Службе ГАИ приходит конец

Оставить или нет ГАИ в том же виде?

  • Да, оставить

    Голосів: 78 12.9%
  • Заменить на универсальный патруль

    Голосів: 527 87.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    605
Как заявил один из лидеров «Автомайдана» Сергей Хаджинов, почти каждый украинский водитель пострадал от рэкета и взяточничества со стороны самой коррумпированной части МВД – ГАИ. «На самом деле ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки», — подчеркивает Хаджинов.
Он напоминает, что в течение революционных событий последних трех месяцев ГАИ была основным инструментом репрессий против «Автомайдана».
Альтернативой ГАИ должны стать стационарные радары и камеры, которые способны работать ночью и распознавать лица водителей. Также в Украине, по примеру Грузии, должны появиться «универсальные» патрульные полицейские, которые будут реагировать на все виды правонарушений. Каждый из полицейских будет обязан носить нагрудную видеокамеру, которая будет фиксировать все время рабочей смены, заявил лидер движения.
«Автомайдан» предложил делегировать своих представителей в гражданский наблюдательный совет, а также поучаствовать в разработке положений и функций новой структуры.

водители зачастую сами предлагают "порешать все мирно!" :D понятно, что ГАИец не должен соглашатся на подкуп, но как гласит закон рынка, есть спрос - есть и предложение!
лично я всегда или прошу отпустить с Богом (иногда отпускают, если нарушение плевое) ну или же плачу по квитанции... это конечно дороже, но блин честнее :)
 
Расформировать к ебеням, закрыть все посты, организовать исключительно патрулирование и надзор при помощи камер. Регистрацию транспорта исключить из функции МВД и передать в гражданский департамент.

:пиво::пиво::клас:

Ты малость не понял, не поменяется и этих сгонят с кресел, они сейчас не власть, а чисто проводник народного гнева, нас ждет много перемен, возможно репрессий, но царей будут гнать в шею, народ заебало жить в руинах и нищете, в то время как у "избранных" есть все от золотого унитаза до самолета и вертолета личного. Если и нынешние не научатся слышать и уважать свой народ и быть слугами народа, а не панами то может дойти до силовой расправы просто, на виллы будут сажать.
нихрена не поменяется!!! если менять - то всех, кто у власти или там был.
Если депутат урод - то хоть как его называй он останется уродом, а в скором времени все утихнет и опять пойдут золотые унитазы только с помаранчевым отливом
 
Как в Грузии прозрачные здания милиции построить, ГАИ расформировать нахер и заменить камерами и патрулем, забугром на дорогах порядок, камер много, но ко мне ниразу из кустов не выпрыгнул гаец с палочкой, нарушил - оплати штраф по закону в казну, а потом из казны будут пенсии начислять, дороги строить и.т.д, стоит один раз настроить денежный круговорот правильно, без разворовований и откатов и страна за считанные годы вырастит до уровня хотя бы Польши, дальше - больше.

я реально одного не могу понять, почему каждый более-менее грамотный человек понимает, что нужно делать для того, что бы в стране порядок навести, а всякие Яйценюки и прочие Тягнибоки принимают идиотские законы, а в порыве дележки портфелей забыли даже импичмент президету объявить, дебилы!
 
Ко мне лично гаишники доёбывались 3 раза, пытаясь развести на пьянку. При этом я вообще не пил до этих случаев недели по 2. Каждый раз были посланы нахер, но с трудом. Запугивали экспертизами, права отберут и т.д. Моё мнение - разогнать всю эту пиздобратию нахуй, набрать новых, и как в Грузии - спец. ведомство которое будет заниматься подставами гаишников, ментов, судей, госчиновников и т.д. Попался на взятке - 8 лет без разговоров. И тогда жизнь постепенно наладится

:клас::клас:
 
:пиво::пиво::клас:


нихрена не поменяется!!! если менять - то всех, кто у власти или там был.
Если депутат урод - то хоть как его называй он останется уродом, а в скором времени все утихнет и опять пойдут золотые унитазы только с помаранчевым отливом

как бы да, но предлагают лидеров майдана, а это как я понимаю правый сектор? Это тоже не решение проблемы? Или не верно понимаю?
 
Ко мне лично гаишники доёбывались 3 раза, пытаясь развести на пьянку. При этом я вообще не пил до этих случаев недели по 2. Каждый раз были посланы нахер, но с трудом. Запугивали экспертизами, права отберут и т.д.
щас тебе напишут что не может этого быть. Что если не нарушаешь, то тебя не трогают :іржач:
 
я реально одного не могу понять, почему каждый более-менее грамотный человек понимает, что нужно делать для того, что бы в стране порядок навести, а всякие Яйценюки и прочие Тягнибоки принимают идиотские законы, а в порыве дележки портфелей забыли даже импичмент президету объявить, дебилы!

Потому что бабки замешаны огромные, все с этого кормятся.
 

Штраф должен быть не приличным, а соответсвовать стоимости авто и ЗП нарушителя.
Сейчас штрафы очень высокие для простых смертных и заплатив один штраф в месяц простому гражданину в следующие пару месяцев можно не выезжать или голодать.
 
Штраф должен быть не приличным, а соответсвовать стоимости авто и ЗП нарушителя.
Сейчас штрафы очень высокие для простых смертных и заплатив один штраф в месяц простому гражданину в следующие пару месяцев можно не выезжать или голодать.
согласен, например штраф за серьезное правонарушение на дороге может быть ½ от средней ЗП по стране
а штрафы и не должны быть низкими - зачем?
 
Вы, которые кричите о взятках в ГАИ, хотите стоять в очереди для оплаты штрафа 500 грн вместо взятки 50-100 грн на месте?
Хотите,не хотите,что за детский сад?Вместо взятки 9 грамм свинца можно получить,например,хотите?
И почему стоять в очередях?В банк заплатил,квитанцию отправил по почте.
 
взятки!!!! капец. нарушила - дала 100 грн, виновата, что ж поделать
нарушая закон, вы даете взятки, снова нарушая закон? Это решение проблемы? Ну нарушила, хуле.. Таких сразу за решетку надо.
 
Назад
Зверху Знизу