Супермаркет РОСТ

poni сказав(ла):
Люди, не злите меня, ладна?
Я про РОСТ почти все знаю и 90% того, что вы говрите - полная фигня.
Я не говорю, что там супер, но не хуже, чем в других местах.
Да и Доза тоже тут писала, а уж она-то в РОСТЕ долго отработала...Да и муж мой там работал 7 лет. НЕ нужно тут кричать то, чего нет и не было.
Всё знаешь?
Тогда плз, меня интересует принцип отбора поставщиков.
И система внутренней бухгалтерии тоже интересует в подробностях
 
Всё знаешь?
Тогда плз, меня интересует принцип отбора поставщиков.
И система внутренней бухгалтерии тоже интересует в подробностях

"может тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с)
 
Про Рост не знаю,а в Классе на Салт.шоссе и в Юси на Алексеевке попадалась несвежая молочка,но я вовремя ее засекала.Люди,смотрите на срок годности и не будет мучительно больно(в прямом и переносном смыслах):)))
 
Greedged сказав(ла):
Всё знаешь?
Тогда плз, меня интересует принцип отбора поставщиков.
И система внутренней бухгалтерии тоже интересует в подробностях
АШИЗЕТЬ!
Тебе пряма сюда написать или как?
Кстати, ты реально знаешь, сколько стоит такая инфа?
 
poni сказав(ла):
АШИЗЕТЬ!
Тебе пряма сюда написать или как?
Кстати, ты реально знаешь, сколько стоит такая инфа?
Можешь сюда, можешь в личку - тыж почти всё знаешь.
Знаю скока стоит, и знаю, что такой инфой в ПОЛНОМ объеме (ну или почти полном, тыж ПОЧТИ ВСЁ ЗНАЕШЬ) обладает от силы 2,3 чела в этой кнторе, как и в любой другой
 
he he he
"I'll make you a proposition you'd never refuse" (c) Carleone
 
eo сказав(ла):
Скажи честно, как мог твой муж работать в РОСТе 7 лет если в начале сентября 2000 года РОСТ на Благ.базе представлял собой пустой ангар с только завезенными в него стелажами? Твой муж не из будущего, нет?
НЕ-а, потому что до РОСТа был Партнер...
Или это нужно уточнять?
 
eo сказав(ла):
Наверное, нужно. До РОСТа много чего было, но РОСТ я знаю только 5 лет.
Партнер и РОСТ - для тех, кт о знает одно и тоже. А для тех кто не знает, тем знать и ненужно, ибо не важно как назывался РОСТ до того как обосновался на Клочковской.
 
Люди че вы чудите.Ну работают себе люди - и пусть работают,они все равно на всех чихать хотели - они занимаются бизнесом и их такие мелочи не интересуют,естественно будут накладки и с товаром,этого не избежать,тем более не всегда реальное руководство знает о том как и что творит менеджер,которые иногда теряют страх и начинают делать гадасти своим работникам или гнобить их,тем более кагда такое прокатывает и не наказывается или есть наглядный реальный пример таких же как он каллег,тем более там люди реально держатся за место и сделают все,чтобы на нем продержатся как можно дольше,потому что не факт,что после того как его/ее выгонят(по-другому очень редко получается,чтобы человек сам ушел) он найдет себе такое же как минимум место с его реальными интеллектуальными и моральными данными,хотя есть масса примеров,что люди и после РОСТа нормально работают и не контроллерами и некоторые открыли свой бизнес-и не переживают о том,что о них говорили как о людях и специалистах,когда их выгоняли и поливали грязью
 
знаем РОСТ тоже не понаслышке работали в нем
 
Как по мне...если сравнивать РОСТ и ТАРГЕТ- РОСТ рулит...хотя у них конечно же тоже много недостатков..и ассортимент, и цены , и сроки реализации...но ИМХО...там чуть лучше обслуживание и охрана
 
А как измерить где охрана лучше, типа у тебя походу из карманов мелочь не тырит?
Или еще какой критерий?
 
wolf_kh сказав(ла):
P/S
Я не работник РОСТа и никаких симпатий к данному магазину не испытую....Я просто реально оцениваю ситуацию.

Я там работал около года назад, конкретно продавец-консультант на "элитке"(элитный алкоголь) в Росте на Малышева, Наш отдел был возле служебного выхода и там же был подьем из склада.
Как вам отключение временами(примерно раз в неделю) на ВСЮ(!!!) ночь. не утверждаю что это вина Роста, может быть Облэнерго, но сам факт того что огромный склад(читай холодильник) всю ночь размораживается. За 3 месяца работы в Росте однажды склад просто затопило :eyecrazy:
Собственно тогда я и ушел - мы таскали ящики с коньяком, насквозь мокрые, и один ящик у меня в руках прорвался. Результат: битые бутылки=вместо аванса 15грн, так как стоимость коньяка с меня вычли :) Стимула не стало, то есть денег я не получил, а работа такая что за нее держаться не хотелось.

P.S. Для тех кто хочет туда идти работать: там стройная система штрафов, и достаточно незначительная система поощрений. Зато на обеденный перерыв там бесплатный чай "Добрыня"(байховый) и черный хлеб :)))
По поводу З/п: если вы идете туда на 400грн, то имейте ввиду что реально вы получите где-то 320-340. Это при том что выходных у вас аж 2 в месяц, и 12 часовый рабочий день.
Это было давно, но подозреваю что не сильно все поменялось.
Стукачество там реально процветает, это к слову.
 
Останнє редагування:
Судя по коментам, да и исходя из опыта знакомых, работа в супермаркетах далеко не сахар.

Спрашивается: зачем туда идти работать??? Мало ли других мест??? Что привлекает в сепермаркетах- ЗП в 400 грн. или хорошее отношение руководства?
 
привлекает то что туда можно идти работать без опыта и без образования. Я не думаю что ктото отучившись 5 лет в универе пойдет работать в супермаркет
 
та 400 в суперах плватили очень давно.
и если даже 400, то не за восемь часов работы 5 дней в неделю..
 
Кстати, супермаркет "Антошка" (моя жена там работала в отделе детского питания) тоже не исключение в смысле отношения к сотрудникам. Ни ставят простого продавца вообще ни во что... Например, там есть такая фича: продавец отдела детского питания должен сам заказывать необходимое к-во молочных продуктов (на неделю, предположим). При этом если эти продукты остались непроданными (испортились, вышел срок годности) он вынужден купить их сам у Антошки. Такая фигня. При этом что происходит. Продавцы там работают по неделям (неделю работает человек, неделю дома). Так вот, приходит человек в понедельник на работу, а у него непродано 5 литров молока там какого-нибудь, которое заказывал коллега на предыдущей смене. Молоко портится=> он должен его купить. И пофиг, что не ты его заказывал. Само собой, что с коллегой с предыдущей смены договориться чтобы купил он нереально, типа оно ему надо...

Или ещё момент. В Антошке продавец конкретного отдела несёт полную ответственность за свой товар, то есть если сопрут что-нибудь, то взимут именно с него, а не с охранника. С охранника там не взимают, по-моему, никогда.

Вообще, у меня была такая утопическая идея. Было бы неплохо, если бы все недовольные сотрудники супермаркетов взяли бы и уволились разом. При этом надо как-то сделать так, чтобы и новые сотрудники вместо старых тоже не приходили. Супермаркеты, собственно, станут, и будут вынуждены кое-о чём задуматься... Типа революция/бойкот/бунт и всё такое.

Однако налицо следующее:
- уйдут далеко не все по понятным причинам (типа хрен с вашей забастовкой, мне семью кормить нечем)
- даже если и уйдут, найдутся новые...
 
swallow сказав(ла):
привлекает то что туда можно идти работать без опыта и без образования. Я не думаю что ктото отучившись 5 лет в универе пойдет работать в супермаркет
нескажи... смотря на какую должность и зарплату... для старта (я не имею ввиду проффесию грузчика, кассира, продавца и т.д.) очень неплохо... а потом - вперед как птица, махнув родному суперу крылом (эх, ностальгия)...

Tom Sawyer сказав(ла):
- даже если и уйдут, найдутся новые...
именно поэтому супер (=супермаркет) так "офигенно" относицца к своим сотрудникам...

з.ы. не знал про антошку... удивил :)) (я имею ввиду жену)
 
хорошо, тогда скажи много людей берут сразу без блата и знакомства не на должность кассира, продавца, и тех кто товар раскладывает , консультантов?
 
swallow сказав(ла):
хорошо, тогда скажи много людей берут сразу без блата и знакомства не на должность кассира, продавца, и тех кто товар раскладывает , консультантов?
а какая должность тебя интересует? сразу в дамки захотел? может быть завмагом?

могу рассказать как устроиться в таргет программером. их всегда нехватает, уж очень работа нервная, но - для старта неплохо
 
Назад
Зверху Знизу