как юридически грамотно обжаловать решение губернатора?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2014
Повідом.: 82
Как юридически грамотно обжаловать решение губернатора?

Добрый день.
28 сентября Балута подписал распоряжение о сносе памятника Ленина.
Фотография распоряжения приложена к теме.
Насколько я могу судить распоряжение противоречит закону в 2-х пунктах:

1. Памятник находился на балансе коммунального предприятия г. Харькова и губернатор не имеет права распоряжаться его имуществом.

2. Чтобы исключить памятник Ленину из реестра памятников Украины нужна определенная процедура, которая не была проведена.

В связи с этим у меня вопрос, имею ли я, как гражданин Украины и житель Харькова формальные юридические основания для обжалования распоряжения Балуты?

p.s. Про то, в какой реальности мы все живём я прекрасно понимаю. Меня интересует буква и дух закона в этой ситуации.
 

Вкладення

  • 5abd3c4cca9886b000e25813b1fd96db4816d0d7.jpg
    5abd3c4cca9886b000e25813b1fd96db4816d0d7.jpg
    276.1 КБ · Перегляди: 51
Останнє редагування:
Распоряжение Балуты скорее всего будет признано судом не соответствующим закону.
Однако, это распоряжение было сделано с целью фактически освободить от уголовной ответственности лиц разрушивших памятник.
Даже если распоряжение будет признано незаконным - уголовный закон не имеет обратной силы.
Кроме того, признание его незаконности не влечет необходимости восстанавливать памятник Ленину.
Даже если суд признает распоряжение незаконным (а он скорее всего признает) лица сносившие памятник могут быть осовбождены от уголовной ответственности по ст. 48 УК.
 
Меня интересует не возобновление уголовного преследования тех, кто снес памятник. Тем более это мне надо тогда обжаловать распоряжение Авакова о прекращении уголовного дела.

Какие правовые последствия после признания распоряжения Балуты незаконным?
 
1. Памятник находился на балансе коммунального предприятия г. Харькова и губернатор не имеет права распоряжаться его имуществом.

2. Чтобы исключить памятник Ленину из реестра памятников Украины нужна определенная процедура, которая не была проведена.

В связи с этим у меня вопрос, имею ли я, как гражданин Украины и житель Харькова формальные юридические основания для обжалования распоряжения Балуты?
Поскольку предметы культурного наследия являются достоянием народа и государства, право Вы имеете.

Как юридически грамотно обжаловать решение губернатора?
В порядке Кодекса административного судопроизводства Украины.
 
мало того...памятник был под охраной ЮНЕСКО.....мдаааа.....эуропа ...
 
мало того...памятник был под охраной ЮНЕСКО.....мдаааа.....эуропа ...

более того... Украина была под охраной Будапештского меморандума.... мдаааа... расея...
Ничего личного, просто у каждого свое видение происходящего.
 
главное слово наверно "Украина была..." :((((((
 
Распоряжение обжалуется в административный суд в порядке КАС Украины.
Последствием может быть возмещение ущерба. Вы не собственник? Жаль, тогда ущерб Вам не будет возмещен.
 
главное слово наверно "Украина была..." :((((((

Время - очень сильная вещь. Вот оно и покажет.

Кстати, по теме, дабы не наказали за "вольные отступления":
ТСЕ. Если Вы гражданин УКРАИНЫ, то Вас, в принципе, именно это распоряжение - с правовой точки зрения, должно меньше всего волновать.
 
А за что забанили RilDeal? Балута попросил?
 

Потому-что это распоряжение заведомо не имеет ни малейшего отношения к понятию "правовой акт", а издано исключительно сообразуясь с реалиями нынешней ситуации в стране, и Харькове в частности.
Надеюсь ничего нового я Вам не открыл:)
 
а заодно подай на кернесятка в суд за 1 снос зеленых насаждений 2 за захват и отбирание бизнеса 3 самозахват власти. итд итп
 
в виду забанености ТСа и перетекания ответов в политическое русло , считаю тему исчерпаной.
 
Назад
Зверху Знизу