Электромобиль изменит мир к лучшему !

вчера в англии зафоткал. дохрена удобно - поставил тачку на зарядку, бахнул чашечку кофе в гаштете напротив, поехал дальше - удобно))

vvYM7YAKqHE.jpg
 
вчера в англии зафоткал. дохрена удобно - поставил тачку на зарядку, бахнул чашечку кофе в гаштете напротив, поехал дальше - удобно))

vvYM7YAKqHE.jpg

Да быть того не может:);) Тут господа скептики утверждают что ещё на долгие годы паровоз это ихнее всё.
 
Тут господа скептики утверждают что ещё на долгие годы паровоз это ихнее всё.
Эти господа цветы пропаганды.
У паровоза вон какая песнь есть - fhTj4ljQGq8

А у электромобиля - нет.
Будет песня и они будут наши - хотя зачем нужен тот контингент который не уверенно знает а раболепски верит или его просто уболтали?..:rolleyes:
 
Да быть того не может Тут господа скептики утверждают что ещё на долгие годы паровоз это ихнее всё.
Так пока у них применение только как машина для "доехать на работу и с работы", ну еще чуть-чуть по городу. Да и нет у нас таких "заправок" рядом с каждой кафешкой и с офисом.

А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все. И альтернатива ему только машинки с ДВС.

160 км на одной зарядке и полная зарядка в течении 8 часов... Это только для города.
А игрушечки, которые тут постились на 350 км на одной зарядке... Все равно для межгорода не подойдет. Да и кукольные оне.
 
Будет песня и они будут наши - хотя зачем нужен тот контингент который не уверенно знает а раболепски верит или его просто уболтали?..:rolleyes:

Согласен, тот контингент ни на что не годен, и тянуть его в цивилизацию нет никакой необходимости.:);)

А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все. И альтернатива ему только машинки с ДВС.

Ну я же надеюсь что хоть Вам известно, что тот "паровоз" о котором Вы говорите, на самом деле является электромобилем.



А игрушечки, которые тут постились на 350 км на одной зарядке... Все равно для межгорода не подойдет. Да и кукольные оне.

Вот эта игрушка на одном заряде играючись проехала из Симферополя до Ялты и обратно.

Кукольная такая игрушка

BYD%20e6%20001.jpg


BYD%20e6%20004.jpg


массой 2670кг, и длиной 4,5м

Так пока у них применение только как машина для "доехать на работу и с работы", ну еще чуть-чуть по городу.

Ну так заметьте именно эта функция для электромобиля в этой теме и отводится. 95% поездок это как раз на работу, в магазин, в ближний пригород и по городу.



160 км на одной зарядке и полная зарядка в течении 8 часов... Это только для города.

Только для него любимого, чтобы дышать чистым водухом и ездить за сущі копійки.
 
Останнє редагування:
Всю тему не читал , но данным вопросом интересуюсь .
Скорее всего , кто то из производителей сделает гибрид на базе турбогенератора 20-30кВт(он очень компактный) , для легкового авто , достаточно . А для обгонов-рекуперации-езды в городе , в нём будет акумулятор с электроприводом . Расход за городом получится 2-3 л /100км .
В традиционном ДВС слишком много деталей , а турбина есть уже во многих даже микролитражках .
В сети много видео , как люди делают из турбонаддува - реактивный двигатель , зачем правда не знаю , возможно , как просто интересный эксперимент . Но если это всё облагородить , получится вышеописанный аппарат .
 
Да и кукольные оне.
:рл:



А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все.
wC4JAB19lks
исключительно вашим так же является палка-копалка и кремниевый топор.:D

Я понимаю ваши душевные метания: Донбасс-уголь-автомобиль.
Но чойта оне мне как то не подходят.
 
Останнє редагування:
Всю тему не читал , но данным вопросом интересуюсь .
Скорее всего , кто то из производителей сделает гибрид на базе турбогенератора 20-30кВт(он очень компактный)

Из турбин такой мощности и более-менее надежных прижодит на ум самолетная ВСУ. Поинтересуйтесь сколько она стоит, ради прикола.

Мне кажется если и делать гибрид, то со 100% электроприводом и топливными элементами.
Сейчас есть разные технологии топливных ячеек, некоторые с КПД до 45-47%, ни один двс и близко не имеет такого. Я уже не говорю про движущиеся части.

Так пока у них применение только как машина для "доехать на работу и с работы", ну еще чуть-чуть по городу. Да и нет у нас таких "заправок" рядом с каждой кафешкой и с офисом.

А вот все, где нужен "паровоз", именно паровоз остается нашим все. И альтернатива ему только машинки с ДВС.

160 км на одной зарядке и полная зарядка в течении 8 часов... Это только для города.
А игрушечки, которые тут постились на 350 км на одной зарядке... Все равно для межгорода не подойдет. Да и кукольные оне.

На чем ездить будете, когда нефть и газ кончится? Гарантирую на 100%, это случится при нашей жизни.

ПС конкретно в Украине это добро фактически закончилось. А ведь было, и много.
 
ОК, ладно, 96 (не 90), а с учетом стоимости электроэнергии - явно хоть немного, но больше 100 тысяч будет. Плюс к этому при вашем запланированном цикле - это на 4-5 лет, за это время я уверен аккумулятору настанет пи...ц просто от времени. Т.е. гарантия на 160 ткм явно где-то еще приписано и время (мелким почерком).
В общем будет как минимум НЕ более выгодно, чем бензин.

возможный рост стоимости бензина Вы не рассматриваете?
 
А ты мне напоминаешь паникёра пессимиста. Подобный автомобиль Ниссан Лиф будет стоить 25 000евро

Nissan снижает цены на электромобиль Nissan Leaf в Европе

Nissan_Leaf_01.jpg

Ну раз вы настаиваете, давайте поговорим о Leaf.
25к евро - это фольксваген пассат, и это не 25к зелени, а 35к.
Дальше за 2 года на трех крупнейших рынках мира - США, Европе и Японии (на двукх из которы овер дофига больных на всю голову зеленых, и на всех трех очень хорошо умеют считать деньги), продано всего 50к автомобилей.
К сравнеию Самара-2, она же ВАЗ 2115 разошлась тиражом 750к (лифу за 15 лет светит при нынешних темпах 375тысяч за этот срок). И это на Российском рынке, который еще недавно был в стогнации, и на нашем недоразвитом.
Опять таки факты говорять сами за себя - лиф в жопе мира :)
Про ваш бид вообще смешнно читать.
Смеритись, с тем что электоромобиль, начнет массово производиться и продаваться году так в 2020.
 
Ну раз вы настаиваете, давайте поговорим о Leaf.
25к евро - это фольксваген пассат, и это не 25к зелени, а 35к.

33 000$, сейчас курс 1,33

Для Британцев цена в 24 000евро за Leaf будет вполне приемлема. Даже если допустить что аналогичный бензиновый автомобиль будет стоить на 10 000евро дешевле, уже при пробеге в 81 000км. цены на два авто сравняются, а дальше будет суцільна економія, а именно для Англии:
-100км. на электричестве стоит 16кВт*0.13евро=2.08евро
-100км на бензине стоит 9литров*1.6евро=14.4евро

Про ваш бид вообще смешнно читать.

BYD не мой, его сделали Американцы и Китайцы. Цена в 50 000$ конечно пока отталкивает, но на такси его уже используют в Китае, там он уже окупается.
 
Miklyxa-Maklaj сказав(ла):
ничего странного, есть еще такой фактор, как потери на транспортировку. еще не изобрели способ передачи электроэнергии без потерь.
В Украине всего 4 АЭС 2 на западе, 1 на юге, 1 на востоке (промышленный регион)
сейчас строят в Запорожье - скоро к радости Тори коты будут видны и ночью
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D:D:D

o8WfpIqjkmQw4MEQmgYXIMJzRq5FIpc4mhl5V0FQROrOd0lLgg.jpg


QoZopl0tVUxnwHwKuvQMSvrgyHnfLKNtwg_U7itkgEkowAwm2D.jpg
 
Останнє редагування:
Первую 21 милю - электромобиль. Хотя конечно если бы сделали миль на 35 - ему бы вообще цены не было. Надо посоветовать форду: нахрен этот 2л. движек в гибриде, экобуста литрового там бы хватило с головой. На место сэкономленного веса добавить аккумов. Пусть это будет публичное письмо форду:D
 
Вот эта игрушка на одном заряде играючись проехала из Симферополя до Ялты и обратно.
И?
Чем это опровергает мой пост?
Расстояние по маршруту Ялта (UA) — Симферополь (UA) ~ 81 км

На чем ездить будете, когда нефть и газ кончится? Гарантирую на 100%, это случится при нашей жизни.
От того, начну я на электромобиле ездить прямо сейчас или нет ничего не изменится.
Потребление нефти и газа частными автомобилями - не основная доля использования этих ископаемых. :)

Какой вид двигателей будет эффективным лет через 10-20 - неизвестно. Возможно доведут электро- до состояния реального практического использования, может - водородный, может биотопливо доведут до ума, а может это будет совершенно другой принцип. Неизвестно.
Ну так заметьте именно эта функция для электромобиля в этой теме и отводится. 95% поездок это как раз на работу, в магазин, в ближний пригород и по городу.
Для этой функции не нужны дорогие и грамоздкие реплики автомобилей с ДВС.

Для этого нужны маленькие, легкие и дешевые машинки типа

c1.jpg


Все равно это может быть только вторым или даже третьим автомобилем в семье.

Кстати, в Харькове ведутся разработки именно такого легкого электромобиля. Я лично знакома с разработчиком.
 
Назад
Зверху Знизу