Вышивка крестом

Вопрос к любительницам (любителям вышивки). Как вы оформляете работы? Используете антибликовое стекло? Есть ли в Харькове багетные мастерские, работающие с вышивкой?
Отдельный вопрос (надо еще в фото спросить) как сфотографировать работу?

Сегодня два часа вертелась и пыталась фотографировать серию миниатюрок:(. Очень печальный результат. Мало того, что руки кривые и фотик мыльный, так еще и опыта нет...

Первая фотка единственная получилась объемной (ну, хоть немного видно нитку), остальные - вообще мрак. В том числе буквально. Фотографировать со вспышкой не выходит - все залито белым:(. Пыталась делать это под настольной лампой. Результат вы видите. Темнота, кривизна, только материал помяла.
С близкого расстояния - подводит мыльница, все расплывается. А важно чтобы было можно было проверить каждый стежок, в том числе и на изнанке. Как быть? Поделитесь опытом или хотя бы теоретическими соображениями.
Почти на всех сайтах, посвященных вышивке крестом, есть рекомендации по фотографированию готовых работ, как в рамах, так и без оных. Я ими воспользовалась, и получилось хорошо (на пленочный фотик, цифровые не люблю) Например:Rukodelie Club, vishivalochka. на запрос в яндексе по вышивке крестом он дает 52 тысчи стр. - что-то да найдется)) Удачи
 
Почти на всех сайтах, посвященных вышивке крестом, есть рекомендации по фотографированию готовых работ, как в рамах, так и без оных. Я ими воспользовалась, и получилось хорошо (на пленочный фотик, цифровые не люблю) Например:Rukodelie Club, vishivalochka. на запрос в яндексе по вышивке крестом он дает 52 тысчи стр. - что-то да найдется)) Удачи

А рассказать КАК именно воспользовалась религия не позволяет?
 
Девочки! Подскажите, пожалуйста, хорошие магазины для рукодельниц с хорошим ассортиментом и производителями в Харькове (интересуют наборы для вышивки, мулине, пяльци).
 
Девочки! Подскажите, пожалуйста, хорошие магазины для рукодельниц с хорошим ассортиментом и производителями в Харькове (интересуют наборы для вышивки, мулине, пяльци).

Ни разу не слышала о производителях мулине и хоть каких-то наборов в Харькове. Боюсь, что их не существует. Или ты имела в виду тех ,кто возит наборы и нитки в Харьков?
 
Ни разу не слышала о производителях мулине и хоть каких-то наборов в Харькове. Боюсь, что их не существует. Или ты имела в виду тех ,кто возит наборы и нитки в Харьков?

Имею в виду магазины города Харькова, где можно купить наборы для вышивки крестом, с приличным ассортиментом (например дим, ланарт, анкор и тп), мулине. Также ищу диванный станок с рамой и лупу-светильник на прещепке к нему. Мне передают наборы из Москвы, но не всегда это удобно. А в Харькове магазины для рукоделия на глаза не попадались.
 
Имею в виду магазины города Харькова, где можно купить наборы для вышивки крестом, с приличным ассортиментом (например дим, ланарт, анкор и тп), мулине. Также ищу диванный станок с рамой и лупу-светильник на прещепке к нему. Мне передают наборы из Москвы, но не всегда это удобно. А в Харькове магазины для рукоделия на глаза не попадались.

В магазинах тканей. На Спортивной, например, и в ГрандТекстиле. В Таргете на Академика Павлова, 2 этаж. Станки и светильники я не смотрела, если честно.
 
Спасибо! Гранд текстиль - это который на Советской?
Завтра совершу набег, отчитаюсь.
Добавлено через 2 минуты
А кто-нить пробовал по схемам Dimensions подборкой вышивать? Как результат?
 
Спасибо! Гранд текстиль - это который на Советской?
Завтра совершу набег, отчитаюсь.

На Советской тоже. Я давно там была, расскажешь что есть. Тогда мне понравился выбор материала для вышивки... не знаю как правильно назвать.. узкая лента специально для вышивки. Была разной ширины:love: Я тогда как раз увлеклась вышивать такие ленты для подушек, горшков, штор. Так протащилась.:)
 
Кстати про оформление, все работы оформляю антибликовым стеклом - смотрятся отлично (правдо это стекло дороже обычного).
 
Во-первых - есть масса замечательных интернет-магазинов украинских,сама очень часто пользуюсь возможностью заказа через них, еще ни разу не подводили и если сумма заказа не маленькая - это очень выгодно. например, диванный станочек свой я покупала именно через инет-магазин - аналога в Харькове в магазинах нет и не было никогда. А в Харькове - есть отличный выбор тканей, ниток, наборов в Короне, напротив Макдональда на пл. Р.Люксембург, продавец Тоня, всегда посоветует, подскажет. Еще хороший магазинчик на Пушкинской там где "Гигант" (общежитие по-моему), это если двигаться от метро Пушкинская в сторону ул. Веснина на стороне Гиганта, хозяка Алена, есть очень большой выбор. А еще можете присоединиться к нашей веселой компании вышивальщиц, мы собираемся один раз в месяц, в этот раз встречаемся 21 февраля, не пожалеете.
А еще по поиску найдите сайт МаМаши, думаю найдете для себя много интересного.
 
Спасибо за наводки:) . Завтра заеду в Корону.
 
Девочки, подскажите деревне глухой, что такое диванный станок, зачем он? Вышиваю лет с 6-ти, любительский уровень, да и времени свободного немного.И что это у вас за посиделки вышивальщиц? там, наверное, можно вдохновения почерпнуть? Где собираетесь? Как к Вам попасть?
 
Была сегодня в Короне. Магазинчик очень понравился - большой выбор наборов, схем и акссесуаров. Купила раму (30х60 см), а станок сделаем своими силами. На следующей неделе поеду за светильником с лупой на прищепке (буду цеплять на станочек). Ну и наборчик от Dimensions - Seashell Treasures (Сокровища - морские ракушки).
:):):)
 
Была сегодня в Короне. Магазинчик очень понравился - большой выбор наборов, схем и акссесуаров. Купила раму (30х60 см), а станок сделаем своими силами. На следующей неделе поеду за светильником с лупой на прищепке (буду цеплять на станочек). Ну и наборчик от Dimensions - Seashell Treasures (Сокровища - морские ракушки).
:):):)

Вот такой?
 

Вкладення

  • dim-65035.jpg
    dim-65035.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 538
ага, такие, к сожалению пока не могу вставлять ссылки.
 
анекдот в тему (флуд)

Сидят трое мужиков в лодке, ловят рыбку на зорьке
один:
- Посмотрите какой рассвет красивый
второй:
- Дааа, действительно красивый
третий двумя пинками отправляет их плавать:
- одного за оффтоп, другого за флуд
- ты че совсем!?
третий прикладывая каждого веслом по башке:
- а за пререкания БАН
:)
 
Во-первых - есть масса замечательных интернет-магазинов украинских,сама очень часто пользуюсь возможностью заказа через них, еще ни разу не подводили и если сумма заказа не маленькая - это очень выгодно...


А не подскажите в каких инет-магазинах делали заказы? и через сколькой дней заказ у вас был на руках?
 
Назад
Зверху Знизу